NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ближайшие дни по России пройдут ночные заморозки. Синоптики прогнозируют холодную зиму В ближайшие дни по России пройдут ночные заморозки. Синоптики прогнозируют холодную зиму
В большинстве субъектов Российской Федерации в течение нескольких дней ночная температура опустится до минус двух градусов. По словам синоптиков, это связано с усилением скандинавского антициклона. Температура в декабре этого года, согласно прогнозам, будет ниже, чем в 2013 году.
16 сентября 2014 г., 23:44
Поселок под Оренбургом накрыло желтыми облаками из-за утечки 20 литров переработанного ракетного топлива (ВИДЕО) Поселок под Оренбургом накрыло желтыми облаками из-за утечки 20 литров переработанного ракетного топлива (ВИДЕО)
Населенный пункт почти два дня был окутан желтыми облаками, а в воздухе чувствовался резкий запах. Облака образовались после того, как из разгерметизированной цистерны вытекло 20 литров химикатов. Экологи МЧС взяли пробы воздуха, несмотря на то, что военные уверены в безвредности появившегося газа.
16 сентября 2014 г., 21:47
Владимиру Евтушенкову предъявили обвинение в отмывании денежных средств Владимиру Евтушенкову предъявили обвинение в отмывании денежных средств
О том, что председателю совета директоров ОАО АФК "Система" предъявлено обвинение, сообщает Следственный комитет РФ. Ведомство расследует уголовное дело по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации.
16 сентября 2014 г., 20:50
Россия разворачивает группировки войск на Крымском направлении из-за возросшего "иностранного военного присутствия" у границ РФ Россия разворачивает группировки войск на Крымском направлении из-за возросшего "иностранного военного присутствия" у границ РФ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал работу по развертыванию полностью укомплектованной группировки войск у границ с Украиной "одной из приоритетных задач". Это объясняется тем, что обстановка на "стратегическом направлении существенно изменилась". Министр отметил, что возросло "иностранное военное присутствие" у границы РФ.
16 сентября 2014 г., 19:11
Власти РФ не спешат вводить ответные санкции против Запада, а в США назвали условия для частичного снятия ограничений Власти РФ не спешат вводить ответные санкции против Запада, а в США назвали условия для частичного снятия ограничений
В МИДе РФ между тем раскритиковали США за "нелогичные" санкции и отказались их обсуждать. Источник в администрации президента США назвал ряд условий, которые помогут избавиться от санкций: создание буферной зоны на российско-украинской границе, вывод войск, а также освобождение летчицы Савченко и режиссера Сенцова.
16 сентября 2014 г., 18:40
Госдума досрочно сняла полномочия депутата с Кабаевой Госдума досрочно сняла полномочия депутата с Кабаевой
Нижняя палата парламента РФ удовлетворила выдвинутую накануне просьбу депутата Алины Кабаевой о досрочном снятии полномочий в связи с переходом на другую работу. Против решения проголосовал один депутат, двое воздержались. Ожидается, что Кабаева возглавит совет директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".
16 сентября 2014 г., 17:34
Половина россиян считают, что жить в РФ лучше, чем на Западе, объявил ВЦИОМ после публикации опроса Фонда Навального Половина россиян считают, что жить в РФ лучше, чем на Западе, объявил ВЦИОМ после публикации опроса Фонда Навального
ВЦИОМ обнародовал данные исследования, проведенного еще в конце июня. Почему ждали так долго - не объясняют, но примечательно, что итоги опроса ВЦИОМа представили общественности сразу же после того, как основанный Навальным ФБК сообщил по итогам своего исследования: наши люди, повидавшие Европу, хотят жить так же.
16 сентября 2014 г., 17:03
Патриарх Кирилл посетил завод, выпускающий истребители, похвалил продукцию и получил от рабочих в подарок маленький Су-35 Патриарх Кирилл посетил завод, выпускающий истребители, похвалил продукцию и получил от рабочих в подарок маленький Су-35
"Казалось бы: что может священник сказать на заводе, где производят военные самолеты", - начал свою речь глава РПЦ перед рабочими авиационного завода имени Гагарина, входящего в холдинг "Сухой". Он заявил, что с этим заводом связана безопасность России, которая, по его мнению, никак не может быть вассалом, в отличие от других стран.
16 сентября 2014 г., 16:54
МИД РФ обвинил премьер-министра Румынии в "аннексионистских планах" по отношению к Молдавии МИД РФ обвинил премьер-министра Румынии в "аннексионистских планах" по отношению к Молдавии
Виктор Понта заявил о возможном объединении его страны с Молдавией в 2018 году. Глава правительства назвал это слияние своей целью как кандидата на пост президента. Выборы в Румынии пройдут в декабре этого года. Москва назвала слова Понты "безответственными и неприемлемыми".
16 сентября 2014 г., 16:01
Депутаты попросили вернуть россиянам старые добрые мощные лампы накаливания. Комитет по энергетике открестился от инициативы Депутаты попросили вернуть россиянам старые добрые мощные лампы накаливания. Комитет по энергетике открестился от инициативы
Заместитель председателя этого комитета Юрий Липатов заявил, что депутаты "Справедливой России", решившие инициировать поправки, не согласовали эту идею с коллегами. Между тем глава комитета - справедливоросс Иван Грачев - инициативу поддержал.
16 сентября 2014 г., 15:39
Голикова: в условиях санкций правительство должно пересмотреть концепцию развития страны Голикова: в условиях санкций правительство должно пересмотреть концепцию развития страны
Глава Счетной палаты объявила не отвечающими своим целям и реалиям сегодняшнего дня программы развития Дальнего Востока, Северного Кавказа и Калининграда. Кроме того, по ее мнению, следует переоценить приоритеты развития сельского хозяйства, промышленности, фармацевтический промышленности, производства медтехники и рыбохозяйственного комплекса - с учетом санкций.
16 сентября 2014 г., 15:09
Рособрнадзор приостановил действие лицензий четырех вузов Рособрнадзор приостановил действие лицензий четырех вузов
Лицензий лишены московский Славянский деловой институт им. К.В. Нечаева (Митрополита Питирима), столичный Институт управления и информатики, Подмосковный филиал Российской академии предпринимательства и Северо-Кавказский филиал Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики.
16 сентября 2014 г., 15:09
В России бороться с Эболой решили лекарством, подаренным Путину пять лет назад В России бороться с Эболой решили лекарством, подаренным Путину пять лет назад
В преддверии экстренного заседания Совбеза ООН, связанного с распространением лихорадки Эбола, Минздрав РФ дал добро на производство отечественного препарата против этого смертельно опасного вируса. Он заодно лечит 15 видов гриппа, включая "птичий" и "свиной".
16 сентября 2014 г., 15:08
Чуров не будет перечислять партии РФ за ящик коньяка и предлагает сделать это Зюганову за ящик молока без "порошка из-за границы" Чуров не будет перечислять партии РФ за ящик коньяка и предлагает сделать это Зюганову за ящик молока без "порошка из-за границы"
Лидер КПРФ предложил главе ЦИКа алкоголь, когда критиковал результаты выборов, прошедших 14 сентября. Коммунист, в частности, высказался за увеличение минимальной численности членов партии, необходимой для ее регистрации: "500 человек партия - это не партия, а собутыльники. Сидят и умиляются - 70-80 партий. Их никто толком не знает и знать не может".
16 сентября 2014 г., 14:01
Фонд "Городские проекты" приостанавливает деятельность: все деньги организации заморожены из-за отзыва лицензии у "Банка24.ру" Фонд "Городские проекты" приостанавливает деятельность: все деньги организации заморожены из-за отзыва лицензии у "Банка24.ру"
Именно в этой московской кредитной организации был открыт расчетный счет фонда. При этом сотрудники фонда специально пытались скопить побольше средств, чтобы не оказаться на мели после выборов в Мосгордуму. Сейчас, по словам одного из основателей фонда и экс-кандидата в депутаты Максима Каца, рассчитывать на пожертвования не приходится.
16 сентября 2014 г., 14:00
Количество голодающих в Уфе возросло до 20 - к голодовке работников "скорой" присоединились еще 14 человек Количество голодающих в Уфе возросло до 20 - к голодовке работников "скорой" присоединились еще 14 человек
Медработники требуют восстановить 100% оплаты ночных часов, повысить ставку в случае внутреннего совместительства, ввести доплаты за работу в неукомплектованных бригадах и за интенсивный труд. При этом медики продолжают работать на вызовах.
16 сентября 2014 г., 13:57
ФМС предлагает ограничить выдачу загранпаспортов в Крыму. Аксенов против: "В XXI веке живем" ФМС предлагает ограничить выдачу загранпаспортов в Крыму. Аксенов против: "В XXI веке живем"
В ведомстве заявили, что сейчас на выдачу "загранников" записалось более трех тысяч человек, и единственный в республике центр по оформлению документов не справляется с таким потоком. "Организуйте электронную очередь, запись в электронном порядке, повесьте график приема заявлений и выдачи документов. Уже в XXI веке живем", - подчеркнул врио главы полуострова.
16 сентября 2014 г., 12:46
Собянин объяснил причину роста цен на продукты в Москве - так во всем мире Собянин объяснил причину роста цен на продукты в Москве - так во всем мире
По словам столичного градоначальника, цены начали расти задолго до введения Россией эмбарго на поставки продуктов из стран, поддержавших санкции против РФ. Собянин связал этот процесс с мировыми трендами и утверждает, что "никаких всплесков цен после санкций не произошло", хотя у ФАС совсем другие данные.
16 сентября 2014 г., 12:36
В Симферополе вооруженные люди обыскивают меджлис крымских татар: возможно, из-за призыва к бойкоту выборов В Симферополе вооруженные люди обыскивают меджлис крымских татар: возможно, из-за призыва к бойкоту выборов
В помещениях проводятся следственные действия, к зданию подогнали автозак. Журналистам, собравшимся у меджлиса, угрожают арестом. Утром 16 сентября с обысками пришли в квартиру члена меджлиса крымско-татарского народа Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику.
16 сентября 2014 г., 12:02
В трех районах Ростовской области вновь нашли неразорвавшиеся снаряды от "Смерча" и "Урагана" В трех районах Ростовской области вновь нашли неразорвавшиеся снаряды от "Смерча" и "Урагана"
Ракетная система залпового огня "Смерч" считается самым мощным оружием после ядерной бомбы, она уничтожает бронетехнику и железобетонные конструкции, накрывая одним залпом 67 гектаров. Неразорвавшиеся ракеты были найдены в двух километрах от станции Митякинская. А в хуторе Краснодарский оказались кассеты от РСЗО "Ураган".
16 сентября 2014 г., 11:42
США снова пытаются развязать холодную войну, заявил спикер Госдумы на открытии осенней сессии США снова пытаются развязать холодную войну, заявил спикер Госдумы на открытии осенней сессии
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, отметивший "циничную и безответственную политику" США, не обошел вниманием и НАТО, которое пытается вмешаться в дела Украины, и высказался по поводу "пятой колонны".
16 сентября 2014 г., 11:41
100 тысяч военнослужащих и 100 единиц боевой авиации начали внеплановые учения на Дальнем Востоке 100 тысяч военнослужащих и 100 единиц боевой авиации начали внеплановые учения на Дальнем Востоке
Воинские части Восточного военного округа 16 сентября завершили масштабную передислокацию в рамках внезапной комплексной проверки их боеготовности, инициированной Путиным, и приступили к выполнению поставленных задач. Первым делом в рамках учений самолеты и вертолеты проверили возможности сил ПВО. Это уже вторая за месяц внеплановая проверка войск ВВО.
16 сентября 2014 г., 11:08
Государство может более чем вдвое увеличить поддержку партий после Дня голосования, ставшего триумфом единороссов Государство может более чем вдвое увеличить поддержку партий после Дня голосования, ставшего триумфом единороссов
Депутаты Госдумы из комитета по делам общественных объединений предложили платить партиям по 110 рублей за голос каждого избирателя с 2015 года: это вдвое больше, чем сейчас, и вчетверо больше, чем в 2012 году. Инициатива возникла на фоне слухов о возможности роспуска Думы и ее перевыборов.
16 сентября 2014 г., 10:26
В Роскосмосе опровергли слухи, что космическая база в Крыму - это "дипломатическая ловушка" для Запада В Роскосмосе опровергли слухи, что космическая база в Крыму - это "дипломатическая ловушка" для Запада
Ранее западные СМИ сообщили, что восстановление базы в Крыму - это коварный план Москвы, в результате которого Западу придется считать Крым частью РФ или отказаться от МКС.
16 сентября 2014 г., 09:59
Бывший "народный мэр" Севастополя Чалый получил контроль над Заксобранием и не исключает конфликта с губернатором Бывший "народный мэр" Севастополя Чалый получил контроль над Заксобранием и не исключает конфликта с губернатором
По итогам выборов 14 сентября Алексей Чалый получил возможность контролировать 16 из 24 мандатов в Заксобрании Севастополя. Эксперты полагают, что теперь город ожидает конфликт между исполнительной и законодательной властью: новый спикер Заксобрания может заблокировать в октябре избрание губернатором своего преемника на этом посту - Сергея Меняйло.
16 сентября 2014 г., 08:58
Путин и Меркель снова обсудили Украину: канцлер Германии указала на важность вывода российских войск Путин и Меркель снова обсудили Украину: канцлер Германии указала на важность вывода российских войск
Пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры "дали позитивную оценку" достигнутым в Брюсселе договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Президент и канцлер также рассмотрели "развитие обстановки на Украине" с учетом важности сохранения режима прекращения огня.
16 сентября 2014 г., 07:58
МГУ поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших мировых вузов МГУ поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших мировых вузов
Свои позиции улучшил за год также Санкт-Петербургский государственный университет. Но он не попал в топ-200. Всего в рейтинге, составленном британской компанией Quacquarelli Symonds, 863 вуза, из них 21 - российский. Первое место, как и год назад, занял американский Массачусетский технологический институт.
16 сентября 2014 г., 05:54
Избирком Крыма утвердил итоги выборов в Госсовет Избирком Крыма утвердил итоги выборов в Госсовет
Заседание состоялось 16 сентября в два часа ночи. В Госсовет первого созыва избраны 75 депутатов. "Единая Россия" получила 70 мандатов. Еще пять мандатов - у ЛДПР. Явка составила 53,61%. США, ЕС и Украина не признали выборы в Крыму.
16 сентября 2014 г., 03:49