Милиция возьмет под охрану российские школы, сообщили в МВД
 
 
 
Милиция возьмет под охрану российские школы, сообщили в МВД
Архив NEWSru.com

После трагических событий в Беслане милиция усиливает меры безопасности в российских школах, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Главного управления обеспечения общественного порядка МВД России Владимир Голубовский. Он подчеркнул, что этот вопрос находится сейчас на особом контроле у главы МВД Рашида Нургалиева.

"По распоряжению министра, охрана школ будет усилена сотрудниками вневедомственной охраны. Естественно, будут задействоваться общественные формирования и частные охранные предприятия", - отметил Голубовский.

По его словам, участковым предписано чаще посещать учебные заведения для контроля за оперативной обстановкой и выявления подозрительных лиц. Кроме того, напомнил представитель МВД, в ряде российских школь уже работают школьные инспекторы милиции, в ведении которых находятся и вопрос безопасности.

Голубовский также выразил надежду, что родители и администрация учебных заведений также примут непосредственное участие в этой деятельности и будут работать в тесном контракте с правоохранительными органами.