В Приморском крае полиция ведет поиск 18-летнего ефрейтора Ивана Васильева, который утром в среду покинул военный полигон, прихватив с собой автомат Калашникова В Уссурийской зоне введен план "Вулкан-3". В оперативно-розыскных мероприятиях принимают участие 180 полицейских
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае полиция ведет поиск 18-летнего ефрейтора Ивана Васильева, который утром в среду покинул военный полигон, прихватив с собой автомат Калашникова
RTV International
 
 
 
В Уссурийской зоне введен план "Вулкан-3". В оперативно-розыскных мероприятиях принимают участие 180 полицейских
НТВ
 
 
 
УМВД по Приморью предупредило местное население о вооруженном дезертире, а также просит всех граждан, располагающих какой-либо информацией о месте нахождения Васильева, незамедлительно сообщить в полицию
НТВ

В Приморском крае полиция ведет поиск 18-летнего ефрейтора Ивана Васильева, который утром в среду покинул военный полигон, прихватив с собой автомат Калашникова. Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Приморью, в Уссурийской зоне введен план "Вулкан-3". В оперативно-разыскных мероприятиях принимают участие 180 полицейских.

Как стало известно, на дезертире в момент побега были маскировочный халат летнего варианта, камуфлированный бронежилет и каска. Бойца ищут как на дорогах, так и в населенных пунктах, отметили в пресс-службе УМВД.

Как сообщалось, ефрейтор самовольно покинул военный полигон близ села Сергеевка Пограничного района Приморского края, взяв с собой автомат Калашникова без боекомплекта. Установлено, что утром 14 сентября рота военнослужащих выдвинулась из полевого лагеря, развернутого на территории Сергеевского учебного центра, к месту проведения учебных занятий.

Каждому из военнослужащих был выдан закрепленный за ними автомат, боеприпасы не выдавались, сообщает ИТАР-ТАСС. Во время движения колонны Васильев покинул строй и вернулся в полевой лагерь. По словам сослуживцев, он сообщил им, что забыл каску. Из палатки молодой человек вышел с каской, после чего якобы направился догонять колонну. Больше Васильева никто не видел.

УМВД по Приморью предупредило местное население о вооруженном дезертире, а также просит всех граждан, располагающих какой-либо информацией о месте нахождения Васильева, незамедлительно сообщить в полицию.

33-я военная прокуратура гарнизона Восточного военного округа (ВВО) начала проверку по факту самовольного оставления части военнослужащим с оружием. Для выяснения причин случившегося из Хабаровска в Приморье вылетела специальная комиссия штаба ВВО.