NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Собянин, Сергей // Оценка

Оператор снял интервью с Собяниным, повесив лапшу себе на уши‍ (ВИДЕО)
По сети разошелся видеоролик, на котором оператор снимает интервью мэра Москвы Сергея Собянина телеканалу "Москва 24", повесив себе на ухо вареную лапшу. В руководстве телеканала заявили, что готовы взять молодого человека в штат, если он докажет свои профессиональные качества.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Мэр Москвы поблагодарил всех, кто помог провести ЧМ-2018 в Москве
Своего рода итогом чемпионата стал обновленный стадион в "Лужниках", который сможет принимать 81 тысячу болельщиков. После ЧМ-2018 тут будут проводить концерты, шоу и фестивали. А сеть тренировочных баз, которые были построены специально для ЧМ-2018, отдадут футбольным школам.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В России
Мигранты обошли нефтегазовый сектор по отчислениям в московский бюджет
Объем поступлений НДФЛ в бюджет Москвы от трудовых мигрантов в первом полугодии текущего года составил 6,8 млрд рублей. Городские власти объявили это заслугой "оптимальной модели регулирования миграции". Среди получивших патенты на работу в столице больше всего узбеков.
суббота, 06 августа 2016 г. ::В России
Активисты "Диссернета" нашли плагиат в монографии Сергея Собянина
Работа Собянина была опубликована в 2007 году под названием "Субъект Российской Федерации в экономическом и социальном развитии государства: компетенция органов власти и методы ее реализации". В ней нашли немало заимствований. В пресс-службе столичной мэрии пока никак не комментируют обвинения градоначальника в плагиате.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В России
Собянин потерял в рейтинге эффективности глав регионов 10 позиций из-за аварии в метро
Рейтинг составляет Фонд развития гражданского общества, в среднем каждые два месяца. В предыдущем рейтинге Собянин занимал 4-6 позиции, наряду с главой Кемеровской области Аманом Тулеевым и губернатором Белгородской области Евгением Савченко. В новом выпуске ФоРГО мэр Москвы опустился на 14-15 место.
вторник, 29 июля 2014 г. ::В России
Собянин прокомментировал ситуацию в Бирюлеве через своего пресс-секретаря
"Мэр дал все необходимые поручения правоохранительным органам провести тщательное расследование и задержание лица, совершившего убийство Егора Щербакова", - сообщила Гульнара Пенькова. А виновные в погромах должны "ответить по закону".
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::В России
Собянин отчитался о доходах и оказался беднее своих заместителей
Общая сумма задекларированного дохода мэра столицы Сергея Собянина за 2012 год составила 5 млн 320,5 тыс. рублей. Самым высоким в минувшем году в аппарате мэрии оказался доход у начальника Организационно-аналитического управления правительства Москвы Сергея Сигачева - 16,7 млн рублей.
среда, 01 мая 2013 г. ::В России
Половина москвичей еще не знает, как относиться к Собянину. Его инициативы также поддерживают далеко не все
Об этом свидетельствует опрос "Левада-Центра". Пока что новый мэр производит хорошее впечатление на почти четверть (23%) респондентов и лишь на 15% - плохое. Москвичи также назвали самые, по их мнению, острые проблемы своего города, с которыми надо разобраться мэру.
пятница, 31 декабря 2010 г. ::В России