NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Единоросс Двораковский избран мэром Омска при рекордно низкой явке Единоросс Двораковский избран мэром Омска при рекордно низкой явке
Новоизбранный мэр, 11 лет работавший главным инженером НПО "Мостовик", заявил, что главная его цель - ввести глубокую системность в механизм управления 1,2-миллионным городом, а также его вывод из глубокого финансового кризиса.
17 июня 2012 г., 20:46
Семилетняя девочка пропала в Костромской области
Семилетняя девочка пропала в Костромской области
Света Васильева пропала в воскресенье в деревне Лужки Hерехтского района, Костромской области. Около 10 утра ушла в лес вместе с мамой, за ягодами. В лесу они потеряли друг друга.
17 июня 2012 г., 19:43
В Северной Осетии во время урагана деревом убило ребенка В Северной Осетии во время урагана деревом убило ребенка
В североосетинском селении Майрамадаг упавшее дерево придавило двоих детей, которые бежали к машине, спасаясь от дождя. Пострадавшая девочка 9 лет доставлена в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
17 июня 2012 г., 19:06
Омские выборы поставили антирекорд явки - всего 17% Омские выборы поставили антирекорд явки - всего 17%
В разгар лета уставшие от выборов омичи не пожелали прерывать дачный отдых, констатирует избирком. Для города это уже четвертые выборы за полгода - здесь прошли две федеральные кампании плюс выборы депутатов местного заксобрания.
17 июня 2012 г., 18:09
"Список Магнитского" идет первым пунктом переговоров между Путиным и Обамой "Список Магнитского" идет первым пунктом переговоров между Путиным и Обамой
Первая встреча президентов России и США пройдет в мексиканском Лос Калабосе еще до открытия саммита G20. Они встретятся сразу после окончания мини-саммита БРИКС, когда в Москве уже настанет поздний вечер понедельника.
17 июня 2012 г., 16:34
Сборная России вылетела из Варшавы домой с часовым опозданием
Сборная России вылетела из Варшавы домой с часовым опозданием
Задержка вылета была связана с долгой погрузкой багажа россиян. В итоге российская делегация находилась в самолете в ожидании вылета более полутора часов. Впрочем, глава РФС Сергей Фурсенко и главный тренер команды Дик Адвокат покинули команду раньше.
17 июня 2012 г., 16:07
Путин написал для мексиканского саммита статью по мировой экономике Путин написал для мексиканского саммита статью по мировой экономике
В понедельник статья президента, посвященная мировым экономическим проблемам, будет опубликована в ведущей газете страны. В рамках саммита, который откроется в Лос Кабосе 18 июня, Путин должен встретится с Обамой.
17 июня 2012 г., 15:31
В "Другой России" ждут еще одного ареста 
по делу о беспорядках на Болотной В "Другой России" ждут еще одного ареста по делу о беспорядках на Болотной
В квартире родителей Александра Долматова прошел обыск, полицейские заявили, что его собираются арестовать. Установлена слежка. Еще одного арестованного активиста парии и вовсе не было на Болотной 6 мая, утверждают в партии.
17 июня 2012 г., 14:55
Вызвавший огонь на себя ингушский милиционер  стал Героем России Вызвавший огонь на себя ингушский милиционер стал Героем России
Оказавшись в эпицентре боя в Назрани, Нальгиев вызвал огонь на себя, позволив тем самым своим сослуживцам укрыться и занять более выгодные позиции. Выскочив наперерез машине со взрывчаткой, протаранившей ворота РОВД, он начал ее обстреливать.
17 июня 2012 г., 13:34
Десантный корабль "Николай Фильченков" не идет в Сирию, а стоит в Севастополе
Десантный корабль "Николай Фильченков" не идет в Сирию, а стоит в Севастополе
Опровергнуты сообщения американских СМИ, которые накануне "заметили" "Фильченкова" с отрядом пехотинцев идущим в сирийский порт Тартус. Корабль даже не загружен, утверждает РИА "Новости".
17 июня 2012 г., 13:27
Завербованный из "Справедливой России" депутат Бабаков стал спецпредставителем Путина Завербованный из "Справедливой России" депутат Бабаков стал спецпредставителем Путина
В Госдуме предыдущего созыва Бабаков был одним из лидеров партии "Справедливая Россия", но затем захотел сотрудничать с Общероссийским народным фронтом, чего партия не одобрила. После этого он ушел в "Единую Россию".
17 июня 2012 г., 12:50
День пальбы: в Москве обстреляли три пассажирских автобуса День пальбы: в Москве обстреляли три пассажирских автобуса
На выходных преступники сменили тактику: теперь общественный транспорт обстреливают из движущихся автомобилей. Случаев становится больше, ширится и территориальный охват.
17 июня 2012 г., 12:17
Под Тулой пассажирский поезд протаранил машину
Под Тулой пассажирский поезд протаранил машину
Инцидент произошел на 160-м км трассы Московской железной дороги. Водитель машины ВАЗ-2104, по-видимому застрявшей на переезде, успел выпрыгнуть до столкновения.
17 июня 2012 г., 11:49
В Приморье проверят полицейских, попытавшихся выбить из бюджета деньги на суды с журналистами В Приморье проверят полицейских, попытавшихся выбить из бюджета деньги на суды с журналистами
В законодательное собрание поступила инициатива УМВД о внесении полицейских в список граждан, для которых услуги адвоката оплачиваются из регионального бюджета. Депутаты ее отклонили, но история на этом не закончилась. Теперь МВД заявляет, что в лице журналистов "видит исключительно союзников".
17 июня 2012 г., 11:36
За ночь восстановлено электроснабжение в Северной Осетии и Ингушетии За ночь восстановлено электроснабжение в Северной Осетии и Ингушетии
Вечером в субботу республики потрепал ураган, прошел сильнейший дождь. Без электричества остались несколько десятков населенных пунктов - более 100 тысяч человек, включая районный центр Моздок. Там, правда, снабжение восстановили быстро.
17 июня 2012 г., 11:17
В Москве восемь болельщиков сборной России попали в полицию В Москве восемь болельщиков сборной России попали в полицию
Наблюдавших за провалом сборной на Евро-2012 задержали за распитие пива в общественных местах, нетрезвое состояние и использование пиротехники. В кафе и спорт-барах Москвы за игрой следили более 36 тысяч человек, еще 17 тысяч - в фан-зонах.
17 июня 2012 г., 10:50
Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу на 270 номеров Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу на 270 номеров
По данным израильских СМИ, во время короткого визита в Израиль Путина будут сопровождать 400 человек. Делегация из России прилетит на трех самолетах, которыми также будут доставлены бронированные лимузины.
17 июня 2012 г., 09:57
За "Оккупай СК" к ответственности привлекли десять человек, четверых отпустили после беседы
За "Оккупай СК" к ответственности привлекли десять человек, четверых отпустили после беседы
Большинству задержанных накануне у здания Следственного комитета России вменили статью 20.2 КоАП - нарушение правил проведения митингов, одному человеку - неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Пришедшие к СК просили выпустить задержанных за беспорядки на Болотной.
17 июня 2012 г., 09:46
Омск выбирает мэра. Избирком жалуется на столичных наблюдателей Омск выбирает мэра. Избирком жалуется на столичных наблюдателей
434 участка оборудованы веб-камерами и лишь 95 - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Председатель горизбиркома говорит, что голосование проходит спокойно, уже отмечены факты некорректного поведения наблюдателей, прибывших в Омск из Москвы.
17 июня 2012 г., 09:31