В Шалинском районе Чечни убиты 19 боевиков Операция была проведена в окрестностях сел Старые и Новые Атаги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Шалинском районе Чечни убиты 19 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция была проведена в окрестностях сел Старые и Новые Атаги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операцию проведелм подразделения сотрудников МВД и военнослужащих федеральных сил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убит Хизери Хачукаев - подручный Руслана Гелаева
Архив NTVRU.com

Помимо чеченского лидера Хизери Хачукаева в ходе операции в Шалинском районе Чечни уничтожены 18 боевиков, девять захвачены в плен. Об этом сообщили в субботу РИА "Новости" в МВД Чечни.

Операция была проведена совместными усилиями подразделения сотрудников МВД и военнослужащих федеральных сил в окрестностях сел Старые и Новые Атаги после того, как воздушная разведка обнаружила многочисленную группу боевиков на рассвете 14 февраля. Бандиты были окружены.

На предложение сдаться они ответили отказом и попытались вырваться из окружения. Завязался бой с применением различного стрелкового оружия. В результате 19 боевиков были уничтожены. В пятницу, 15 февраля, среди убитых был опознан так называемый "бригадный генерал" Хизери Хачукаев - подручный главаря чеченских бандформирований Руслана Гелаева.

Опознание произвели близкие родственники Хачукаева. Решается вопрос о выдаче им тела убитого для захоронения.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе УФСБ по Чечне, Хачукаев возглавлял крупное вооруженное формирование и имел большое влияние среди других главарей. Хачукаев участвовал еще в первой чеченской кампании и Аслан Масхадов отметил его своими наградами.