Весна в столичном регионе продолжает радовать его жителей хорошей, по-весеннему теплой погодой. По данным московского Гидрометеобюро, сегодня днем воздух в Москве прогреется до плюс 10 градусов, по области - до плюс 12 К сожалению, отмечают специалисты "Мосэкомониторинга", такая погода не способствует очищению столичной атмосферы от вредных примесей, выбрасываемых в воздух автотранспортом и промышленными предприятиями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Весна в столичном регионе продолжает радовать его жителей хорошей, по-весеннему теплой погодой. По данным московского Гидрометеобюро, сегодня днем воздух в Москве прогреется до плюс 10 градусов, по области - до плюс 12
Архив NEWSru.com
 
 
 
К сожалению, отмечают специалисты "Мосэкомониторинга", такая погода не способствует очищению столичной атмосферы от вредных примесей, выбрасываемых в воздух автотранспортом и промышленными предприятиями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня в Москве превышение санитарных норм по основным загрязняющим веществам ожидается в центральных районах и вблизи основных городских автомагистралей
Архив NEWSru.com

Весна в столичном регионе продолжает радовать его жителей хорошей, по-весеннему теплой погодой. Как расказали в московском Гидрометеобюро, хорошую погоду в столичном регионе обеспечивают два антициклона. По данным синоптиков, сегодня днем воздух в Москве прогреется до плюс 10 градусов, по области - до плюс 12.

В облаках будут появляться просветы, но местами пройдет небольшой дождь. Юго-восточный ветер усилится до 3-7 м/сек. Однако с утра еще довольно прохладно. Сейчас в столице от нуля до плюс 2, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4.

К сожалению, отмечают специалисты "Мосэкомониторинга", такая погода не способствует очищению столичной атмосферы от вредных примесей, выбрасываемых в воздух автотранспортом и промышленными предприятиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Москве превышение санитарных норм по основным загрязняющим веществам ожидается в центральных районах и вблизи основных городских автомагистралей.

Между тем, по словам синоптиков, "в настоящее время в московском регионе установилась вполне комфортная для его жителей погода. Основные метеопараметры, такие как температура, влажность и содержание кислорода в воздухе близки к климатической норме".

Вместе с тем, действие антициклона всегда приводит к росту атмосферного давления, которое сегодня поднимется до 763 мм ртутного столба. По этой причине люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут чувствовать недомогание, предупреждают медики.