Минувшей ночью водолазы продолжали чистить "Курск" Глубоководники убирали посторонние предметы под технологическими вырезами четвертого и седьмого отсеков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минувшей ночью водолазы продолжали чистить "Курск"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Глубоководники убирали посторонние предметы под технологическими вырезами четвертого и седьмого отсеков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Погодные условия в районе операции, как и прогнозировали мурманские синоптики, сегодня стали улучшаться
Архив НТВ.ru
 
 
 
Скорость ветра снизилась до 12 метров в секунду, высота волны - полтора метра
Архив НТВ.ru

В Баренцевом море всю минувшую ночь водолазы продолжали расчищать межкорпусное пространство "Курска" для подготовки субмарины к подъему. Глубоководники убирали посторонние предметы под технологическими вырезами четвертого и седьмого отсеков.

Это необходимо для того, чтобы избежать помех при предстоящей в ближайшие дни установке в вырезах так называемых направляющих корзин, через которые внутрь затонувшего корабля будут заводить захваты подьемных устройств. Аналогичной работой, но на других отсеках субмарины, они станут заниматься и сегодня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на штабе Северного флота.

Погодные условия в районе операции, как и прогнозировали мурманские синоптики, сегодня стали улучшаться. Скорость ветра снизилась до 12 метров в секунду, высота волны - полтора метра. К вечеру ожидается дальнейшее ослабление ветра до семи - десяти метров в секунду. Уровень радиации у "Курска" остается без изменений и по-прежнему соответствует природному фону.