NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пик эпидемии гриппа пройден в 24 российских городах, заявляют врачи Пик эпидемии гриппа пройден в 24 российских городах, заявляют врачи
"В России вялотекущая эпидемия гриппа и ОРВИ спорадически будет длиться преимущественно среди детей младших возрастных групп и подростков, как ожидается, до конца весны", - прогнозируют в Национальном центре по гриппу.
16 марта 2008 г., 20:54
В Ленинградской области под лед провалились трое детей. Две девочки погибли В Ленинградской области под лед провалились трое детей. Две девочки погибли
Двум девочкам, которых достали из воды взрослые, спасатели начали оказывать помощь незамедлительно. Затем к ним подключились медики, бригады "скорой помощи", однако спасти девочек не удалось. Мальчик, получил сильное переохлаждение и госпитализирован.
16 марта 2008 г., 19:08
День Святого Патрика в Москве - на двух празднующих приходилось по милиционеру День Святого Патрика в Москве - на двух празднующих приходилось по милиционеру
Парад в Москве начался с выступления барабанщиц, которых поддержали духовые оркестры Москвы и Московской области. Колонной под звуки ирландской музыки по Новому Арбату прошлись члены исторических клубов, одетые в старинные национальные костюмы.
16 марта 2008 г., 18:14
Молодогвардейцы протестовали у посольства Латвии против марша ветеранов СС Молодогвардейцы протестовали у посольства Латвии против марша ветеранов СС
"Молодая гвардия" "считает подобные шествия в Прибалтике попыткой переписать историю второй мировой войны, попыткой пересмотреть итоги войны, оскорблением советских ветеранов, проживающих и в России, и в странах Прибалтики, а также попыткой реабилитации нацистского режима и идеологии национал-социализма".
16 марта 2008 г., 17:27
В Москве экологи провели театрализованную акцию против убийства бельков В Москве экологи провели театрализованную акцию против убийства бельков
Акция, прошедшая в воскресенье, приурочена к отмечавшемуся в субботу международному дню защиты тюленей и была согласована с префектурой ЦАО. С пятницы по воскресенье активисты провели мероприятия в защиту бельков от истребления в ряде других городов России.
16 марта 2008 г., 16:51
Юлия Тимошенко намерена добиваться отставки главы ЦИК Украины Юлия Тимошенко намерена добиваться отставки главы ЦИК Украины
"Я обращаюсь к членам ЦИК, которые, в том числе, прошли по квоте нашей политической силы, чтобы они в понедельник утром обеспечили представление проекта решения относительно увольнения господина Шаповала с должности главы ЦИК", - заявила Тимошенко.
16 марта 2008 г., 16:20
Против сотрудников ФСИН в 2007 году возбуждено более 150 уголовных дел Против сотрудников ФСИН в 2007 году возбуждено более 150 уголовных дел
"К сожалению, что это больше, чем в 2006 году", - сказал директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин и добавил: "Но мириться с правонарушениями в своей среде мы не будем". "Если человек допустил серьезное нарушение, отвечай перед законом", - отметил Калинин.
16 марта 2008 г., 15:58
В Москве футбольными воротами убило подростка В Москве футбольными воротами убило подростка
Всё случилось во время футбольного матча: переносные ворота упали на одного из игроков. Пострадавший скончался до приезда "скорой помощи". Это далеко не первый подобный случай в Москве и в России. За последние годы погибли около 40 детей - это только те случаи, которые освещались в СМИ.
16 марта 2008 г., 14:14
ФСИН проведет проверку по факту пожара в Бутырском СИЗО ФСИН проведет проверку по факту пожара в Бутырском СИЗО
"Рано утром в районе 5:00 в воскресенье поступило сообщение о пожаре в следственном изоляторе 2. Прибывшие на место пожарные обнаружили задымление в бытовом помещении гаража. Горел мусор на площади около 10 квадратных метров", - сказал официальный представитель УФСИН по Москве.
16 марта 2008 г., 13:29
Депутаты не утвердили в должности главврача Тарусской больницы Ирину Олейникову Депутаты не утвердили в должности главврача Тарусской больницы Ирину Олейникову
Пять часов депутаты заксобрания Тарусского района обсуждали ситуацию с городской больницей, которая не может нормально работать уже почти месяц. Там проводят обыски, ее сотрудников подозревают в хищении денег. Однако персонал больницы уверяет, что чиновники просто хотят прибрать к рукам уникальное учреждение.
16 марта 2008 г., 12:32
В Уфе в канализационный коллектор провалился автомобиль В Уфе в канализационный коллектор провалился автомобиль
Провал образовался утром 15 марта на Бульваре Тюлькина в Октябрьском районе Уфы. В яму диаметром 4 метра и глубиной 4 метра мгновенно провалился автомобиль ВАЗ-2121, проезжавший в это время по дороге. Водитель "Нивы" сумел самостоятельно выбраться из провала.
16 марта 2008 г., 11:26
В Северной Осетии обнаружен тайник с  боеприпасами В Северной Осетии обнаружен тайник с боеприпасами
На левом берегу реки Терек при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружен замаскированный тайник, в котором находились три ручные гранаты, взрыватели, около 700 патронов к автоматическому оружию, а также, предположительно, 350 граммов взрывчатого вещества.
16 марта 2008 г., 10:50
Пожар в столичном СИЗО "Бутырка" - пострадавших нет Пожар в столичном СИЗО "Бутырка" - пострадавших нет
В 5:20 на пульт 01 поступило сообщение о пожаре в следственном изоляторе. По словам сотрудников ФСИН, инцидент не повлиял на работу СИЗО и содержание подследственных, сказал собеседник агентства. Причины возгорания выясняются.
16 марта 2008 г., 09:56
До 6 градусов тепла ожидается днем
в столичном регионе
До 6 градусов тепла ожидается днем в столичном регионе
В ночь на понедельник сохранится облачная погода с прояснениями, однако осадков не будет. Ветер сменит направление на южное, 3-8 метров в секунду. Максимальная температура в Москве - от ноля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса.
16 марта 2008 г., 09:23
День Святого Патрика в Москве - Новый Арбат будет перекрыт День Святого Патрика в Москве - Новый Арбат будет перекрыт
"В воскресенье, 16 марта, с 12 до 15 часов будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по улице Новый Арбат на участке от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также на улицах Знаменка и Воздвиженка", - сказал сотрудник столичного ГИБДД.
16 марта 2008 г., 09:11