Мэр Москвы поблагодарил всех, кто помог провести ЧМ-2018 в Москве
 
 
 
Мэр Москвы поблагодарил всех, кто помог провести ЧМ-2018 в Москве
Global Look Press

Мэр Москвы поблагодарил всех, кто помогал провести ЧМ-2018 в Москве. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Самое массовое спортивное мероприятие за всю историю Москвы закончилось. Спасибо всем, кто помогал провести #ЧМ2018 в нашем городе!" - написал мэр. Как сообщается на сайте мэра и правительства столицы, Москва принимала матчи ЧМ-2018 на двух стадионах - "Спартак" и "Лужники". Именно в "Лужниках" прошло открытие ЧМ-2018 и первый матч, на котором Россия одержала победу над Саудовской Аравией 5:0. Тут же прошел и финальный матч, в котором сборная Франции обыграла команду Хорватии и второй раз в истории стала чемпионом мира. Всего в Москве прошло 12 матчей турнира.

Своего рода итогом чемпионата стал обновленный стадион в "Лужниках", который сможет принимать 81 тысячу болельщиков. После ЧМ-2018 тут будут проводить концерты, шоу и фестивали. А сеть тренировочных баз, которые были построены специально для ЧМ-2018, отдадут футбольным школам. "Юные футболисты смогут готовиться к соревнованиям и с достоинством представлять нашу страну на международном уровне", - отмечается на сайте мэра.

Напомним, в следующем году на территории спорткомплекса "Лужники" начнет работу ледовый дворец "Кристалл" и бассейн с раздвижной крышей, а в 2020 году там будет закончено строительство большого теннисного центра. Еще одним знаковым объектом комплекса является центр гимнастики, который должен быть готов к концу 2018 года. Также объявлен конкурс на строительство в "Лужниках" большого теннисного центра на 25 теннисных кортов, площадь которого составит 50 тысяч квадратных метров. Он будет закончен в 2020 году.