NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Самаре вернул военным  дворец спорта, приватизированный по указанию мэра Суд в Самаре вернул военным дворец спорта, приватизированный по указанию мэра
Арбитражный суд Самарской области в пятницу признал незаконным приватизацию по распоряжению Георгия Лиманского городского дворца спорта ЦСК ВВС. Приглашенный в качестве ответчика мэр на заседание не явился.
16 июня 2006 г., 23:36
Триста жителей чеченского селения провели митинг против действий силовиков
Триста жителей чеченского селения провели митинг против действий силовиков
В ночь на пятницу чеченские силовики избили и увезли из Сержень-Юрта в неизвестном направлении четырех молодых людей, заявив, что их подозревают в закладке крупного тайника с оружием. Односельчане задержанные утверждают, что молодые люди невиновны.
16 июня 2006 г., 21:44
Реклама биодобавок в качестве лекарственных препаратов будет караться штрафом Реклама биодобавок в качестве лекарственных препаратов будет караться штрафом
Запрещена будет и ссылка на проведенные клинические и лабораторные исследования, имевшие положительный эффект, и использование в рекламе образа врача. Запрет вводится с 1 июля. Штраф за нарушение для юридических лиц будет составлять до 500 тысяч рублей.
16 июня 2006 г., 21:23
Докладчик ООН: в российском обществе нарастает расизм и ксенофобия Докладчик ООН: в российском обществе нарастает расизм и ксенофобия
Спецдокладчик ООН Дуду Дьен по итогам своей поездки по России заявил, что уровень распространения расизма и ксенофобии в стране ставит ее руководство перед необходимостью создания специальной комиссии для борьбы с этими явлениями.
16 июня 2006 г., 19:36
Станция московского метро "Воробьевы горы" в воскресенье будет закрыта Станция московского метро "Воробьевы горы" в воскресенье будет закрыта
Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, в связи с проведением в Лужниках праздника газеты "Московский комсомолец" станция "Воробьевы горы" будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 9 утра до полуночи, поезда будут следовать через нее без остановки.
16 июня 2006 г., 18:00
Рамзан Кадыров поклялся отомстить Шамилю Басаеву за смерть своего отца Рамзан Кадыров поклялся отомстить Шамилю Басаеву за смерть своего отца
По словам премьера Чечни, СМИ, опубликовавшие заявление Басаева, в котором тот взял на себя ответственность за убийство Ахмада Кадырова, упростили его задачу, поскольку теперь он точно уверен в причастности Басаева к этому теракту.
16 июня 2006 г., 17:33
Оглашение итогов расследования теракта в Беслане отложено до 1 января 2007 года Оглашение итогов расследования теракта в Беслане отложено до 1 января 2007 года
О переносе сроков оглашения результатов расследования сообщил во Владикавказе заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель. Он также рассказал о том, что расшифрован архив арабского наемника Абу Дзейта, которого считают главным организатором теракта в Беслане.
16 июня 2006 г., 16:15
Директору уфимского института Кайбышеву предъявлены новые обвинения
Директору уфимского института Кайбышеву предъявлены новые обвинения
Гособвинение представило новые материалы, подтверждающие перечисление около 1 млн долларов на личный счет Кайбышева в одном из зарубежных банков от иностранной фирмы, представителям которой подсудимый незаконно передал материалы и технологии.
16 июня 2006 г., 16:03
Россия призывает Грузию "урезонить" организаторов провокаций в отношении российских миротворцев Россия призывает Грузию "урезонить" организаторов провокаций в отношении российских миротворцев
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что провокации против российских миротворцев в зоне грузино-южноосетинского конфликта происходят периодически, добавив, что в некоторых случаях только предельная выдержка и высочайший профессионализм миротворцев позволяли избежать кровопролития.
16 июня 2006 г., 15:44
Страны "большой восьмерки" нашли в Москве, что их объединяет - борьба с терроризмом Страны "большой восьмерки" нашли в Москве, что их объединяет - борьба с терроризмом
Участники встречи Генпрокуроров, министров внутренних дел и юстиции стран G8 в Москве договорились не предоставлять убежища террористам, бороться против киберпреступности и незаконного ввоза мигрантов. "Наши страны может отличать многое, но нас объединяет одно - борьба с этим злом", - заявил Генпрокурор США Альберто Гонсалес.
16 июня 2006 г., 15:41
Волгоград обезглавлен: вслед за мэром по обвинению в коррупции задержан спикер думы Волгоград обезглавлен: вслед за мэром по обвинению в коррупции задержан спикер думы
Взятку в размере 300 тысяч рублей Павел Кареев взял за решения, которые принимает городская дума. На допросе он дал признательные показания, после чего был помещен в изолятор временного содержания. Ранее был арестован мэр города, а вице-мэр осужден признан осужден за корупцию.
16 июня 2006 г., 15:38
Митволь заявил, что сотрудники МВД пытались дать ему $150 тысяч. Он подозревает в этом Касьянова Митволь заявил, что сотрудники МВД пытались дать ему $150 тысяч. Он подозревает в этом Касьянова
По сведениям замруководителя Росприроднадзора, к провокации могут быть причастны люди из окружения бывшего премьера, пострадавшего от "дачной" проверки. В окружении Михаила Касьянова очередное разоблачение Олега Митволя сочли смехотворным.
16 июня 2006 г., 15:21
Имя преемника Путина станет известно не раньше осени 2007 года, это имя пока не на слуху Имя преемника Путина станет известно не раньше осени 2007 года, это имя пока не на слуху
По мнению политологов, будущий преемник возглавит правительство осенью 2007 года. Ранее в Шанхае Владимир Путин сообщил, что список кандидатов в преемники не исчерпывается Ивановым и Медведевым. Всего в президентских выборах будут участвовать не менее пяти кандидатов.
16 июня 2006 г., 14:32
Путин: Устинов продолжит работать на госслужбе на равнозначной должности Путин: Устинов продолжит работать на госслужбе на равнозначной должности
"Просто он работает уже шесть лет", - пояснил президент РФ Владимир Путин причину отставки Устинова, отметив, что "это довольно большой срок". По словам Путина, кандидатура нового Генпрокурора будет внесена на рассмотрение в ближайшее время.
16 июня 2006 г., 14:16
В Подмосковье "МАЗ" задавил двух солдат-"срочников" В Подмосковье "МАЗ" задавил двух солдат-"срочников"
Накануне днем на 130-м километре автодороги Москва-Касимов житель Рязанской области на машине "МАЗ" сбил военнослужащих из воинской части города Егорьевска. Один из них скончался на месте, второй - позднее в госпитале.
16 июня 2006 г., 13:49
В Ростовской области водитель-подросток врезался в ЛЭП: четверо погибших В Ростовской области водитель-подросток врезался в ЛЭП: четверо погибших
За рулем автомобиля находился 16-летний подросток, взявший его без разрешения родителей. В машине также находились трое 18-летних юношей и 17-летняя девушка. Водитель не справился с управлением, выехал на мокрую от дождя обочину и врезался в опору ЛЭП. От удара оборванные провода под напряжением и сбитая опора ЛЭП упали на автомобиль.
16 июня 2006 г., 12:18
КС запретил вести предвыборную агитацию на личные средства, но графы "против всех" это не касается КС запретил вести предвыборную агитацию на личные средства, но графы "против всех" это не касается
Конституционный суд оставил в силе нормы закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Как заявил председатель суда Валентин Зорькин "в части, касающейся ведения гражданами агитации против всех кандидатов, данные законоположения предметом рассмотрения по делу не являются".
16 июня 2006 г., 12:08
Дума приняла закон о продлении сроков бесплатной приватизации жилья и "дачной амнистии" Дума приняла закон о продлении сроков бесплатной приватизации жилья и "дачной амнистии"
Законопроект, получивший неофициальное название "дачная амнистия", устанавливает упрощенный порядок приватизации земельных участков, находящихся в личном пользовании, а также домов и строений. Документ вносит поправки в закон о введении в действие Жилищного кодекса РФ, продляя срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2010 года.
16 июня 2006 г., 11:31
Госдума утвердила порядок работы на период осенней сессии Госдума утвердила порядок работы на период осенней сессии
Первую неделю депутаты будут работать в избирательных округах, а с 4 по 23 сентября пройдут, как всегда, по средам и пятницам первые пленарные заседания и продолжится деятельность фракций, комитетов и комиссий.
16 июня 2006 г., 10:59
Пожар в жилом доме в Петербурге: трое погибших, в том числе ребенок Пожар в жилом доме в Петербурге: трое погибших, в том числе ребенок
Возгорание произошло в 4:17 в одноэтажном доме барачного типа по Железнодорожной улице. Пожару, который был локализован в 5:45, присвоили номер сложности 1 БИС. В тушении пожара было задействовано 40 человек и 14 единиц техники. Личности погибших и причины возгорания устанавливаются.
16 июня 2006 г., 10:03
Большинство российских политиков верят в приметы, но не готовы в этом признаться Большинство российских политиков верят в приметы, но не готовы в этом признаться
Политики, по мнению психологов, в большей степени, чем представители многих других профессий, подвержены суевериям. Эксперты считают, что профессионального политика можно сравнить с профессиональным игроком. Они суеверны, потому что в их карьере большую роль играют удача и случай, пишут "Новые известия".
16 июня 2006 г., 09:55
Путин заявил, что имя преемника пока не на слуху, и сформулировал "триединое начало" Путин заявил, что имя преемника пока не на слуху, и сформулировал "триединое начало"
В беседе с журналистами Путин признался, что ему известны результаты опросов, в которых граждане России поддержали бы его кандидатуру при выдвижении на третий президентский срок. Однако он не хочет нарушать закон. Президент РФ заявил, что его преемником не обязательно станет Сергей Иванов или Дмитрий Медведев.
16 июня 2006 г., 09:03
В Красноярском крае задержан сбежавший с автоматом солдат В Красноярском крае задержан сбежавший с автоматом солдат
19-летний сержант Александр Кобелец, уроженец Кемеровской области, покинул часть из ночного караула. Военного нашли на окраине села Лакшино Ужурского района. При задержании он не оказывал сопротивления. Оружие и боеприпасы изъяты.
16 июня 2006 г., 08:45
В Москве сохранится облачная погода В Москве сохранится облачная погода
Временами пройдет дождь, местами сильный, возможна гроза. Максимальная температура в Москве - 20-22 градуса тепла. Ветер сменит направление с юго-восточного на южное, скорость его усилится до 5-10 метров в секунду. При грозе возможны порывы до 12-15 метров в секунду. В выходные также будет дождливо, но тепло.
16 июня 2006 г., 07:40
В жилом доме Москвы произошел мощный взрыв: двое погибших, шесть раненых В жилом доме Москвы произошел мощный взрыв: двое погибших, шесть раненых
В результате взрыва в одном из подъездов разрушены внешние панельные стены с третьего по пятый этаж. Рухнула часть перекрытий здания. После взрыва начался пожар, которому присвоен второй номер сложности по 5-балльной шкале. Причиной взрыва стала утечка бытового газа. Правоохранительные органы исключают версию о теракте.
16 июня 2006 г., 07:21