NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье разбился спортивный самолет Як-52, два человека погибли В Подмосковье разбился спортивный самолет Як-52, два человека погибли
Катастрофа произошла в Егорьевском районе, недалеко от поселка Шувое. Самолет выполнял фигуру высшего пилотажа "штопор", пилот не справился с управлением, и самолет упал". На борту самолета находились инструктор и второй пилот, оба они погибли.
17 июля 2005 г., 21:39
Вице-президента ЮКОСа Бейлина вызывают в Генпрокуратуру Вице-президента ЮКОСа Бейлина вызывают в Генпрокуратуру
Юрий Бейлин вызван во вторник в Генпрокуратуру РФ, предположительно, для предъявления ему обвинений в "сверхнормативной добыче нефти "Юганскнефтегазом", сообщил Агентству нефтяной информации источник, близкий к НК ЮКОС.
17 июля 2005 г., 20:57
Путин в Сочи принимает премьера Турции Эрдогана Путин в Сочи принимает премьера Турции Эрдогана
Реджеп Эрдоган по приглашению Владимира Путина проведет в Сочи около суток, а затем отправится с визитом в Монголию. В воскресенье Путин и Эрдоган общаются в неформальной обстановке, а в понедельник продолжат переговоры.
17 июля 2005 г., 19:46
В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение
В течение ближайших часов в регионе ожидаются ливни, грозы и сильный ветер. Во время прохождения циклона скорость ветра может порывами достигать 12-17 метров в секунду. Штормовое предупреждение передано сотрудникам всех оперативных служб.
17 июля 2005 г., 14:44
В Костромской области милиция призывает граждан добровольно сдать отпечатки пальцев В Костромской области милиция призывает граждан добровольно сдать отпечатки пальцев
УВД Костромской области обратилось к жителям региона с предложением сделать добровольную дактилоскопию, причем эту процедуру можно сделать и детям. УВД поясняет такую меру "возросшим количество тяжких и особо тяжких преступлений, терактов и участием населения в боевых действиях".
17 июля 2005 г., 13:13
В Москве рядом со зданием МВД нашли более 8 кг ртути В Москве рядом со зданием МВД нашли более 8 кг ртути
Две емкости, в которых находились 8,3 кг ртути, были обнаружены в районе дома номер 12, корпус 2 по улице Житная, где ведется строительство административного здания МВД России. Рядом находится здание Центробанка РФ.
17 июля 2005 г., 11:59
В Махачкале подорван милицейский УАЗ: ранены двое милиционеров В Махачкале подорван милицейский УАЗ: ранены двое милиционеров
Самодельное взрывное устройство мощностью 3-4 кг в тротиловом эквиваленте сработало около 03:20 по московскому времени воскресенья на проспекте Акушинского на пути движения милицейского УАЗа. Ранения получили сержант и прапорщик милиции. Фрагменты фугаса были найдены на 9-м этаже близлежащего дома.
17 июля 2005 г., 09:50
В Ростове-на-Дону в результате драки между военнослужащими и местными жителями ранены 7 человек В Ростове-на-Дону в результате драки между военнослужащими и местными жителями ранены 7 человек
Драка возникла на окраине Ростова-на-Дону в районе улицы Речная между военнослужащими-контрактниками из воинской части Северокавказского округа Внутренних войск МВД РФ. В ходе драки телесные повреждения получили трое гражданских лиц и четверо военнослужащих. Ведется расследование причин произошедшего.
17 июля 2005 г., 09:40
В Саратове подтоплены жилые дома
В Саратове подтоплены жилые дома
Авария произошла в субботу в центре города. По словам очевидцев, потоки воды устремились вниз по улицам, смывая на своем пути огороды частного сектора и наполняя подвальные помещения домов.
16 июля 2005 г., 20:40
В Дагестане уничтожен секретный бункер боевиков В Дагестане уничтожен секретный бункер боевиков
По сведениям МВД, из бункера изъяты шесть взрывных устройств, два из которых были готовы к применению. Они представляли собой пластиковые канистры, начиненные смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры с поражающими элементами - гвоздями.
16 июля 2005 г., 19:34
В Чечне разбился военный вертолет, 8 человек погибли В Чечне разбился военный вертолет, 8 человек погибли
Спасатели установили, что в результате катастрофы погибли 8 человек (3 члена экипажа и 5 пассажиров), еще один пассажир получил тяжелые ранения. Он доставлен в госпиталь в Ханкеле.
16 июля 2005 г., 17:48
Пикетчики в Москве защищают ветврачей от Госнаркоконтроля Пикетчики в Москве защищают ветврачей от Госнаркоконтроля
Пикет приурочен к суду на ветврачами в Ярославле. Несколько десятков участников театрализованной акции предложили "наркополицейским" отправиться бороться с наркоторговлей "на южные границы страны", а не заниматься преследованием ветеринаров.
16 июля 2005 г., 15:45
Свыше половины россиян не верят, что выборы отражают мнение народа Свыше половины россиян не верят, что выборы отражают мнение народа
55 процентов полагают, что результаты выборов не отражают мнения народа, обратной точки зрения придерживается меньше трети – 31 процент. Однако больше 60 процентов готовы снова прийти к избирательным урнам.
16 июля 2005 г., 11:15
На севере Москвы обнаружены емкости с ядовитыми веществами На севере Москвы обнаружены емкости с ядовитыми веществами
Недалеко от железнодорожного депо "Ховрино" рабочие нашли 12 бутылей емкостью от 15 до 35 литров. Прокуратура проводит проверку.
16 июля 2005 г., 10:21
Уровень загрязнения воздуха в Москве выше допустимого Уровень загрязнения воздуха в Москве выше допустимого
Когда на автотрассах увеличивается количество автомобилей, стремящихся покинуть пределы Москвы, в разных районах города наблюдается превышение предельно допустимых норм загрязнения воздуха в 2-4 раза.
16 июля 2005 г., 09:45