NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жителей Крыма попросили максимально экономить электроэнергию Жителей Крыма попросили максимально экономить электроэнергию
"С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии. В часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме. В работе задействованы все генерирующие объекты Республики Крым, включая резервные автономные источники питания", - сообщили чиновники.
16 декабря 2016 г., 23:57
Памела Андерсон не исключила получения российского гражданства Памела Андерсон не исключила получения российского гражданства
"У меня есть канадский и американский паспорта. Почему бы мне не получить еще российский паспорт? Кстати, насколько легко получить российское гражданство?" - спросила она у представителей СМИ. Американская актриса добавила, что ей очень нравится приезжать в Россию. Кроме того, по ее словам, у нее есть русские корни по линии матери.
16 декабря 2016 г., 21:30
"Команда Немцова" вышла из ПАРНАСа "Команда Немцова" вышла из ПАРНАСа
Члены федерального политсовета ПАРНАСа Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Надежда Митюшкина, Тамара Лежнина и Игорь Харичев, а также несколько других несогласных с политикой руководства партии вышли из ее состава.
16 декабря 2016 г., 18:09
"Левада-Центр" извинился за ошибку: Путина разлюбили на 15% меньше респондентов "Левада-Центр" извинился за ошибку: Путина разлюбили на 15% меньше респондентов
Ошибка, как утверждают социологи, была не конъюнктурной, а чисто технической и содержательно не влияет на интерпретацию основных тенденций в отношении к власти: уточненные данные все равно свидетельствуют о "растущей поляризации оценок" российского президента.
16 декабря 2016 г., 17:55
Суд признал законным включение международного "Мемориала" в реестр "иностранных агентов" Суд признал законным включение международного "Мемориала" в реестр "иностранных агентов"
В начале октября Минюст включил правозащитную структуру в реестр организаций, выполняющих функции "иностранного агента". В Минюсте заявили, что "Мемориал" попал в этот список, так как получал денежные средства от признанных нежелательными на территории РФ иностранных организаций.
16 декабря 2016 г., 17:48
В Нальчике посмертно награжден погибший в Сирии российский сержант В Нальчике посмертно награжден погибший в Сирии российский сержант
СМИ стало известно об очередном российском военном, погибшем на территории Сирии. На официальном сайте столицы Кабардино-Балкарии появилось сообщение о посмертном награждении медалью "За отвагу" 29-летнего сержанта Эдуарда Сокурова. Позднее оно было удалено, однако сохранилось в кэше "Яндекса".
16 декабря 2016 г., 17:47
Тюменского чиновника, уволенного за приказ спилить ель у пенсионерки, оштрафовали на пять тысяч рублей Тюменского чиновника, уволенного за приказ спилить ель у пенсионерки, оштрафовали на пять тысяч рублей
Чиновник администрации Ярковского района распорядился спилить полувековую хвойную красавицу в палисаднике дома 86-летней женщины и установить ее к Новому году на площади в райцентре, даже не соизволив спросить разрешения у хозяйки. Разгорелся скандал, за дело взялись полиция, СК и прокуратура. Администрация района поспешила уволить самоуправца.
16 декабря 2016 г., 17:14
Целью Росгвардии названа борьба с "пятой колонной" и "революционным порывом" Целью Росгвардии названа борьба с "пятой колонной" и "революционным порывом"
Глава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль заявил, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ была создана для борьбы с "революционным порывом" в России и "пятой колонной". Об этом он объявил на брифинге накануне, 15 декабря.
16 декабря 2016 г., 17:03
Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности в 2017 году Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности в 2017 году
Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Кто на этот раз будет представлять Россию на ежегодном форуме в столице Баварии, пока не ясно. В прошлый раз это были Медведев и Лавров. Путин в первый и последний раз принимал участие в этой конференции в 2007 году, и тогда его речь произвела фурор.
16 декабря 2016 г., 16:19
Один из печально известных спутников ГЛОНАСС вновь вышел из строя Один из печально известных спутников ГЛОНАСС вновь вышел из строя
Речь идет о спутнике 737, ранее уже неоднократно попадавшем в сводки. В 2016 году он трижды выводился на техобслуживание. Последний раз - 21 июля. Работы должны были завершиться 15 августа. По состоянию на 15 декабря аппарат находится на исследовании главного конструктора. Ему на замену выведен резервный спутник.
16 декабря 2016 г., 16:02
Сибиряки в миротворческих целях запустили в космос новогоднюю елочку (ВИДЕО) Сибиряки в миротворческих целях запустили в космос новогоднюю елочку (ВИДЕО)
27-сантиметровую новогоднюю красавицу удалось поднять на высоту 32 300 метров на специальном зонде, который лопнул в космосе. "Занимайтесь Рождеством, а не войной", - пояснил смысл акции автор идеи, упомянув про Сирию и Турцию.
16 декабря 2016 г., 14:17
Голодец заявила о невозможности существовать в России на прожиточный минимум Голодец заявила о невозможности существовать в России на прожиточный минимум
Об этом вице-премьер заявила в пятницу, 16 декабря, в правительстве на Всероссийском семинаре-совещании с заместителями губернаторов, курирующими вопросы социального развития. Также замглавы кабмина признала, что реальный уровень бедности в стране выше статистического.
16 декабря 2016 г., 13:19
Омского следователя МВД арестовали за взятку, которую он вымогал за прекращение уголовного дела Омского следователя МВД арестовали за взятку, которую он вымогал за прекращение уголовного дела
Сотрудники ФСБ и УСБ МВД задержали следователя Павла Юрченко при получении взятки в сумме 600 000 рублей, которые под под контролем оперативников ему передала московский адвокат Виолетта Волкова, в разное время представлявшая интересы оппозиционера Сергея Удальцова и участниц группы Pussy Riot.
16 декабря 2016 г., 13:15
Помощник Путина прокомментировал угрозы Обамы "действовать" из-за вмешательства России в выборы США Помощник Путина прокомментировал угрозы Обамы "действовать" из-за вмешательства России в выборы США
Юрий Ушаков заявил, что президент РФ обсуждал тему якобы имевших место попыток вмешательства РФ в избирательный процесс в США с американским лидером Бараком Обамой в сентябре этого года на саммите G20 и уже тогда дал "четкий ответ" американской стороне.
16 декабря 2016 г., 12:42
Дадина перевели в другую колонию для его же безопасности, уведомила ФСИН Дадина перевели в другую колонию для его же безопасности, уведомила ФСИН
"В связи с возникшей конфликтной ситуацией и в соответствии с ч. 2 ст. 81 УИК РФ принято решение о переводе Дадина из ИК-7 в другое исправительное учреждение в целях обеспечения личной безопасности осужденного", - говорится в ответе ФСИН за запрос СПЧ. В какую колонию перевели осужденного гражданского активиста, ведомство не уточняет.
16 декабря 2016 г., 12:04
Более половины жителей российских мегаполисов отпразднуют Новый год дома Более половины жителей российских мегаполисов отпразднуют Новый год дома
Провести новогодние каникулы вне дома планируют 43% жителей 13 городов-миллионников. При этом только треть из них планируют выехать за рубеж. Лидером среди любителей пляжного отдыха за границей стал Таиланд. Большинство любителей горных лыж выбрали на Новый год российские курорты.
16 декабря 2016 г., 11:54
Кремль положительно относится к желанию Навального баллотироваться в президенты, узнал Bloomberg Кремль положительно относится к желанию Навального баллотироваться в президенты, узнал Bloomberg
Участие оппозиционера в кампании поможет легатимизировать результаты выборов, рассказал анонимный собеседник журналистов, который участвовал в обсуждении этого вопроса в Кремле.
16 декабря 2016 г., 11:20
В Кемерово должник спрятал свою иномарку от приставов в сугробе В Кемерово должник спрятал свою иномарку от приставов в сугробе
Кемеровчанин задолжал по алиментам 215 тысяч рублей и отказывался добровольно погашать задолженность. В рамках исполнительного производства о взыскании долгов судебные приставы выяснили, что гражданин является собственником транспортного средства.
16 декабря 2016 г., 10:06
Суд арестовал 10 земельных участков и дом Алексея Улюкаева в Смоленской области Суд арестовал 10 земельных участков и дом Алексея Улюкаева в Смоленской области
Имущество бывшего министра экономического развития России арестовано в рамках расследования дела о коррупции.
16 декабря 2016 г., 09:37
В Роскосмосе отчитались о найденных в Туве обломках "Прогресса": тяжелые баки везли из ущелья "на саночках" В Роскосмосе отчитались о найденных в Туве обломках "Прогресса": тяжелые баки везли из ущелья "на саночках"
Были найдены баки для воды, электромотор и жестяной фрагмент. Специалисты Роскосмоса поведали, что с доставкой объемных и тяжелых баков были сложности. Их по сильно пересеченной местности в течение двух часов доставляли на санках из ущелья до вертолета. Обнаруженные фрагменты грузовика доставят вертолетом в Новосибирск.
16 декабря 2016 г., 08:53
СМИ сообщили об аресте имущества экс-министра Улюкаева СМИ сообщили об аресте имущества экс-министра Улюкаева
"Решением суда на имущество Улюкаева наложен обеспечительный арест", - сказал собеседник "Интерфакса". О каком имуществе идет речь, не разъясняется.
16 декабря 2016 г., 03:35
Помощник Трампа в ходе визита в Москву намекнул на возможность отказа от санкций Помощник Трампа в ходе визита в Москву намекнул на возможность отказа от санкций
Помощник избранного президента США Дональда Трампа экс-конгрессмен Джек Кингстон заявил о возможных изменениях в политике санкций в отношении России. Кингстон выступил за "мягкую дипломатию" и подверг сомнению результативность ограничений, введенных после присоединения Крыма.
16 декабря 2016 г., 00:41