Облачно, с прояснениями, кратковременный дождь, ветер северо-западный, 3-8 м/сек. По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник днем в столице плюс 14-16 градусов, по области - плюс 13-18
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Облачно, с прояснениями, кратковременный дождь, ветер северо-западный, 3-8 м/сек.
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник днем в столице плюс 14-16 градусов, по области - плюс 13-18
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник днем в столице плюс 14-16 градусов, по области - плюс 13-18
Архив NEWSru.com

Прошедшие летние дни не баловали жителей столичного региона хорошей погодой. В начале этой недели также будет прохладно.

По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник днем в столице плюс 14-16 градусов, по области - плюс 13-18. Облачно, с прояснениями, кратковременный дождь, ветер северо-западный, 3-8 м/сек.

До середины недели существенных изменений в погоде не произойдет, утверждают синоптики. К четвергу температура воздуха начнет повышаться, сообщает ИТАР-ТАСС.

К пятнице, по словам метеорологов, в московском регионе усилится влияние антициклона с запада. Давление будет расти, облаков станет меньше. На смену холодному северному ветру придет западный, температура повысится до плюс 20-25 градусов.

Сегодня по народному календарю - Лука-Ветреник. "На Лукьяна не ложись спать рано, а приглядывайся, откуда ветер дует", - говорили в народе. Считалось, что северо-западный ветер, который будет дуть в течение сегодняшнего дня, - к сырому лету.