NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Дети // Болезнь

Онкологи из центра Блохина рассказали, что родителям детей грозили выпиской за общение с журналистами
Врачи НИИ детской онкологии и гематологии центра имени Блохина составили график увольнений, чтобы дети, начавшие лечение у этих специалистов, могли его продолжить. Между тем родителям больных детей не дают общаться со СМИ и угрожают выписать из центра, если они примут участие в пресс-конференции увольняющихся врачей.
среда, 02 октября 2019 г. ::В России
Жириновский придумал способ борьбы с юными любителями экстремальных селфи
"Одной из мер борьбы с новым видом подросткового экстрима может быть введение крупного административного штрафа для родителей несовершеннолетних молодых людей, пойманных при попытке попасть на опасный объект или искусственно создать угрожающую жизни ситуацию", - полагает лидер ЛДПР.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
Министр Ливанов потребовал предоставить детям возможность учиться в больницах
Ежегодно длительное лечение в больницах, более 21 дня, проходят около 130 тысяч детей. При этом советская система индивидуального обучения в больницах подверглась "некоторой деструкции". Пункты сдачи ЕГЭ в этом году откроются в 80 больницах 30 субъектов РФ.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В России
В Калининграде воспитанников детского сада накормили картошкой с битым стеклом
Повар детского сада №111 разбила стакан рядом с кастрюлей, в которой лежала картошка детям на обед. В результате пятеро малышей попали в больницу. Серьезных повреждений дошкольники не получили, но комиссия проверила детский сад.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
В соцсетях появились мошенники, собирающие деньги от имени фонда "Подари жизнь"
Он-лайн пожертвование больным детям можно сделать лишь на сайте фонда "Подари жизнь", фонд никогда не указывают финансовые счета в соцсетях, а его сотрудники не рассылают призывы оказать помощь в личных сообщениях. Банковские счета, распространяемые в соцсетях, и номера платных SMS-сообщений фонду не принадлежат.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::В России
ФСО готовится к спасению детей VIP-чиновников от последствий ядерной войны, узнали "Известия"
Ведомство уже составило заказ на 118 специальных переносных люлек, защищающих детей до 1,5 лет от отравляющих веществ и радиоактивной пыли. С чем связана эта крупная закупка, неизвестно, в ФСО отказываются ее комментировать. Однако примечательно, что она была инициирована сразу после рассуждений премьера Дмитрия Медведева о ядерной войне.
четверг, 24 мая 2012 г. ::В России
Пресс-секретарь объяснил, почему Путин не приехал на провальный концерт против наркотиков в "Олимпийском"
Плакаты с Путиным, рекламирующие концерт, украшали Москву целый месяц. Пресса с нетерпением ждала премьера, чтобы узнать, как он будет держаться после воскресного конфуза с "освистыванием". Но глава правительства не приехал: он никуда и не собирался, заверили в Белом доме. Фонд "Федерация" от мероприятия открестился.
среда, 23 ноября 2011 г. ::В России
В российском кинопрокате прецедент - сборы от фильма "Я объявляю войну" идут на лечение детей, больных раком
Автобиографичный французский фильм Валери Донзелли и ее супруга Джереми Элькайма о борьбе за жизнь больного сына стал не только культурным событием года, но и благотворительным: 50% всех денег от проката получат российские дети, состоящие на попечении Фонда "Подари жизнь".
среда, 09 ноября 2011 г. ::В России
Скончалась основатель и бессменный директор благотворительного фонда "Подари жизнь" Галина Чаликова
"Она не могла пройти мимо чужой боли... Рядом с Галей делать добро начинали все..." Чаликова умерла в 53 года от онкологического заболевания. Ее фонд оказывает помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::В России
Группа t.A.T.u. выложила в интернет новый альбом, вся прибыль пойдет фонду "Подари жизнь"
Cкорее всего, новый альбом станет последней в обозримом будущем пластинкой группы: t.A.T.u. находятся в состоянии виртуального отдыха, а солистки Лена Катина и Юля Волкова работают над сольными проектами. Фонд "Подари жизнь" помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
среда, 30 марта 2011 г. ::Культура
Представитель фонда "Федерация" снова устроил скандал на пресс-конференции: прошелся по национальности одной из журналисток
Владимир Киселев, который являлся организатором благотворительного концерта с участием премьера, не первый раз оскорбляет журналистов. Ранее он вызывал корреспондента из-за острого вопроса на "мужской разговор". Но, несмотря на частое общение с прессой, яснее ситуация с фондом не становится. Теперь Киселев собирает сочувствующих блоггеров.
пятница, 18 марта 2011 г. ::В России
Телеведущий "зачистил" свой блог от откровенных ФОТО и рассказа о VIP-банкете после песни Путина
Как выяснилось из записей и 26 фотографий, выложенных в Сеть ведущим MTV и НТВ Антоном Зорькиным, 8-11 декабря прошел не только концерт в Ледовом дворце, аукцион и ужин в ночном клубе, а еще и роскошный банкет в Этнографическом музее. Затем Зорькин решил замести следы, но коллеги-журналисты все сохранили.
пятница, 18 марта 2011 г. ::В России
Представитель фонда "Федерация" вызвал журналиста на разборку, но испугался диктофона
Ранее Владимир Киселев обещал судиться с представителями СМИ, однако после проведенной пресс-конференции у него возникло желание разобраться с корреспондентом немедленно. Сама пресс-конференция стала для журналистов разочарованием. Киселев вновь отрекся от дружбы с Путиным. Пресс-секретарь премьера: "Я уже устал от этой истории".
среда, 16 марта 2011 г. ::В России
Фонд "Федерация", подставивший под удар Путина, провел пресс-конференцию. Стало еще загадочнее
Во-первых, выяснилось, что Владимир Киселев этой организацией вовсе не руководит. Во-вторых, фонд готовится судиться со СМИ и проводить новое мероприятие с Микки Рурком. Имена руководителей и спонсоров фонда тщательно скрываются. Дискуссия о фонде вылилась в интернет. Телеканал "Дождь" выпустил новую версию басни о вороне, лисице, сыре и Путине (ВИДЕО).
вторник, 15 марта 2011 г. ::В России
Оскандалившийся фонд "Федерация" хочет судиться с журналистами. Запад злорадствует
В фонде, устроившем концерт в поддержку больных детей с участием Владимира Путина, уверяют, что не собирали деньги, а лишь транслировали счета больниц. В итоге никаких денег больные дети не дождались, хотя, по данным СМИ, билеты на мероприятие со звездами Голливуда продавались по миллиону.
четверг, 10 марта 2011 г. ::В России
Сведения о пропаже денег, собранных на концерте с Путиным, дошли до голливудских звезд
Агенты Микки Рурка и Шерон Стоун пока не смогли сообщить, собирали ли на концерте в Петербурге средства для детей, больных раком. Стоун однажды уже пыталась помочь нуждающимся, но не смогла собрать достаточно денег для жителей Танзании. Деньги добавила ЮНИСЕФ, но в итоге весь проект провалился.
вторник, 08 марта 2011 г. ::В России
Скандал с благотворительным концертом докатился до Путина
Пресс-секретарь премьер-министра рассказал, что Путин поставлен в известность об обращении матери одной из больных девочек, для которых якобы собирались деньги. Никакой детальной информации он не предоставил, но туманно заметил: то, что удалось узнать, "нас успокоило".
понедельник, 07 марта 2011 г. ::В России
Путин музицировал напрасно: собираемые на благотворительность деньги больным детям не дошли
В интернете разгорается скандал вокруг благотворительного концерта в "Ледовом дворце" Петербурга с участием премьера РФ и мировых звезд. Организаторы обещали, что вырученные деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Однако прошло уже 3 месяца, а дети до сих пор не получили ни копейки.
пятница, 04 марта 2011 г. ::В России
Россия и Германия обсудили лечение больных раком детей: в РФ никто не считает каждого третьего
Мероприятие приурочили к Международному Дню детей больных раком, который ежегодно отмечается 15 февраля. Как было заявлено в ходе видеомоста, в России ежегодно раком заболевают от 3,5 до 5 тысяч детей, причем 30% статистика не учитывает. Выживаемость составляет 80%.
вторник, 15 february 2011 г. ::В России
Импортные лекарства для детей, задержанные на Внуковской таможне, разрешили передать больным детям
Но бюрократические барьеры по-прежнему не сняты, что ставит под угрозу жизнь детей, утверждает благотворительный фонд "Подари жизнь". Власти тянули с утверждением нового порядка ввоза лекарств, а клиники не спешат получать регистрацию, необходимую для выдачи разрешений на ввоз импортных препаратов.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России