NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Три иномарки врезались в "Газель" на юге Москвы. Двое погибших Три иномарки врезались в "Газель" на юге Москвы. Двое погибших
Два человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести в ДТП на юге Москвы. Авария произошла вечером в среду на улице Борисовские пруды, напротив дома номер 12. Три иномарки столкнулись с машиной "Газель".
16 июля 2003 г., 23:43
Владимирский суд ликвидировал местное отделение НБП Владимирский суд ликвидировал местное отделение НБП
В суд с иском о ликвидации организации обратилась прокуратура Владимирской области, которая указала, что Владимирское отделение НБП "грубо нарушает федеральное законодательство".
16 июля 2003 г., 21:16
На Рублевском шоссе столкнулись три машины - пять человек пострадали На Рублевском шоссе столкнулись три машины - пять человек пострадали
Около 20:00 в районе дома номер 30 по Рублевскому шоссе сначала столкнулись, а затем перевернулись три легковых автомобиля. По предварительным данным, пять человек пострадали.
16 июля 2003 г., 21:02
Несмотря на ухудшение  здоровья Лебедева, следственные действия в отношении него продолжаются Несмотря на ухудшение здоровья Лебедева, следственные действия в отношении него продолжаются
В Генеральной прокуратуре России опровергли заявления адвокатов главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева о том, что в связи с ухудшением его здоровья приостановлены следственные действия по его уголовному делу.
16 июля 2003 г., 19:39
У стадиона "Динамо" предпринята попытка теракта. Взрывное устройство разминировано (ФОТО) У стадиона "Динамо" предпринята попытка теракта. Взрывное устройство разминировано (ФОТО)
Две гранаты РГД-5 с леской, протянутой через пешеходную дорожку, были установлены в 50 метрах от входа на станцию метро "Динамо". Террориста - выходца с Кавказа - задержать не удалось.
16 июля 2003 г., 18:18
В Новгородской области обрушился дом - трое погибших В Новгородской области обрушился дом - трое погибших
Дом был заброшенный. При расчистке завалов были найдены останки трех человек. По словам местных жителей, в этом доме к моменту обрушения в доме могли находиться сельчане, которые обычно там собирали дрова.
16 июля 2003 г., 18:02
Житель Красноярского края расстрелял 6 соседей за то, что их корова потоптала его огород Житель Красноярского края расстрелял 6 соседей за то, что их корова потоптала его огород
После того, как супруга злоумышленника пожаловалась на то, что соседская корова потоптала их огород, возмущенный мужчина, прихватив незарегистрированное охотничье ружье 16-го калибра, вышел во двор и открыл огонь по соседям.
16 июля 2003 г., 18:01
В Московской области перевернулась пассажирская "Газель" В Московской области перевернулась пассажирская "Газель"
На 15-м километре Пятницкого шоссе перевернулась пассажирская "Газель". По предварительным данным, пострадали пять человек, есть тяжелораненые. Для эвакуации раненных к месту ДТП вылетел вертолет.
16 июля 2003 г., 17:57
На всем юге России объявлено штормовое предупреждение На всем юге России объявлено штормовое предупреждение
С вечера среды до субботы в южных регионах страны ожидаются сильные ливни. Они пройдут в горных районах Карачаево-Черкесии, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне. Возможен сход селей и дождевые паводки на реках.
16 июля 2003 г., 17:34
Кадыров ведет переговоры с Гелаевым о сдаче оружия Кадыров ведет переговоры с Гелаевым о сдаче оружия
По словам Кадырова, Гелаев "не связан с похищениями людей, он не связан с Яндарбиевым и Удуговым", к тому же "Масхадов его разжаловал и запретил защищать родину".
16 июля 2003 г., 16:35
На территории Чечни действует около 1300 активных боевиков На территории Чечни действует около 1300 активных боевиков
Cреди них примерно 300 иностранных наемников. Глава Минобороны России Сергей Иванов исключил возможность крупных боев в республике, заявив, что боевики "своей шкурой дорожат" и могут только подсылать в качестве смертников женщин с поясами шахидов.
16 июля 2003 г., 16:17
МЧС очистит дно Байкала от затонувших автомобилей, барж и теплоходов МЧС очистит дно Байкала от затонувших автомобилей, барж и теплоходов
На дне озера скопилось большое количество легковых и грузовых автомашин, а также различных судов, которые лежат на большой глубине и коррозируют под воздействием воды, что отрицательно влияет на экологическое состояние водоема.
16 июля 2003 г., 16:01
Новой налоговой проверки ЮКОСа не будет Новой налоговой проверки ЮКОСа не будет
В министерстве по налогам и сборам опровергают сведения о том, что Генпрокуратура РФ обратилась к МНС провести новую налоговую проверку нефтяной компании. Налоговики получили только запрос о предыдущих проверках.
16 июля 2003 г., 16:00
Российская партия ЖИЗНИ начинает акцию "Возродим русского выхухоля" Российская партия ЖИЗНИ начинает акцию "Возродим русского выхухоля"
Эта инициатива была выдвинута в ходе V Общенационального экологического форума России, который прошел в Дубне. Защитниками выхухоля уже стали Центр охраны дикой природы и Центр охраны дикой природы.
16 июля 2003 г., 13:37
В результате катастрофы вертолета в Хакасии оба пассажира погибли, пилот выжил В результате катастрофы вертолета в Хакасии оба пассажира погибли, пилот выжил
13 июля вице-президент совета директоров компании "ЕвразХолдинг" Анатолий Смолянинов и его жена вылетели на отдых из Кузбасса в Хакасию. После того, как связь с ними была потеряна, начались поиски. Вертолет удалось найти накануне, однако о судьбе пассажиров и пилота стало известно только сегодня.
16 июля 2003 г., 13:28
В Петербурге микроавтобус столкнулся с "КамАЗом": 2 погибли, 9 ранены В Петербурге микроавтобус столкнулся с "КамАЗом": 2 погибли, 9 ранены
Одна из пассажирок микроавтобуса погибла на месте, еще один пассажир скончался в больнице. Двое пассажиров госпитализированы в тяжелом состоянии. Столкновение произошло из-за выезда "КамАЗа" на встречную полосу.
16 июля 2003 г., 13:27
В Чечне погибли более 300 спецназовцев и сотрудников военной разведки В Чечне погибли более 300 спецназовцев и сотрудников военной разведки
Эта цифра включает сотрудников из всех структурах военной разведки, сообщил начальник ГРУ Валентин Корабельников. По его словам, ГРУ выявляет "зарождающиеся или возможные угрозы, где бы они ни появлялись", а не работает в отдельных горячих точках.
16 июля 2003 г., 13:22
Бывший вице-губернатор Псковской области освобожден досрочно Бывший вице-губернатор Псковской области освобожден досрочно
Владимир Ивченко был осужден по нескольким статьям, в том числе - изнасилование несовершеннолетних и мошенничество. Сам Ивченко своей вины не признал, а его сторонники считают это дело "заказным".
16 июля 2003 г., 13:05
В Ростове-на-Дону "террористка" хотела поступить в ВУЗ без экзаменов (ФОТО) В Ростове-на-Дону "террористка" хотела поступить в ВУЗ без экзаменов (ФОТО)
В приемную комиссию медицинского колледжа обратилась молодая женщина славянской внешности одетая во все черное. Она потребовала зачисления в ВУЗ без экзаменов. Получив отказ, она стала кричать, что "все грешники" и "все умрут". "Террористку-смертницу" увезла бригада психиатров.
16 июля 2003 г., 13:03
На пляжах Калининградской области за сутки собрано 320 кг мазута На пляжах Калининградской области за сутки собрано 320 кг мазута
Основные работы развернулись на пляжах в районах курортных городов Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, национального парка "Куршская коса". От загрязнения полностью очищено более 15 км береговой черты. Однако источник загрязнеия пока не определен.
16 июля 2003 г., 12:50
Глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вернулся в Россию (ФОТО) Глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вернулся в Россию (ФОТО)
В минувшую пятницу руководитель ЮКОСа улетел в США на экономическую конференцию, согласие на участие в которой он дал еще полгода надаз. В среду утром частный самолет Ходорковского приземлился в аэропорту "Внуково".
16 июля 2003 г., 12:48
В Краснодарском крае после урагана без электричества остались более девяти тысяч человек В Краснодарском крае после урагана без электричества остались более девяти тысяч человек
Особенно от удара стихии пострадал Коневский район края - оборваны провода, разрушены трансформаторные станции. Без электроэнергии остались два населенных пункта: станица Челбасская и поселок Кубанская степь.
16 июля 2003 г., 12:18
Посол США предложил России заключить соглашение о сотрудничестве в области ПРО Посол США предложил России заключить соглашение о сотрудничестве в области ПРО
В то же время Александр Вершбоу поставил под сомнение возможность заключения между Россией и США нового документа, аналогичного Договору по ПРО 1972 года, который разрешал каждой из сторон развертывать системы ПРО лишь в одном районе.
16 июля 2003 г., 11:49
В результате обстрела машины в Веденском районе Чечни погиб ребенок, есть раненые В результате обстрела машины в Веденском районе Чечни погиб ребенок, есть раненые
Жители населенного пункта Дышне-Ведено направлялись в город Шали. Со стороны леса по их машине неизвестные открыли огонь. От полученных ранений мальчик скончался на месте. Еще два человека получили ранения.
16 июля 2003 г., 11:01
Четверо пострадавших от теракта в Тушине остаются в тяжелом состоянии Четверо пострадавших от теракта в Тушине остаются в тяжелом состоянии
Всего в столичных больницах на излечении остаются 28 пострадавших в результате теракта. Из них 6 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, 18 - в удовлетворительном.
16 июля 2003 г., 10:54
В Чечне боевик взорвал на себе пояс смертника В Чечне боевик взорвал на себе пояс смертника
Накануне в Грозном был обстрелян КПП-19. Дежурная рота провела на местности зачистку. Близ села Загряжское были окружены два боевика. Один из низ - 19-летний Рустам Гадаев - при задержании привел в действие пояс смертника и погиб на месте.
16 июля 2003 г., 10:46
В отношении ЮКОСа возбуждено новое уголовное дело и начата налоговая проверка В отношении ЮКОСа возбуждено новое уголовное дело и начата налоговая проверка
Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества на основании заявления президента "Роснефти" Сергея Богданчикова. Он утверждает, что со счетов одной из компаний "Роснефти" исчезли 19% акций, и обвиняет в этом ЮКОС.
16 июля 2003 г., 10:41
В Москве ожидается жаркая погода без осадков В Москве ожидается жаркая погода без осадков
Уже к полудню воздух в Москве прогреется до плюс 27-29 градусов. Умеренный восточный ветер особенной прохлады не принесет. Однако уже в четверг жара немного спадет. Дневная температура понизится до плюс 22-24 градусов.
16 июля 2003 г., 10:37
У убитого при задержании дезертира найден блокнот с личными записями У убитого при задержании дезертира найден блокнот с личными записями
Однако содержимое записной книжки пока не раскрывается. О мотивах побега по-прежнему ничего не известно. Тем более, что нареканий по службе к Владимиру Брюхову не было, отзывы о нем положительные.
16 июля 2003 г., 10:33
Олега Дерипаску могут вызвать на допрос в Генпрокуратуру Олега Дерипаску могут вызвать на допрос в Генпрокуратуру
Следственные действия по делу о хищении бизнеса у предпринимателя Андрея Андреева могут вступить в активную фазу. Андреев заявляет, что у него якобы были украдены Автобанк, "Ингосстрах" и комбинат "НОСТА". Основным акционером "Ингосстраха" является компания Олега Дерипаски "Базовый элемент".
16 июля 2003 г., 10:23
В Чечне убиты два чеченских милиционера
В Чечне убиты два чеченских милиционера
Их тела были обнаружены в среду ночью на окраине села в Урус-Мартановском районе. В тот же день во вторник при разминировании фугаса погиб сапер внутренних войск.
16 июля 2003 г., 09:30
Возле арсенала ТОФ задержаны 3 человека, которые собирали взрывчатку Возле арсенала ТОФ задержаны 3 человека, которые собирали взрывчатку
Местные жители собирали тротил из боеприпасов, которые были разбросаны в результате взрыва на арсенале. В настоящий момент в районе складов работают 5 групп военных саперов и около 100 милиционеров.
16 июля 2003 г., 09:15
В российских вузах последний день приема документов у абитуриентов В российских вузах последний день приема документов у абитуриентов
С 17 июля в большинстве российских вузов начнутся вступительные экзамены. Вместе с молодежью, поступающей по традиционной схеме, будет проводиться отбор документов по линии единого государственного экзамена.
16 июля 2003 г., 09:14
В Туве умер мужчина, заболевший клещевым энцефалитом В Туве умер мужчина, заболевший клещевым энцефалитом
Тува входит в число 10 наиболее неблагоприятных в эпидемиологическом плане территорий России по заболеваемости клещевым энцефалитом. С начала года 31 человек был госпитализирован с клещевым энцефалитом.
16 июля 2003 г., 09:11
В Анадыре совершил аварийную посадку Ан-24 В Анадыре совершил аварийную посадку Ан-24
Через несколько минут после взлета, пилоты вынуждены были вернуться на взлетно-посадочную полосу. Причиной аварийной посадки стали неполадки в левом двигателе.
16 июля 2003 г., 09:03
Министр обороны России Сергей Иванов прибыл ночью в Чечню Министр обороны России Сергей Иванов прибыл ночью в Чечню
Он намерен оценить ход контртеррористической операции в республике и встретиться с претендентом на кресло президента Ахмадом Кадыровым.
16 июля 2003 г., 08:54