Коммунальщики Валдая намерены продать памятник Ленину, чтобы отремонтировать объекты ЖКХ
 
 
 
Коммунальщики Валдая намерены продать памятник Ленину, чтобы отремонтировать объекты ЖКХ
Архив NEWSru.com

В городе Валдай Новгородской области коммунальщики грозят продать памятник Владимиру Ленину, если им не выделят дополнительные средства на подготовку к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщили в Валдайском муниципальном многоотраслевом производственном предприятии коммунального хозяйства (ПКХ).

По словам сотрудников предприятия, приобрести памятник Ленину уже выразили желание некоторые бизнесмены, которые готовы заплатить за него около 15 тысяч долларов США.

Металлический памятник Ленину был изготовлен около 20 лет назад и обошелся государству в сумму около 100 тысяч рублей. Некоторое время памятник находился на территории одной из воинских частей. После расформирования части его перевезли в муниципальное предприятие коммунального хозяйства, на балансе которого памятник числится по сей день.

В случае продажи памятника вырученные средства будут направлены на подготовку к зиме изношенных объектов городского жилищно-коммунального хозяйства, заверили РИА "Новости" в ПКХ.

"Для бизнесменов купить памятник, возможно, будет своеобразным "приколом", а для нас его продажа станет возможностью избежать зимой серьезных аварий", - сказали коммунальщики.