В Чечне убиты два чеченских милиционера
 
 
 
В Чечне убиты два чеченских милиционера
Архив NEWSru.com

Лейтенант милиции, командир взвода ОМОН при МВД Чечни и сержант милиции погибли в Урус-Мартановском районе Чечни, сообщает "Интерфакс".

Их тела были обнаружены в среду ночью на окраине села Мартан-Чу, сообщил источник в МВД Чеченской республики.

В ходе проверки установлено, что во вторник вечером лейтенант милиции, передвигаясь на автомашине по окраине селения Мартан-Чу, услышал из близлежащего леса женский крик о помощи.

Офицер направился в лесной массив, где его встретила группа вооруженных людей. Ранив лейтенанта, они завладели его автоматом, табельным пистолетом, рацией и автомашиной. После этого неизвестные застрелили находившегося неподалеку от места трагедии сержанта, а потом выстрелами убили лейтенанта.

Нападавшие скрылись в неизвестном направлении. С места происшествия изъяты автоматные и пистолетные гильзы. Следственные мероприятия продолжаются.

В тот же день в Грознром при ращминировании фугаса погиб сапер

В Грозном во вторник при разминировании фугаса погиб сапер внутренних войск. Как сообщил в среду источник в штабе 46-й отдельной бригады оперативного назначения, при проведении инженерной разведки местности в Заводском районе Грозного произошел подрыв фугаса.

Один из саперов погиб. Второй доставлен в медицинский батальон со множественными переломами.

В результате подрыва другого фугаса во вторник в Ленинском районе Грозного ранение в шею получил стрелок-пулеметчик. По данному факту проводится расследование.