Ранее стало известно, что возле этого пруда при странных обстоятельствах пропала семья - 24-летний Виктор, его 25-летняя супруга Анастасии и 5-летний сын Даниил
 
 
 
Ранее стало известно, что возле этого пруда при странных обстоятельствах пропала семья - 24-летний Виктор, его 25-летняя супруга Анастасии и 5-летний сын Даниил
vkontakte.ru

Тела двоих погибших обнаружены в пятницу в искусственном пруду в деревне Ягодня Каширского района Подмосковья. Ранее стало известно, что возле этого пруда при странных обстоятельствах пропала семья - 24-летний Виктор, его 25-летняя супруга Анастасии и 5-летний сын Даниил.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Московской области, найдены тела матери и ребенка. Ранее анонимный источник в органах говорил, что найдены неопознанные тела мужчины и женщины, а судьба их сына остается неизвестной.

Life News также пишет, что в пруду нашли нашли тела мамы и сына. Для этого понадобилось спускать воду из пруда.

Именно возле этого пруда в Ягодне молодых родителей с сыном видели живыми в последний раз - 11 июня. Первая и основная версия - то, что вся семья погибла здесь, на пруду, - прокомментировал начальник отдела территориальной безопасности администрации Каширского района Андрей Морозов. - Других версий, четких и толковых, мы от правоохранителей не слышали".

Размеры водоема - примерно 900 на 200 метров, глубина - около 2,5 метра. Есть две ямы - 6 и 7 метров глубиной, в которых бьют источники. Вода, которую начали сливать 16 июня, уходит из озера медленно - всего по 40 - 50 см в сутки.

Как рассказала Life News подруга семьи, попросившая не называть ее имени, Анастасия ждала второго ребенка. "У нее был маленький срок, всего третья неделя. Они очень обрадовались, когда узнали об этом, - говорит девушка. - Она боялась за ребенка и не ходила купаться в холодной воде. Как она могла утонуть?!"

"Мы играем с Виктором в футболом постоянно, вместе спортом занимаемся уже много лет, - утверждает друг Алексей. - Он не пьет, не курит, здоровый мужчина. Я никогда не поверю в то, что у него свело ноги от холодной воды. Это бред. Но что с ними случилось, мы даже не можем предположить..."

Версия о несчастном случае на воде у правоохранителей и спасателей появилась после того, как на берегу пруда были найдены служебный автомобиль, принадлежащий компании "Балтика", где работали супруги. Нетронутыми были и вещи, среди них фотоаппарат с последними снимками того самого отдыха, а также упаковка от надувной лодки.

Примечательно, что на одном из изображений в фотоаппарате отец снят со своим сыном на плечах. Он при этом держится одной рукой за край резиновой лодки. Как поясняют спасатели, так делать категорически запрещено. У него могла начаться судорога от холодной воды, а женщина, возможно, пыталась им помочь.