В Чечне за сутки подорвались трое российских военных
 
 
 
В Чечне за сутки подорвались трое российских военных
Меркатор

В Чечне ранены трое российских военных. Они подорвались на неустановленных взрывных устройствах. Как сообщает МВД Чеченской республики, накануне в поселке Пригородное Грозненского района двое солдат срочной службы проводили разведывательно-поисковые мероприятия, когда произошел взрыв неустановленного устройства. Военнослужащие были госпитализированы.

В этот же день в ещё один взрыв произошел у контрольно-пропускного пункта в Ханкале. Был ранен и попал в больницу командир взвода. Между тем вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров рассказал о спецоперации, включающей в себя зачистки, в Шалинском, Курчалойском, Ножай-Юртовском и Гудермесском районах.

По словам Кадырова, уже ликвидированы 30 баз боевиков, изъято множество оружия и уничтожено значительное количество боевиков.

По информации сайта чеченских сепаратистов Чечен-пресс, за последние несколько дней селение Новые Атаги подвергалось так называемой зачистке. Сайт утверждает, что представители силовых структур Чечни ограбили несколько домов, сообщает "Эхо Москвы".