NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд отклонил жалобу журналистки, против которой возбуждено дело о клевете в адрес полпреда Клебанова Суд отклонил жалобу журналистки, против которой возбуждено дело о клевете в адрес полпреда Клебанова
"Кассационным определением судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила постановление о возбуждении уголовного дела без изменений", - сообщили в субботу в пресс-службе управления судебного департамента Новгородской области.
15 ноября 2008 г., 20:43
Кадыров ночью искал боевиков в двух районах Чечни, но никого не нашел Кадыров ночью искал боевиков в двух районах Чечни, но никого не нашел
Руководитель пресс-службы президента Чечни Лемма Гудаев отметил, что "главной целью, которую перед участниками операции Кадыров ставил, являлось выявление членов НВФ, решение вопросов обеспечения безопасности населения, и план операции был разработан лично Кадыровым".
15 ноября 2008 г., 19:04
Зюганов посмеялся над "Правым делом": это "правый капустник, слепленный  из  огрызков" Зюганов посмеялся над "Правым делом": это "правый капустник, слепленный из огрызков"
По его мнению, "то, что будет создано по указке Кремля завтра, все, что происходит на правом фланге, - это стыдобушка". "Получается, что прошедшие годы ничему этих политиков не научили", - заметил лидер российских коммунистов.
15 ноября 2008 г., 18:18
СПС прекратил свое существование в угоду прокремлевской партии СПС прекратил свое существование в угоду прокремлевской партии
На съезде СПС развернулась жаркая дискуссия о том, распускать партию ради нового прокремлевского проекта. В итоге съезд постановил, что СПС самораспускается и войдет в состав новой партии "Правое дело".
15 ноября 2008 г., 17:08
Президент Ингушетии назначил новых  вице-премьеров и главу аппарата правительства Президент Ингушетии назначил новых вице-премьеров и главу аппарата правительства
Согласно документу, заместителями председателя нового правительства Ингушетии назначены Асхаб Гайгов и Руслан Цечоев, сообщили в субботу в пресс-службе президента Ингушетии. Гайгов занимал аналогичный пост в период нахождения на посту президента Ингушетии Руслана Аушева.
15 ноября 2008 г., 16:56
"Единая Россия" хочет, чтобы в России появилась новая либеральная партия "Единая Россия" хочет, чтобы в России появилась новая либеральная партия
"В России сегодня правый фланг пуст в органах федеральной власти, а избиратель потенциальный у либералов есть, и это ненормально, когда такая ситуация существует", - уверен первый вице-спикер Госдумы член Бюро Высшего совета единороссов Олег Морозов.
15 ноября 2008 г., 16:52
Лидерам движения "Талибан" нет прощения, заявил Лавров Лидерам движения "Талибан" нет прощения, заявил Лавров
"Всем тем, кто будет готов сложить оружие, покаяться в том, что вел неправильный образ жизни, встать на путь примирения и не запятнал себя в террористической деятельности, путь в политику не закрыт", - сказал Лавров, комментируя заявление Барака Обамы о том, что США готовы к переговорам с умеренными талибами.
15 ноября 2008 г., 15:50
Раскол на съезде СПС - "правые" спорят о самороспуске Раскол на съезде СПС - "правые" спорят о самороспуске
Немцов заявил, что восстанавливает членство в партии и готов найти деньги на выплату долгов. Гозман уверен, что с СПС пора кончать и надо войти в прокремлевский проект. Его поддержал Чубайс. ДПР и партия Барщевского самораспустились.
15 ноября 2008 г., 15:36
Пожар на складе на севере Москвы - площадь возгорания достигла 2 тыс. кв. метров Пожар на складе на севере Москвы - площадь возгорания достигла 2 тыс. кв. метров
Специалисты МЧС присвоили пожару третью категорию сложности по пятибалльной шкале, сообщил Бобылев. "Изначально пожару была присвоена вторая категория сложности, однако после того, как площадь возгорания достигла 2 тыс. кв. метров, пожару была присвоена третья категория", - сказал он.
15 ноября 2008 г., 14:55
Глава Калмыкии после ДТП чувствует себя нормально. У него легкое сотрясение мозга Глава Калмыкии после ДТП чувствует себя нормально. У него легкое сотрясение мозга
Сейчас я прохожу амбулаторное лечение в Москве, из больницы я выписан", - сообщил в субботу Илюмжинов. "Я работаю по графику, и никаких изменений в связи с инцидентом в моих рабочих планах нет", - сказал он.
15 ноября 2008 г., 13:56
Чубайс не планирует вступать в новую правую партию Чубайс не планирует вступать в новую правую партию
"Хотя я не собираюсь быть совсем в стороне (от новой партии). Если в новой структуре появится некий орган, состоящий не из членов партии, я получу предложение в этот орган войти, я соглашусь", - сказал журналистам Чубайс в кулуарах внеочередного съезда партии "Союз правых сил".
15 ноября 2008 г., 13:49
ФОМ: кризис затронул треть российских предприятий и организаций ФОМ: кризис затронул треть российских предприятий и организаций
Около половины (44%) опрошенных ими 8-9 ноября полагают, что в ближайшие несколько месяцев существенных изменений не произойдет. Доля "пессимистов" - людей, ожидающих ухудшения ситуации в ближайшие месяцы, -превосходит долю оптимистов более чем в два раза (29% против 12%).
15 ноября 2008 г., 13:37
"Гражданская сила" и ДПР самораспустились "Гражданская сила" и ДПР самораспустились
Новая демократическая партия с названием "Правое дело", как ожидается, появится в России уже в воскресенье на базе "Гражданской силы", Демпартии России и СПС, ликвидационные съезды которых также проходят в субботу.
15 ноября 2008 г., 13:26
Глава МИД России призвал стороны встречи по Кавказу не "мериться статусом" Глава МИД России призвал стороны встречи по Кавказу не "мериться статусом"
Дискуссии в Женеве по урегулированию конфликта на Кавказе, которые начнутся 18 ноября, должны быть "сконцентрированы на вопросах существа безопасности" в регионе, заявил министр иностранных дела РФ Сергей Лавров. Он призвал к объединенным действиям РФ и стран Евросоюза по урегулированию конфликта.
15 ноября 2008 г., 12:19
Кадыров еще раз констатировал: в Чечне "практически не осталось" бандформирований Кадыров еще раз констатировал: в Чечне "практически не осталось" бандформирований
"Тем не менее с ними необходимо вести жесткую борьбу, противостоять их противоправным действиям и разрозненным набегам на правоохранительные органы. Одной из причин, по которым их до сих пор не нашли, как раз и является их маленькая численность, но уверен, что рано или поздно они предстанут перед законом", - сказал Кадыров.
15 ноября 2008 г., 11:39
Медиков волнует психологическое состояние пострадавших при теракте во Владикавказе Медиков волнует психологическое состояние пострадавших при теракте во Владикавказе
"Состояние всех наших пациентов удовлетворительное, но каждый из них еще должен пройти полный курс лечения и реабилитации", - отметил министр здравоохранения Северной Осетии. Он подчеркнул, что на сегодняшний день медики озабочены не столько физическим, сколько психологическим состоянием пациентов.
15 ноября 2008 г., 11:12
В Амурской области при пожаре на нефтебазе погиб рабочий, еще один ранен В Амурской области при пожаре на нефтебазе погиб рабочий, еще один ранен
Утром в субботу в единую службу спасения поступило несколько звонков от жителей поселка Моховая Падь. Они сообщили о сильном хлопке, напоминающем взрыв, который раздался на территории нефтебазы ООО "Сириус", в результате которого начался пожар.
15 ноября 2008 г., 10:55
Лавров предложил "взять паузу в любых односторонних телодвижениях в вопросе о европейской безопасности" Лавров предложил "взять паузу в любых односторонних телодвижениях в вопросе о европейской безопасности"
Глава МИД выразил уверенность в том, что администрация избранного президента США Барака Обамы будет "анализировать ситуацию с планами по развертыванию" элементов ПРО в Европе "с точки зрения ее стоимости и эффективности".
15 ноября 2008 г., 10:36
Российское авторское общество требует от ВГТРК выплатить 51,2 млн руб. композиторам Российское авторское общество требует от ВГТРК выплатить 51,2 млн руб. композиторам
Общество требует деньги за прозвучавшие в эфире телеканала "Россия" музыкальные произведения российских и зарубежных авторов, чьи интересы РАО представляет по договору с ВГТРК. Эксперты считают хорошими перспективы общества в тяжбе.
15 ноября 2008 г., 09:59
На дорогах России с начала года погибли более 24 тысяч человек На дорогах России с начала года погибли более 24 тысяч человек
"Это страшные цифры, при том, что большинство погибших - люди трудоспособного возраста от 20 до 40 лет, и эти потери для страны просто невосполнимы", - отметил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. По словам Кирьянова, "ситуация на российских дорогах по-прежнему остается сложной".
15 ноября 2008 г., 09:45
В столичном регионе сохранится теплая погода без осадков В столичном регионе сохранится теплая погода без осадков
По прогнозам синоптиков, в столице в течение дня воздух прогреется от плюс 3 до плюс 5 градусов, по области будет от плюс 1 до плюс 6. В течение дня ожидается переменная облачность, скорость западного ветра составит 4-9 м/с.
15 ноября 2008 г., 09:25
Три демпартии распускаются ради прокремлевского "Правого дела" Три демпартии распускаются ради прокремлевского "Правого дела"
Решения о ликвидации партий уже приняты, так что сегодняшние съезды скорее формальность, без которой не обойтись. Съезд "Гражданской силы", на котором ожидается решение о самороспуске партии, пройдет в закрытом режиме.
15 ноября 2008 г., 09:23