Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о повышении зарплаты работников жилищно-коммунального хозяйства столицы Зарплата дворников и работников, занятых в санитарном обслуживании домов, повышается до 2850 рублей и 2400 рублей в месяц соответственно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о повышении зарплаты работников жилищно-коммунального хозяйства столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зарплата дворников и работников, занятых в санитарном обслуживании домов, повышается до 2850 рублей и 2400 рублей в месяц соответственно
ТВ6
 
 
 
Правительство столицы принимает целый комплекс мер по стимулированию работы дворников
ТВ6

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о повышении зарплаты работников жилищно-коммунального хозяйства столицы, передает "Интерфакс".

С 1 января текущего года зарплата дворников и работников, занятых в санитарном обслуживании домов, повышается на 60%, соответственно до 2850 рублей и 2400 рублей в месяц, сообщили в четверг в городской администрации.

Кровельщики будут получать на 90% больше - 3750 рублей в месяц, а руководители, специалисты и служащие организаций, выполняющих работы по санитарному обслуживанию домовладений и технической эксплуатации жилищного фонда - в 2,5 раза больше - 2900 рублей в месяц.

В горадминистрации отметили, что правительство столицы принимает целый комплекс мер по стимулированию работы дворников. В частности, накануне 20 лучших из них, победивших в конкурсе "Московский дворик", отправились в двухнедельную поездку на Кубу. Там они будут проживать в четырехзвездном отеле на одном из курортов, бесплатно питаться, пользоваться всеми видами отдыха и развлечений.