NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Цензура пала": Навальный порадовался упоминанию в эфире "Первого канала" футбольным комментатором "Цензура пала": Навальный порадовался упоминанию в эфире "Первого канала" футбольным комментатором
Фамилию оппозиционера в шутку упомянул бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который комментировал матч между сборными Мексики и Германии.
17 июня 2018 г., 23:00
Правительство собралось отказаться от расчета пенсий в баллах Правительство собралось отказаться от расчета пенсий в баллах
Пенсионные баллы были введены с 2015 года для расчета размера страховой пенсии. К моменту выхода на пенсию баллы суммируются и умножаются на стоимость одного балла на момент назначения выплаты. Теперь власти хотят вернуться к "классической" пенсионной системе.
17 июня 2018 г., 22:26
Профсоюз, собравший 1 млн подписей под петицией против пенсионной реформы, анонсировал протесты Профсоюз, собравший 1 млн подписей под петицией против пенсионной реформы, анонсировал протесты
По словам Бориса Кравченко, речь идет о мирных акциях, которые удастся согласовать с властями в условиях ЧМ-2018. Подача петиции была лишь одним из этапов кампании организации против повышения пенсионного возраста, пояснил президент профсоюза.
17 июня 2018 г., 19:54
Голикова рассказала о плане кабмина по уходу от зарплат "в конверте" Голикова рассказала о плане кабмина по уходу от зарплат "в конверте"
Соответствующие меры планируется представить не позднее середины 2019 года. "Я думаю, что на отрезке 2018 - первой половине 2019 года мы предложим механизм "обеления" заработных плат для тех, кто сегодня находится в "серой" экономике", - сообщила вице-премьер.
17 июня 2018 г., 18:54
В якутском селе более 20 человек угодили в больницу с отравлением, отведав еды с банкета по случаю выпускного В якутском селе более 20 человек угодили в больницу с отравлением, отведав еды с банкета по случаю выпускного
Часть сельчан подкрепились во время торжества. Остальные взяли оставшиеся после банкета продукты домой. В результате за неделю в больницу с отравлением от еды с выпускного попал 21 человек. Региональный СК возбудил уголовное дело по факту массового отравления.
17 июня 2018 г., 17:08
Петиция против повышения пенсионного возраста набрала больше миллиона подписей Петиция против повышения пенсионного возраста набрала больше миллиона подписей
Инициатором сбора подписей стало Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России. Петиция обращена к президенту России, правительству и Федеральному собранию. На момент публикации заметки под ней подписались более 1 млн 48 тысяч человек.
17 июня 2018 г., 15:26
Во "Внуково" объяснили сообщения о задержках рейсов в столичных аэропортах "будоражащими" пассажиров данными "Яндекс. Расписания" Во "Внуково" объяснили сообщения о задержках рейсов в столичных аэропортах "будоражащими" пассажиров данными "Яндекс. Расписания"
В воздушной гавани опровергли информацию о задержанных рейсах, добавив, что, согласно регламенту, норма для задержки составляет до 30 минут. В "Домодедово" сообщили, что аэропорт работал штатно. Информация о массовых задержках рейсов появилась в ночь на 17 июня на сервисе "Яндекс.Расписание".
17 июня 2018 г., 13:24
Студент из США погиб во время экскурсии на Байкале Студент из США погиб во время экскурсии на Байкале
Элмер Арриета был одним из 20 студентов, отправившихся в субботу, 16 июня, на пешеходную экскурсию по острову Ольхон. Юноша скончался от травм, полученных при падении. Другие обстоятельства его гибели в университете не сообщили.
17 июня 2018 г., 09:58
Легковой автомобиль упал с моста на востоке Москвы Легковой автомобиль упал с моста на востоке Москвы
Инцидент произошел в ночь на воскресенье на Открытом шоссе. В результате инцидента пострадали два человека, на месте работают оперативные службы.
17 июня 2018 г., 03:09
В московских аэропортах без видимых причин начались массовые задержки рейсов, несколько вылетов отменены В московских аэропортах без видимых причин начались массовые задержки рейсов, несколько вылетов отменены
В общей сложности задерживаются вылеты около трех десятков рейсов. Во "Внуково" и "Домодедово" несколько вылетов и вовсе отменены. В авиационных кругах ситуацию не комментируют.
17 июня 2018 г., 01:59
Суд в Петербурге отправил под арест сибиряка, выпивавшего на кушетке императрицы в Павловском дворце Суд в Петербурге отправил под арест сибиряка, выпивавшего на кушетке императрицы в Павловском дворце
Мужчина пробрался внутрь Павловского дворца, разбив окно. На протяжении нескольких часов он бродил по покоям императрицы Марии Федоровны, а затем принялся распивать алкоголь на ее кушетке. Из музея он вылез, захватив с собой пресс-папье стоимостью в 5 миллионов рублей.
16 июня 2018 г., 23:38
Наехавший на пешеходов в Москве таксист заявил, что уснул за рулем Наехавший на пешеходов в Москве таксист заявил, что уснул за рулем
По словам виновника инцидента, он работал всю ночь, из-за чего потерял контроль над транспортным средством. А с места ДТП он попытался сбежать, поскольку испугался произошедшего.
16 июня 2018 г., 22:56
В России начались митинги против повышения пенсионного возраста В России начались митинги против повышения пенсионного возраста
Около 300 человек вышли на акцию протеста в Новосибирске и потребовали отставки федерального правительства. Аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.
16 июня 2018 г., 19:03
В Саранск приедет японская принцесса Хисако Такамадо В Саранск приедет японская принцесса Хисако Такамадо
Вдова двоюродного брата нынешнего императора приедет болеть за сборную своей страны во время матча с командой Колумбии. Это будет первый визит представителя японского императорского дома за последние 102 года.
16 июня 2018 г., 18:25
Падение Як-52 на Алтае: самолет делал фигуру "Бочка", за штурвалом был чемпион России Падение Як-52 на Алтае: самолет делал фигуру "Бочка", за штурвалом был чемпион России
Одним из пилотов был Сергей Кузнецов - глава аэроклуба "Открытое небо", который занимался подготовкой и проведением авиашоу в Барнауле.
16 июня 2018 г., 16:47