В понедельник, 17 февраля, в столичном Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции должна начать действовать телефонная "горячая линия", по которой новоселы смогут сообщать о недоделках, оставленных в их доме строителями О необходимости такой меры заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава Комплекса Владимир Ресин на совещании с руководителями подведомственных стройорганизаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник, 17 февраля, в столичном Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции должна начать действовать телефонная "горячая линия", по которой новоселы смогут сообщать о недоделках, оставленных в их доме строителями
Архив NEWSru.com
 
 
 
О необходимости такой меры заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава Комплекса Владимир Ресин на совещании с руководителями подведомственных стройорганизаций
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник будут сообщены также номера телефонов "горячей линии". Работа "линии", принимаемые по звонкам от населения меры будут еженедельно рассматриваться на совещаниях в стройкомплексе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как уже сообщалось, в начале февраля на заседании столичного правительства Юрий подверг критике качество строительства жилья в МосквеЛужков
Архив NEWSru.com

В понедельник, 17 февраля, в столичном Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции должна начать действовать телефонная "горячая линия", по которой новоселы смогут сообщать о недоделках, оставленных в их доме строителями.

О необходимости такой меры заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава Комплекса Владимир Ресин на совещании с руководителями подведомственных стройорганизаций.

По его словам, речь идет о недоделках в домах, построенных по заказу правительства Москвы на бюджетные средства города. Ресин отметил, что исправлять недоделки будут стройорганизации, которые их допустили.

В понедельник будут сообщены также номера телефонов "горячей линии". Работа "линии", принимаемые по звонкам от населения меры будут еженедельно рассматриваться на совещаниях в стройкомплексе, сообщает РИА "Новости".

Как уже сообщалось, в начале февраля на заседании столичного правительства Юрий подверг критике качество строительства жилья в МосквеЛужков . На заседании были представлены коллективные письма от новоселов с жалобами на низкое качество жилья с фотографиями конкретных домов и квартир.

"Надо, чтобы все жилье, которое сдается в эксплуатацию, было качественным, а у вас - философия зарабатывания денег с полным пренебрежением к качеству", - сказал мэр, обращаясь к Ресину. "Я не хочу краснеть перед москвичами", - добавил он.

Лужков заявил о необходимости ввести систему "финансовых санкций" по отношению к строителям, некачественно выполняющим работу. Кроме того, "в зависимости от размера недоработок строительные организации нужно лишать лицензий" и в дальнейшем не давать им городских заказов на строительство жилья, указал мэр.

Лужков также подверг критике контролирующие организации, которые осуществляют прием жилья в эксплуатацию. По его мнению, эти структуры уделяют недостаточно внимания качеству новостроек, в результате "строители начинают халтурить". В первую очередь это относится к муниципальному жилью.

Этой критикой скандал вокруг некачественной работы строителей не ограничился - на минувшей неделе был отстранен от занимаемых должностей ряд руководителей строительных организаций города. Мэр Москвы сообщил также на встрече с представителями ветеранских организаций, что два жилых дома на улицах Островитянова и Зеленодольской "сняты с отчетности", признаны не готовыми к сдаче, хотя уже числились "сданными". "Мы пожертвовали кадрами, но это было обоснованное решение", - сказал Лужков.

Градоначальник заверил, что намерен "высвечивать недостатки, чтобы совершенствовать город", но обещал, что "вы никогда не увидите необоснованной отставки". По словам Лужкова, вся работа властей Москвы будет строиться "на уважении к кадрам".