Как сообщил руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин 26 декабря откроется новый Московский дом музыки на Красных холмах. Ресин напомнил, что в планы столичных властей входил ремонт и приведение в порядок здания Московской консерватории на Большой Никитской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин 26 декабря откроется новый Московский дом музыки на Красных холмах.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ресин напомнил, что в планы столичных властей входил ремонт и приведение в порядок здания Московской консерватории на Большой Никитской
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Руководитель столичного стройкомплекса уверен, что московские строители справятся с этой задачей качественно и быстро
AP Photo
 
 
 
Вечером во вторник в Малом зале консерватории вспыхнул пожар. Пожарным удалось ликвидировать его к 9 часам вечера. Пострадавших нет.
Телекомпания 'Эхо'

26 декабря откроется новый Московский дом музыки на Красных холмах. Об этом "Интерфаксу" сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

По его словам, "прекрасное новое здание, внутри которого два огромных зала, оборудованных по последнему слову современной техники, и несколько репетиционных студий, смогут принять после пожара, случившегося вечером во вторник, музыкантов Московской консерватории".

Ресин напомнил, что в планы столичных властей входил ремонт и приведение в порядок здания Московской консерватории на Большой Никитской. "Теперь пожар еще более очевидно подтолкнул нас к этому", - заявил он.

Руководитель столичного стройкомплекса уверен, что московские строители справятся с этой задачей качественно и быстро. "Однако окончательное решение по всем этим вопросам должен принять мэр Москвы Юрий Лужков", - подчеркнул Ресин.

Вечером во вторник в Малом зале консерватории вспыхнул пожар. Пожарным удалось ликвидировать его к 9 часам вечера. Пострадавших нет.

По оценке замглавы МЧС Евгения Серебрянникова, ущерб, нанесенный зданию незначителен. Главное, подчеркнул он, спасены Большой зал консерватории, орган и уникальная библиотека.