NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
70% мороженого в России содержит растительные жиры. Его переименуют в "мелорин" 70% мороженого в России содержит растительные жиры. Его переименуют в "мелорин"
Молочный союз России намерен внести в действующий техрегламент на молоко и молочную продукцию поправки, предписывающие называть "мелорином" мороженое, содержащее растительные жиры, чтобы не вводить потребителей в заблуждение. Мороженное - это либо полностью молочный продукт, либо содержит менее 50% растительных компонентов.
16 апреля 2009 г., 23:46
Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга
Дмитрий Грызлов в четверг был избран председателем Молодежного совета Петербурга, а в ближайшее время в северной столице появятся молодежные парламент и правительство, которые, скорее всего, возглавят соответственно Грызлов-младший и племянница премьер-министра РФ Вера Путина. СМИ гадают - кто она и откуда.
16 апреля 2009 г., 22:59
Избирком Сочи "горой стоит" за Лебедева: его кандидатуру не снимут, несмотря на решение суда Избирком Сочи "горой стоит" за Лебедева: его кандидатуру не снимут, несмотря на решение суда
На экстренном заседании комиссии в четверг постановление суда о незаконности регистрации бизнесмена лишь "было принято к сведению" - не более того. За Лебедева вступилась и прокуратура, а сам он подаст жалобу в пятницу. В избиркоме надеются, что под такой "силой протеста" суд свое решение отменит.
16 апреля 2009 г., 21:56
В орловской деревне Кукуевке отловили гастарбайтеров-нелегалов: им хотели помочь, но в итоге наказали В орловской деревне Кукуевке отловили гастарбайтеров-нелегалов: им хотели помочь, но в итоге наказали
Спецоперацию провели прямо на стройке, где работали мигранты из Узбекистана. Из 10 человек у семерых не оказалось разрешения на въезд и работу в области. Их оштрафовали и намерены наказать рублем фирму-работодателя. При этом в руки надзорных органов гастарбайтеры попали по иронии судьбы.
16 апреля 2009 г., 19:55
Известный оппонент власти Ольга Крыштановская стала членом "Единой России" Известный оппонент власти Ольга Крыштановская стала членом "Единой России"
Завсектором изучения элиты Института социологии Российской академии наук не хочет быть с теми, кто считает: "Чем хуже для России, тем лучше". Желание влиять на политику у нее связано с тем, что Дмитрий Медведев дает сигналы обществу: либерализация все-таки возможна.
16 апреля 2009 г., 19:42
МИД РФ признал военные учения у границ Грузии: теперь это уже не "фальсификация" со стороны Тбилиси МИД РФ признал военные учения у границ Грузии: теперь это уже не "фальсификация" со стороны Тбилиси
Как сказал представитель министерства, учения носят сугубо предупредительный характер, не являются чем-то экстраординарным и не выходят за рамки плановых мер. По его словам, вызваны они вероятностью провокаций с грузинской стороны. Однако лишь на днях Минобороны отрицало повышение активности войск.
16 апреля 2009 г., 18:50
Медведев озаботился проблемами оппозиции: он готов создать "Гайд-парк" для  мирных митингов Медведев озаботился проблемами оппозиции: он готов создать "Гайд-парк" для мирных митингов
Кроме того, выступая на заседании Совета по правам человека, президент рассказал, что расследование убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой близится к завершению. "Надо доводить расследование до конца, и тут другого рецепта нет", - уверен глава государства.
16 апреля 2009 г., 18:35
Врачи пока не выявили больных среди пассажиров поезда, в котором умерла китаянка 
Врачи пока не выявили больных среди пассажиров поезда, в котором умерла китаянка
Трудовые мигранты из Китая числом более 100 доехали до Костромы и остаются в вагонах в санитарном тупике. Их обеспечивают водой, горячим питанием и санобслуживанием. Пищевые и другие отходы утилизируются.
16 апреля 2009 г., 17:56
Отец жертвы беспорядков в Кондопоге отсудил компенсацию - жизнь сына оценили в 100 тысяч рублей Отец жертвы беспорядков в Кондопоге отсудил компенсацию - жизнь сына оценили в 100 тысяч рублей
Житель Кондопоги Александр Слезов требовал полмиллиона рублей в качестве компенсации за смерть сына - Григория Слезова, погибшего во время беспорядков в городе в августе 2006 года. Иск был направлен против федеральных и республиканских властей. Спустя почти три года суд удовлетворил иск частично.
16 апреля 2009 г., 16:58
Боксер Валуев "нокаутировал" злостных неплательщиков ЖКХ: впервые за годы собрано 102% долгов Боксер Валуев "нокаутировал" злостных неплательщиков ЖКХ: впервые за годы собрано 102% долгов
Акция "Коммунальная весна", лицом которой в течение месяца был улыбающийся чемпион-тяжеловес с букетом подснежников, принесла коммунальщикам 14,5 млн рублей. Идея использовать его в качестве "доброго выбивателя долгов" была жестом отчаяния: в кризис на должников не действовала даже угроза выселения.
16 апреля 2009 г., 16:28
Расследование убийства президента Чечни Ахмада Кадырова возобновлено, а потом снова остановлено Расследование убийства президента Чечни Ахмада Кадырова возобновлено, а потом снова остановлено
Отец нынешнего главы республики погиб в ходе теракта в 2004 году, виновных не нашли. В 2007 расследование было приостановлено. Недавно Рамзан Кадыров обвинил в убийстве отца представителя противоборствующего клана - Сулима Ямадаева, на которого покушались в Дубае. Ранее он неофициально обвинял ФСБ.
16 апреля 2009 г., 16:09
После снятия режима КТО аэропорт Грозного станет международным: "надо только левое крыло реконструировать..." После снятия режима КТО аэропорт Грозного станет международным: "надо только левое крыло реконструировать..."
После снятия режима контртеррористической операции в Чечне Росавиация готова рассмотреть вопрос о статусе аэропорта Северный. Переговоры о статусе аэропорта уже начались. "Нам единственное нужно будет левое крыло реконструировать аэровокзала, создать условия для пограничников и таможенников", - заявили в Грозном.
16 апреля 2009 г., 15:36
ЦИК хочет "развода" с Росстатом: в 2010 году перепись населения может помешать выборам ЦИК хочет "развода" с Росстатом: в 2010 году перепись населения может помешать выборам
Глава Центризбиркома Владимир Чуров не исключил, что единый день выборов могут перенести с октября на декабрь. Это нужно, так как и выборами, и переписью занимаются, по его словам, одни и те же люди, и используются одни и те же помещения. Однако вопрос пока окончательно не решен.
16 апреля 2009 г., 15:16
В Екатеринбурге новый скандал из-за  "монетизации": ветераны могли отказаться от участия в Дне Победы В Екатеринбурге новый скандал из-за "монетизации": ветераны могли отказаться от участия в Дне Победы
В четверг стало известно, что ветераны собираются демонстративно отказаться от участия в параде в честь Дня Победы, так как у них, по их словам, нет денег на проезд к центру города. Ситуацию удалось оперативно решить: совет ветеранов выдал пенсионерам по 100 рублей.
16 апреля 2009 г., 15:13
Президент Медведев согласился остановить "перепроизводство" юристов: они становятся опасны Президент Медведев согласился остановить "перепроизводство" юристов: они становятся опасны
Ассоциация юристов России, с руководством которой встретился сегодня Медведев, ранее предложила прекратить набор на юридические факультеты в непрофильных вузах, а тамошних студентов лишить отсрочки от армии.
16 апреля 2009 г., 14:45
Краевой суд подтвердил справедливость снятия с выборов мэра Сочи Александра Лебедева Краевой суд подтвердил справедливость снятия с выборов мэра Сочи Александра Лебедева
С таким определением краевого суда согласились и представитель Сочинского избиркома, и представитель кандидата Владимира Трухановского, который был инициатором судебного процесса в Центральном районном суде Сочи.
16 апреля 2009 г., 14:13
По факту смерти руководителя отдела ГСУ СКП Богдановича возбуждено уголовное дело по статье "убийство" По факту смерти руководителя отдела ГСУ СКП Богдановича возбуждено уголовное дело по статье "убийство"
Альберт Богданович скончался на 45-м году жизни 8 апреля в Москве. Ранее он возглавлял следственную группу по делу генерала ФСКН Бульбова. Первоначально причиной его смерти называли болезнь.
16 апреля 2009 г., 14:00
"Новая газета" пока не решила, выплачивать ли Кадырову компенсацию или оспорить вердикт "Новая газета" пока не решила, выплачивать ли Кадырову компенсацию или оспорить вердикт
Накануне Басманный суд Москвы при повторном рассмотрении удовлетворил иск президента Кадырова к "Новой газете" и ее обозревателю Вячеславу Измайлову. Истец предъявил до десяти претензий по фрагментам статей, которые, по мнению чеченского президента, были недостоверными.
16 апреля 2009 г., 13:41
СКП снова предъявил окончательное обвинение Сторчаку - "мошенничество" СКП снова предъявил окончательное обвинение Сторчаку - "мошенничество"
Ранее замминистра финансов инкриминировали покушение на хищение государственных средств в особо крупном размере. Речь шла о более 40 млн долларов. Позднее ему добавили статью "превышение полномочий", однако вскоре отпустили под подписку о невыезде, так как следствие было прекращено. В январе дело Сторчака вернулось на этап следствия.
16 апреля 2009 г., 13:39
Богатейший чиновник Петербурга пообщался с телевидением: назвал зрителей быдлом и пригрозил разогнать ведущих Богатейший чиновник Петербурга пообщался с телевидением: назвал зрителей быдлом и пригрозил разогнать ведущих
Сергей Бодрунов в эфире программы "Петербургский час" доказывал, что кризис не коснулся города на Неве. "Подумаешь, 25 тысяч безработных! Не сдохнут!", - заявил он за кадром. Журналистам чиновник пообещал, что купит "Пятый канал" и всех уволит.
16 апреля 2009 г., 13:30
Иностранные СМИ: пытаясь улучшить свой имидж, Медведев отходит от стиля Путина Иностранные СМИ: пытаясь улучшить свой имидж, Медведев отходит от стиля Путина
Сразу несколько иностранных СМИ прокомментировали интервью, которое на днях президент России Дмитрий Медведев дал "Новой газете" – это было первое интервью Медведева российскому печатному изданию с момента вступления на президентский пост.
16 апреля 2009 г., 13:21
Онищенко отбирает хлеб у ФСКН: главврач намерен запретить курительные смеси Онищенко отбирает хлеб у ФСКН: главврач намерен запретить курительные смеси
Глава "Роспотребнадзора" готов спасти сограждан от очередной вредной привычки - раскуривания экзотических растений с галлюциногенным действием: шалфея предсказателей, гавайской розы и голубого лотоса. Эти растения, строго говоря, наркотиками не считаются и потому до сих пор не интересовали "Госнаркоконтроль".
16 апреля 2009 г., 12:19
Краснодарский краевой суд признал законным отказ Волочковой в регистрации кандидатом в мэры Сочи Краснодарский краевой суд признал законным отказ Волочковой в регистрации кандидатом в мэры Сочи
Кассационная жалоба Волочковой на решение Центрального районного суда Сочи, признавшего правомерным решение городского избиркома, который отказал Волочковой в регистрации, оставлена без удовлетворения.
16 апреля 2009 г., 12:12
Власти отменили режим контртеррористической операции в Чечне Власти отменили режим контртеррористической операции в Чечне
Десятилетний режим КТО отменен в полночь 16 апреля. Борьбу с терроризмом в Чечне теперь будут вести как везде. Снять ограничения с республики Кремлю "подсказал" Кадыров. Его последний враг - экс-командир батальона "Восток", Герой России Сулим Ямадаев, возможно, убит.
16 апреля 2009 г., 11:42
По делу о серии взрывов в Сочи задержаны сотрудник УВД и телеоператор По делу о серии взрывов в Сочи задержаны сотрудник УВД и телеоператор
Cледственные органы СКП по Краснодарскому краю продолжают расследование по взрывам, произошедшим на территории города Сочи в 2008-2009 годах, в результате которых погибли 5 человек, 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
16 апреля 2009 г., 11:33
Опрос: более 40% россиян заметили, что стало больше мошенников и хулиганов Опрос: более 40% россиян заметили, что стало больше мошенников и хулиганов
По данным правоохранительных органов, с ноября 2008 года по март 2009 года почти вдвое возросло число зарегистрированных случаев мошенничества - с 11 359 до 20 584. Число краж повысилось незначительно. Угонов, поджогов и изнасилований фиксируется меньше, чем раньше.
16 апреля 2009 г., 10:33
Вскрытие показало: китаянка в поезде "Благовещенск-Москва" умерла от ОРВИ, а не от атипичной пневмонии Вскрытие показало: китаянка в поезде "Благовещенск-Москва" умерла от ОРВИ, а не от атипичной пневмонии
Об этом заявил представитель Роспотребнадзора по Кировской области. По его словам, китаянка болела с 11 апреля, не лечилась и умерла от двусторонней пневмонии: "Это был очень запущенный случай, но ни о какой скоропостижной смерти мы в данном случае говорить не можем". В СКП причиной смерти назвали ОРВИ, отек легких и мозга.
16 апреля 2009 г., 10:13
Опасаясь атипичной пневмонии, врачи Приморья усилили контроль на китайской границе Опасаясь атипичной пневмонии, врачи Приморья усилили контроль на китайской границе
Накануне в поезде "Благовещенск-Москва" скончалась гражданка Китая, при этом подозревали, что умерла она от атипичной пневмонии. В Приморье медики начали проверять прибывающие грузы и мерить температуру приезжающим из Китая.
16 апреля 2009 г., 10:01
ДТП в Тульской области: пятеро погибших, один раненый ДТП в Тульской области: пятеро погибших, один раненый
Инцидент произошел в Веневском районе. Mitsubishi врезалась в разделительную полосу на шоссе. Водитель и четверо пассажиров скончались на месте. Еще один пассажир доставлен в больницу.
16 апреля 2009 г., 09:37
Однокурсница Медведева рекомендована на высокую судебную должность, несмотря на подозрительные банковские вклады Однокурсница Медведева рекомендована на высокую судебную должность, несмотря на подозрительные банковские вклады
Адамова должна сменить Майкову на посту председателя Федерального арбитража Подмосковья. Ту отстранили за квартирные махинации. А к кандидатке уже возникли вопросы относительно финансирования заграничной поездки и строительства загородного дома.
16 апреля 2009 г., 09:06
В Москве возобновится суд по делу Ходорковского и Лебедева В Москве возобновится суд по делу Ходорковского и Лебедева
Прокурору Валерию Лахтину осталось огласить порядка 25 страниц из обвинения Лебедева. Как ожидается, после этого сторона защиты перейдет к заявлению ходатайств, а также к оглашению своих заявлений. В том числе Ходорковский и Лебедев будут иметь возможность выразить свое отношение к оглашенному обвинению.
16 апреля 2009 г., 08:02
Суд рассмотрит жалобу балерины Волочковой на отказ зарегистрировать ее кандидатом в мэры Сочи Суд рассмотрит жалобу балерины Волочковой на отказ зарегистрировать ее кандидатом в мэры Сочи
Горизбирком Сочи отказал Волочковой в регистрации в качестве кандидата на пост градоначальника Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Представителю Волочковой разъяснили, что есть нарушения в платежных документах претендента.
16 апреля 2009 г., 07:34
Поезд "Благовещенск-Москва", где скончалась пассажирка, прибыл в столицу Поезд "Благовещенск-Москва", где скончалась пассажирка, прибыл в столицу
Поезд прибыл на Ярославский вокзал с опозданием на час. Все пассажиры беспрепятственно покинули вокзал. Во время прибытия поезда на перроне дежурили сотрудники милиции, на вокзале - группа из полутора десятков сотрудников ОМОНа, у здания вокзала - автобус клинической больницы №2 РЖД. В Ярославле с поезда сняли 10 человек.
16 апреля 2009 г., 07:27
В Ингушетии обстреляли дом милиционера В Ингушетии обстреляли дом милиционера
В селении Экажево Назрановского района этой ночью в районе полуночи неизвестные на автомашине подъехали к дому, в котором проживает с семьей милиционер Абдул Экажев и открыли огонь из автоматов. Во время обстрела никто не пострадал. Установлено, что обстрел велся из двух автоматов.
16 апреля 2009 г., 06:53
Прибытие поезда "Благовещенск-Москва", где скончалась пассажирка, задерживается на час Прибытие поезда "Благовещенск-Москва", где скончалась пассажирка, задерживается на час
Изначально планировалось, что состав, следующий с опозданием, прибудет в столицу в 04:11 по московскому времени. Однако, по последним данным, его прибытие ожидается в 05:10 мск. Кроме того, на станции Шарья в Костромской области были отцеплены еще два вагона поезда.
16 апреля 2009 г., 02:05