NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москва перемалывает "питерских", считает советник президента Андрей Илларионов Москва перемалывает "питерских", считает советник президента Андрей Илларионов
Феномена "петербургского братства" на деле нет, считает советник Путина по экономическим вопросам, это мистификация. Выявить особую группу "московских питерцев" непросто. О сохранении "питерского духа" можно говорить в течение какого-то времени. Затем большинство из них - хуже или лучше - уже интегрировались в московскую жизнь.
3 мая 2005 г., 21:20
Путин раскритиковал министра сельского хозяйства за военные лозунги и высокую смертность от алкоголя Путин раскритиковал министра сельского хозяйства за военные лозунги и высокую смертность от алкоголя
На совещании президента РФ с членами правительства Алексей Гордеев сообщил, что в преддверии посевной был проведен ряд совещаний, которые шли под лозунгом, употреблявшимся в военное время: "Организованным севом ты приближаешь Победу!". Путин сказал: "По поводу битв: хорошо бы без битв и без военных лозунгов. Нужна ритмичная, хорошо организованная работа с положительным результатом для сельского хозяйства и страны".
3 мая 2005 г., 19:17
В небе над Иркутском самолет Ту-154 столкнулся с птицей В небе над Иркутском самолет Ту-154 столкнулся с птицей
Лайнер осуществлял рейс по маршруту Екатеринбург-Иркутск-Хабаровск, на его борту находились 74 пассажира и 8 членов экипажа. Столкновение произошло при снижении самолета на посадку. Птица врезалась в фюзеляж, повредив фонарь и обшивку.
3 мая 2005 г., 18:35
Великобритания выдает визы более 96% россиян, обратившихся в посольство в Москве Великобритания выдает визы более 96% россиян, обратившихся в посольство в Москве
Об этом сообщил посол Великобритании в России Тони Брентон во вторник на пресс-конференции в Москве. "У нас очень хорошая ситуация, связанная с выдачей виз. 60-70% обратившихся не проходят собеседование, а им просто выдается виза. Отказ получают менее 4% обратившихся", - уточнил посол.
3 мая 2005 г., 17:25
На праздники москвичи не смогут передвигаться по городу, а уехавшие с трудом вернутся домой На праздники москвичи не смогут передвигаться по городу, а уехавшие с трудом вернутся домой
В связи с проведением праздничных мероприятий, встреч и проводов высоких гостей, в связи с усиленными мерами безопасности москвичам рекомендуют не позже 6 мая покинуть Москву и не возвращаться до 10 мая.
3 мая 2005 г., 15:52
Губернатор Волгоградской области - за возвращение Волгограду имени Сталинград Губернатор Волгоградской области - за возвращение Волгограду имени Сталинград
В то же время, по мнению Николая Максюты, главное слово должен сказать народ. По данным губернатора, особенно много желающих вернуть Волгограду название Сталинград - среди ветеранов и участников ВОВ. Однако среди волгоградцев немало и тех, кто выступает за возвращение городу исконного имени - Царицын.
3 мая 2005 г., 15:37
Жительница Перми обратилась в травмпункт с шампуром в голове Жительница Перми обратилась в травмпункт с шампуром в голове
После оказания медицинской помощи было установлено, что женщина вместе с 30-летним спутником находилась в лесной зоне на пикнике. Мужчина кидал шампура в стоящее вблизи дерево, однако промахнулся и случайно попал женщине в голову.
3 мая 2005 г., 15:27
Посол Израиля в РФ считает, что антисемитизм и ксенофобия в России поднимают голову Посол Израиля в РФ считает, что антисемитизм и ксенофобия в России поднимают голову
Посол Израиля в РФ Аркади Мил-Ман выразил обеспокоенность участившимися случаями проявления антисемитизма в России. "Антисемитизм и ксенофобия поднимают голову в стране", - сказал посол на торжественном собрании в Москве, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
3 мая 2005 г., 15:00
Делегация Госдумы едет в КНДР накануне июньского "испытания ядерного устройства" Делегация Госдумы едет в КНДР накануне июньского "испытания ядерного устройства"
Есть основания полагать, что в июне этого года КНДР может провести испытания ядерного устройства и в этой связи чрезвычайно важным является урегулирование вопроса о возобновлении шестисторонних переговоров по ядерной проблеме, считает депутат Константин Косачев.
3 мая 2005 г., 14:40
ГАИ рекомендует заблаговременно заехать в районы столичных аэропортов и не ездить туда 8-9 мая ГАИ рекомендует заблаговременно заехать в районы столичных аэропортов и не ездить туда 8-9 мая
Москвичам на дачу выехать лучше заблаговременно 6 и 7 мая, говорят в Госавтоинспекции. Особенно, если дача расположена по Ленинградскому, Домодедовскому, Каширскому, Киевскому, Дмитровскому или Волоколамскому шоссе.
3 мая 2005 г., 13:31
Московский метрополитен выпустит праздничные билеты к Дню Победы и своему 70-летию Московский метрополитен выпустит праздничные билеты к Дню Победы и своему 70-летию
В этом году отмечается сразу две годовщины - 60-летие Победы и 70-летие Московского метро, поэтому принято решение выпустить серии праздничных билетов, две из которых будут посвящены юбилею Победы, и две - юбилею метро.
3 мая 2005 г., 12:55
В Красноярске уже две недели ищут 5 пропавших детей - результатов нет В Красноярске уже две недели ищут 5 пропавших детей - результатов нет
Территория поисковой операции по розыску мальчиков снова может быть расширена. Возможно, детям удалось гораздо дальше уехать от дома, чем раньше предполагалось. Милиция склоняется к версии, что мальчики могли самостоятельно отправиться за город в дачный массив.
3 мая 2005 г., 12:13
Названы "нехорошие места" столицы (СПИСОК) Названы "нехорошие места" столицы (СПИСОК)
По оценкам экспертов, заболеваемость раком у людей, живущих в геопатогенных зонах, выше почти втрое, а детская смертность - вдвое. В "мертвую зону" Москвы попадают нынешний Теплый Стан, Лужники, некоторые места Замоскворечья, район Калужской площади и район, ограниченный излучиной Москвы-реки.
3 мая 2005 г., 11:38
Иностранных президентов на праздновании Победы будут охранять слушатели курса "Фэсэошник за 5 дней" Иностранных президентов на праздновании Победы будут охранять слушатели курса "Фэсэошник за 5 дней"
На празднование 9 Мая в Москву съедутся порядка 60 иностранных делегаций во главе с первыми лицами. Их охрана возложена на Федеральную службу охраны, у которой не хватает сотрудников. В спешном порядке организованы курсы для тех офицеров, которые напрямую не связаны с охраной. Их учат стрелять и выполнять функции телохранителей, сообщает газета "МК".
3 мая 2005 г., 11:07
Россия заняла пятое место в списке самых опасных для журналистов стран Россия заняла пятое место в списке самых опасных для журналистов стран
Самой опасной страной для журналистов признаны Филиппины, затем следует Ирак, Колумбия, Бангладеш и Россия. С 2000 года погибли 190 журналистов, причем 121 репортер был убит из мести. В более чем 85% случаев убийцы не понесли наказания, прежде всего, в пяти странах, возглавляющих список.
3 мая 2005 г., 10:54
В Ангарске муж из ревности сжег квартиру и 8 человек: 3 детей и 5 взрослых В Ангарске муж из ревности сжег квартиру и 8 человек: 3 детей и 5 взрослых
Основная версия пожара в пятиэтажке в квартире на первом этаже - поджог. Накануне в квартире между мужчиной и женщиной произошла ссора на почве ревности. После этого мужчина принес в квартиру емкость с горючим.
3 мая 2005 г., 10:32
Безработный убил чиновника Минимущества Чечни Безработный убил чиновника Минимущества Чечни
Тела ведущего специалиста министерства, а также его знакомого были найдены в одной из квартир в Грозном. Оперативникам удалось сразу выйти на след преступника. По подозрению в убийстве был задержан безработный с обрезом.
3 мая 2005 г., 09:45
Российские города и поселки накрыл паводок, есть жертвы Российские города и поселки накрыл паводок, есть жертвы
Разлив рек происходит в Иркутской, Красноярской и Курганской области. В Приморском крае в результате продолжающегося подъема уровня воды на реках бассейна Уссури подтоплены автодороги.
3 мая 2005 г., 09:28
В Москве грузовик с солдатами влетел в столб: 8 раненых В Москве грузовик с солдатами влетел в столб: 8 раненых
Водитель грузовика, перевозившего военнослужащих внутренних войск, не справился с управлением и врезался в столб в районе дома N5 по 1-й Останкинской улице. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 8 солдат.
3 мая 2005 г., 07:38
На праздники милиция оставит Москву и Подмосковье без скорой помощи На праздники милиция оставит Москву и Подмосковье без скорой помощи
Согласно приказу ГУВД Москвы, с 1 по 10 мая машины скорой помощи могут передвигаться по городу (в пределах МКАД) только по спецпропускам. Частные службы скорой помощи, услугами которых пользуются 38% жителей города, разрешения на работу не получили.
3 мая 2005 г., 07:27