NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Коммунальщики Валдая намерены продать памятник Ленину, чтобы отремонтировать объекты ЖКХ Коммунальщики Валдая намерены продать памятник Ленину, чтобы отремонтировать объекты ЖКХ
Коммунальщики грозят подобным шагом, если им не выделят дополнительные средства на подготовку к осенне-зимнему периоду. По их словам, приобрести памятник уже выразили желание некоторые бизнесмены, которые готовы заплатить за него 15 тысяч долларов США.
17 июня 2004 г., 22:59
Парковки в пределах Садового Кольца сделают платными Парковки в пределах Садового Кольца сделают платными
Столичные власти планируют разбить весь центр Москвы на 3 зоны, в каждой из которых будет установлена своя повременная плата за парковку автомобилей: чем ближе к центру, тем дороже. В то же время ряд наиболее загруженных магистралей в центре, напротив, будут освобождены от автопарковок.
17 июня 2004 г., 20:48
Движение в центре Москвы ограничат из-за кинофестиваля Движение в центре Москвы ограничат из-за кинофестиваля
Некоторые улицы будут перекрыты 18 и 27 июня - в дни открытия и закрытия XXVI Московского кинофестиваля. Будет ограничено движение по Малой Дмитровке, Страстному бульвару и Большому Путинковскому переулку.
17 июня 2004 г., 19:47
Защита Платона Лебедева обжаловала в Мосгорсуде отказ освободить его из-под стражи Защита Платона Лебедева обжаловала в Мосгорсуде отказ освободить его из-под стражи
Причиной подачи апелляции адвокатов, которые требовали у Мещанского суда выпустить главу МФО МЕНАТЕП из-под ареста, стало то, что после передачи дела в суд он, по их мнению, содержится в предварительном заключении без специального решения суда на это.
17 июня 2004 г., 18:49
Фрадков поставил новый рекорд на заседании правительства Фрадков поставил новый рекорд на заседании правительства
Заседание правительства в четверг длилось 6,5 часов и было самым долгим в истории российского кабинета министров. Предыдущий рекорд Фрадков установил на первом своем заседании в качестве премьера - оно длилось всего 40 минут и оказалось самым коротким.
17 июня 2004 г., 17:35
Киркоров далек от скандалов: он поет "под фанеру" в США, его пресс-секретарь ничего не комментирует Киркоров далек от скандалов: он поет "под фанеру" в США, его пресс-секретарь ничего не комментирует
Пресс-атташе Киркорова, уже третью неделю находящегося на гастролях в США, Николай Степанов отказался комментировать инцидент, произошедший в Ростове-на-Дону. В ближайшее время Киркоров в Россию не вернется.
17 июня 2004 г., 16:29
На заводе в Ленинградской области взорвалась печь, погибла женщина   На заводе в Ленинградской области взорвалась печь, погибла женщина
В результате взрыва природного газа в печи заводского цеха от осколка погибла женщина. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Завод продолжает работать в штатном режиме.
17 июня 2004 г., 16:11
Глава представительства Абхазии в Москве заверяет, что отдых на курортах республики безопасен Глава представительства Абхазии в Москве заверяет, что отдых на курортах республики безопасен
Игорь Ахба заявил, что в Абхазии "стабильная и спокойная обстановка", а заявление Грузии, в котором россиянам не рекомендуется посещать республику в связи с якобы ухудшившейся там криминогенной обстановкой сделаны с целью сорвать курортный сезон.
17 июня 2004 г., 15:37
В московском метро милиционер забил насмерть пьяного пассажира В московском метро милиционер забил насмерть пьяного пассажира
Инцидент произошел на станции "Нахимовский проспект". Старший сержант милиции доставил в комнату милиции 27-летнего безработного жителя Подмосковья, который находился на платформе в нетрезвом состоянии. Милиционер избил безработного, и через 40 минут пострадавший скончался.
17 июня 2004 г., 15:33
В Москве зарезался старшина милиции В Москве зарезался старшина милиции
48-летний старшина милиции скончался в собственной квартире в результате нанесенного себе ножевого ранения. Мотивы самоубийства устанавливаются. В последние годы в России совершается ежегодно около 55 тыс. самоубийств.
17 июня 2004 г., 15:03
Financial Times: Крах Ходорковского предсказала его мать (Интервью с родителями) Financial Times: Крах Ходорковского предсказала его мать (Интервью с родителями)
В июне прошлого года, когда Михаилу Ходорковскому исполнилось 40 лет, его мать написала ему стихотворение, в котором предупреждала, что однажды все может измениться, хотя сейчас деньги льются на него дождем. По словам родителей опального олигарха, деньги сына не принесли им ничего, кроме страха.
17 июня 2004 г., 14:42
В Грозном уничтожен похититель сотрудников прокуратуры В Грозном уничтожен похититель сотрудников прокуратуры
Житель Надтеречного района Хамзат Абуев 1977 года рождения был уничтожен в Грозном во время операции по его задержанию. В декабре 2002 года он принимал участие в похищении двух сотрудников прокуратуры Грозного. Вместе с Абуевым был убит еще один боевик, еще двое были ранены, но сумели скрыться.
17 июня 2004 г., 14:30
Швыдкой: россиянам придется платить за телевидение, чтобы оно стало качественным Швыдкой: россиянам придется платить за телевидение, чтобы оно стало качественным
По мнению ведущего телепрограммы "Культурная революция" Михаила Швыдкого, в России необходимо ввести оплату телевидения или ввести налог при продаже телеаппаратуры. Полученные деньги позволят сделать телевидение независимым от рекламодателей, что в итоге повысит качество телепрограмм.
17 июня 2004 г., 13:10
Исчезновение в Москве народного артиста Кочеткова: милиция отрабатывает версии Исчезновение в Москве народного артиста Кочеткова: милиция отрабатывает версии
Опрашиваются его родственники и знакомые. Если будет установлено, что исчезновение Кочеткова носит криминальный характер, будет возбуждено уголовное дело. Пока же народный артист объявлен в розыск.
17 июня 2004 г., 12:35
В пятницу в Москве пройдут дожди, а в выходные будет тепло и солнечно В пятницу в Москве пройдут дожди, а в выходные будет тепло и солнечно
Завтра в столице ожидается переменная облачность. Днем в Москве будет 18-20 градусов выше нуля, в Подмосковье - 16-21 градус тепла. Начиная с субботы, погода в Москве будет постепенно улучшаться: дожди будут маловероятны, температура воздуха по ночам повысится до плюс 10-12 градусов, а в дневные часы - до 19-21 градуса выше нуля.
17 июня 2004 г., 12:23
Рассмотрение иска пострадавшей при обрушении аквапарка отложено Рассмотрение иска пострадавшей при обрушении аквапарка отложено
Рассмотрение иска перенесено в связи с тем, что суд удовлетворил ходатайство защиты Тамары Папиташвили и назначил проведение медико-социальной экспертизы. В результате ЧП она лишилась мужа и сына. У самой женщины, которая также находилась в момент обрушения купола в "Трансваале", ампутировали ноги.
17 июня 2004 г., 12:13
Житель Салехарда  выселен из своей квартиры за неуплату коммунальных услуг Житель Салехарда выселен из своей квартиры за неуплату коммунальных услуг
За 7 лет его долг коммунальщикам составил более 42 тысяч рублей. Суд принял решение выселить ответчика из занимаемой квартиры с предоставлением ему комнаты в коммунальной квартире.
17 июня 2004 г., 11:07
В суде Москвы начнутся слушания по иску пострадавшей при обрушении "Трансвааль-парка" В суде Москвы начнутся слушания по иску пострадавшей при обрушении "Трансвааль-парка"
Тамара Папиташвили в результате ЧП в аквапарке лишилась мужа и сына. У самой женщины, которая также находилась в момент обрушения купола в аквапарке, ампутировали ноги. Папиташвили подала иск в суд с требованием возместить моральный и материальный ущерб.
17 июня 2004 г., 10:14
Басаев угрожает России "болезненными" спецоперациями Басаев угрожает России "болезненными" спецоперациями
Лидер чеченских боевиков заявил о подготовке новых спецопераций, которые нанесут серьезный урон федеральным силам, как в военном, так и в политическом плане. Басаев не уточнил места, характер и время выполнения терактов, однако заявил, что для "путинского режима наши удары будут неожиданными и очень болезненными".
17 июня 2004 г., 09:18
На Сахалине медведь напал на трех туристов: 1 погиб, 2 ранены На Сахалине медведь напал на трех туристов: 1 погиб, 2 ранены
Нападению подверглись молодые люди, заночевавшие в палатке на берегу озера. Один из них получил легкие ранения и смог добраться до села и сообщить о ЧП. Спасатели выехали к месту происшествия, где обнаружили порванную палатку и разбросанные вещи.
17 июня 2004 г., 07:50