NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров обещает вывести на митинг в Чечне против карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек Кадыров обещает вывести на митинг в Чечне против карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек
Он подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 млрд мусульман. При этом он подчеркнул, что "насилие - не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми".
17 января 2015 г., 23:49
Число погибших при взрыве на шахте "Южная" достигло двух, судьба еще одного неизвестна Число погибших при взрыве на шахте "Южная" достигло двух, судьба еще одного неизвестна
Тела смогут поднять только после расчистки завалов и укрепления поврежденных проходов. В результате взрыва обрушились кровля, крепеж и арматура на участке около 30 метров. Аварийно-спасательные работы не будут прерываться на ночь. К ликвидации последствий привлечены 83 человека и 10 единиц техники.
17 января 2015 г., 22:15
В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп
Компания молодых людей в ночь на субботу избила бригаду "скорой помощи". Ее вызвали к суициднику, и врачи безуспешно пытались объяснить, что тот мертв уже полтора часа и нужно вызвать полицию. Врачам выбили зубы, а машину реанимации разбили.
17 января 2015 г., 20:57
ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину" ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину"
Украинскую летчицу "перевел" в другую тюрьму канал LifeNews. Адвокат Фейгин выказал опасения, что ее собираются кормить насильно: голодовку она держит больше месяца. Во ФСИН это опровергли: Савченко по-прежнему в изоляторе №6, куда ее доставили для проведения психиатрической экспертизы.
17 января 2015 г., 19:55
В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек
С трибуны митинга заявили, что пророк за мир, но авторы карикатур, а также европейские лидеры навлекли на себя "гнев Всевышнего". Глава Ингушетии назвал карикатуры проявлением государственного экстремизма.
17 января 2015 г., 18:49
Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью
Газета "Мурманский вестник", принадлежащая правительству Мурманской области, опубликовала на своем сайте карикатуру на пророка Мухаммеда. Она иллюстрировала статью с критикой карикатуристов, которых убили люди, "считающие, что святое трогать нельзя, а за обиды надо отвечать".
17 января 2015 г., 18:03
ФМС приняла первые решения о запрете въезда на 10 лет и надеется на возвращение мигрантов в РФ
ФМС приняла первые решения о запрете въезда на 10 лет и надеется на возвращение мигрантов в РФ
Миграционная служба активно работает над тем, чтобы ввести дактилоскопию в местах пересечения границы во избежание случаев изменения иностранцами паспортных данных для возвращения в Россию.
17 января 2015 г., 16:17
Мэрия Москвы против митинга в защиту религиозных чувств мусульман - это "провокация" Мэрия Москвы против митинга в защиту религиозных чувств мусульман - это "провокация"
Организаторы информировали о намерении вывести на улицу до 100 тысяч человек. В мэрии считают это провокацией: "Мы связались с представителями религиозных общин и диаспор, никто такого митинга проводить не собирается". А номинальных организаторов даже нет в столице.
17 января 2015 г., 15:57
Милонов требует вернуть государственные деньги, потраченные на "Левиафан" Милонов требует вернуть государственные деньги, потраченные на "Левиафан"
Депутат заявил, что кинолента состоит сплошь из русофобских стереотипов, нацеленных на создание негативного образа российского общества и государства. И на деньги из бюджета такое кино снимать нельзя.
17 января 2015 г., 14:49
До 5 лет за 10 дней: МВД хочет ускорить расследование "нетяжких" уголовных дел
До 5 лет за 10 дней: МВД хочет ускорить расследование "нетяжких" уголовных дел
Готовятся поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые позволят расследовать очевидные нетяжкие преступления в течение 10 суток, причем без учета признания подозреваемым вины. Сейчас это обязательное условие для упрощения порядка дознания.
17 января 2015 г., 13:58
Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский назвал ручное управление Россией одной из главных уязвимых точек режима. Этим он объяснил рекордный обвал рубля в "черный вторник" 16 декабря: Путин был занят Украиной. Множественных кризисов его модель управления не выдержит.
17 января 2015 г., 13:03
По факту взрыва на шахте "Южная" возбуждено уголовное дело
По факту взрыва на шахте "Южная" возбуждено уголовное дело
Статья - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. При этом в СКР заявляют, что выдвигать версии смертельного ЧП пока преждевременно, пока продолжается расследование.
17 января 2015 г., 11:53
В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет
В РФ действует режим мониторинга пассажиров, прилетающих из стран Западной Африки. За время вспышки прибыли 4,5 тысячи человек, которых проверяли с помощью тепловизоров.
17 января 2015 г., 10:48
Взрыв на уральской шахте: погиб человек, еще двое пропали без вести Взрыв на уральской шахте: погиб человек, еще двое пропали без вести
ЧП произошло при подготовке плановых взрывных работ на шахте "Южная" под Нижним Тагилом. На глубине 440 метров вспыхнул пожар, а затем произошла несанкционированная детонация с последующим взрывом.
17 января 2015 г., 09:07
"Комитет против пыток", глава которого вызвал неудовольствие Кадырова, включили в список "иностранных агентов" "Комитет против пыток", глава которого вызвал неудовольствие Кадырова, включили в список "иностранных агентов"
Министерство юстиции России включило в реестр НКО также Межрегиональную общественную организацию Информационно-просветительский центр "Мемориал" (Свердловская область). Таким образом, сейчас в реестр "иностранных агентов" включены уже 32 организации.
16 января 2015 г., 23:22