Владимир Киселев попытался вызвать на "мужской разговор" журналиста издания, а также вновь отрекся от дружбы с Владимиром Путиным Как сообщает газета, на пресс-конференции Киселев, еще в ноябре прошлого года утверждавший, что собранные в ходе концерта средства должны пойти в больницы, вновь это опроверг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Киселев попытался вызвать на "мужской разговор" журналиста издания, а также вновь отрекся от дружбы с Владимиром Путиным
 
 
 
Как сообщает газета, на пресс-конференции Киселев, еще в ноябре прошлого года утверждавший, что собранные в ходе концерта средства должны пойти в больницы, вновь это опроверг
premier.gov.ru
 
 
 
Относительно себя он сообщил, что не является ни президентом, ни директором, ни гендиректором фонда "Федерация", а дирекция фонда привлекла его как опытного организатора подобного рода мероприятий
premier.gov.ru

Представитель фонда "Федерация, оказавшегося в центре скандала после благотворительного концерта в помощь больным детям, очевидно, готов не только судиться с журналистами, заинтересовавшимися, куда пошли вырученные на мероприятии средства, но и принять более серьезные меры. Как пишет газета "Коммерсант", после прошедшей накануне пресс-конференции Владимир Киселев попытался вызвать на "мужской разговор" журналиста издания, а также вновь отрекся от дружбы с Владимиром Путиным.

Как сообщает газета, на пресс-конференции Киселев, еще в ноябре прошлого года утверждавший, что собранные в ходе концерта средства должны пойти в больницы, вновь это опроверг, пояснив, что мероприятие лишь должно было привлечь внимание жертвователей к проблеме.

Как пояснил Киселев, выступавшие на концерте в Санкт-Петербурге звезды работали "за эфир", то есть ради пиара, имея свои интересы. "Например, для Моники Беллуччи мы организовали мероприятие с Dolce & Gabbana", - пояснил Киселев. Однако в компании Mercury, которая пригласила актрису в Россию, журналистам заявили, что "Беллуччи давно лично дружит с Доминико Дольче и Стефано Габбаной. Дизайнеры не знают Владимира Киселева и вряд ли захотят с ним знакомиться".

Между тем устроители пресс-конференции также разочаровали журналистов, надеявшихся выяснить имена таинственных спонсоров "Федерации". Киселев отказался назвать журналистам учредителей фонда и источники финансирования и даже нецензурно выругался (отодвинувшись, правда, от микрофона), рассказывает "Коммерсант". "Вы не следователи, я не обязан отвечать на такие вопросы", - заявил Киселев, сославшись на то, что сами учредители не хотят этого. Ранее Киселев утверждал, что партнерами фонда являются ОАО РЖД, "Ростелеком" и "Согаз", отмечает газета.

Относительно себя он сообщил, что не является ни президентом, ни директором, ни гендиректором фонда "Федерация", а дирекция фонда привлекла его как опытного организатора подобного рода мероприятий.

Между тем на вопрос корреспондента, не кажется ли ему, что из таких ответов можно сделать предположение о схеме по отмыванию криминальных денег, Киселев ответил: "Попробуйте об этом написать".

После окончания пресс-конференции Киселев придержал журналиста в коридоре за руку и сказал: "Ты вообще мужчина? Давай выйдем на улицу поговорим!" Однако, оказавшись на улице, Киселев увидел диктофон и сказал лишь: "Молодец, подготовился".

Представитель "Федерации" утомил пресс-секретаря Путина

Киселев также продолжил отрицать знакомство с премьером Владимиром Путиным, хотя пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков ранее подтвердил эту информацию СМИ. "Он называл имя? Есть Евгений Киселев, Олег Киселев, масса Киселевых по стране ходит", - возмутился Владимир Киселев. Песков и вчера не изменил свою позицию. "Я уже устал от этой истории", - заявил он журналистам.

Напомним, в декабре 2010 года неизвестный публике инновационный благотворительный фонд "Федерация" организовал посещение детских онкологических отделений больниц Санкт-Петербурга Шарон Стоун, Микки Рурком, Моникой Беллуччи и другими звездами Голливуда. Затем актеры выступили на грандиозном концерте в Ледовом дворце. Вместе с ними там оказался и премьер-министр Владимир Путин, который даже спел песню на английском.

Однако в феврале 2011 года мать онкобольной девочки Ольга Кузнецова в открытом письме заявила, что дети до сих пор не получили помощи от фонда, после чего эту же информацию подтвердили СМИ сразу в нескольких больницах.

ВИДЕО басни о вороне, лисице и Путине от телеканала "Дождь"

Проект "Поэт и гражданин" при участии Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова, несколько недель назад запущенный телеканалом "Дождь", не мог не откликнуться на эту животрепещущую тему и предложил новую версию басни Ивана Крылова о вороне и лисице.