Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев высказался за возвращение Краснодару исторического названия Екатеринодар "Через год, я думаю, это свершится, и Краснодар вернет себе свое историческое наименование Екатеринодар", - заявил Ткачев в среду на торжественной церемонии освящения войскового храма Благоверного князя Александра Невского в Краснодаре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев высказался за возвращение Краснодару исторического названия Екатеринодар
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Через год, я думаю, это свершится, и Краснодар вернет себе свое историческое наименование Екатеринодар", - заявил Ткачев в среду на торжественной церемонии освящения войскового храма Благоверного князя Александра Невского в Краснодаре
Русская Православная Церковь
 
 
 
рамках патриаршего визита в четверг состоялось освящение и литургия в храме Святого преподобного Сергия Радонежского Геленджикского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, которые провел Алексий II
Русская Православная Церковь

Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев высказался за возвращение Краснодару исторического названия Екатеринодар.

"Через год, я думаю, это свершится, и Краснодар вернет себе свое историческое наименование Екатеринодар", - заявил Ткачев в среду на торжественной церемонии освящения войскового храма Благоверного князя Александра Невского в Краснодаре, которое провел Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, находящийся с пастырской поездкой по Екатеринодарской епархии.

В рамках патриаршего визита в четверг состоялось освящение и литургия в храме Святого преподобного Сергия Радонежского Геленджикского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, которые провел Алексий II.

Ткачев также заявил, что не намерен форсировать вопрос, связанный с возможным переименованием Краснодара в Екатеринодар.

"Это не моя идея. Такие настроения есть в обществе. Никто не собирается форсировать решение этого вопроса. В любом случае решение о переименовании или непереименовании Краснодара будут принимать жители города. По всей вероятности, на референдуме", - сказал Ткачев "Интерфаксу" в пятницу.

В этой связи он также подчеркнул, что "в ближайшее время вопрос о возвращении Краснодару исторического названия решаться не будет". Ткачев отметил, что многие жители города считают, что необходимо оставить Краснодару его нынешнее имя. "Поэтому не будет никакой спешки и не согласованных с населением решений", - подчеркнул губернатор Краснодарского края.