Россия готова продолжить обсуждение с другими членами Совета Безопасности ООН проекта резолюции по Ирану. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин "Мы удовлетворены тем, что "шестерка" (пять постоянных членов СБ и Германия) смогла эффективно поработать над новым проектом резолюции и выполнить взятые на себя в ходе встречи "четверки" (ООН, ЕС, США и Россия) в Берлине обязательства", - отметил диплома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия готова продолжить обсуждение с другими членами Совета Безопасности ООН проекта резолюции по Ирану. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы удовлетворены тем, что "шестерка" (пять постоянных членов СБ и Германия) смогла эффективно поработать над новым проектом резолюции и выполнить взятые на себя в ходе встречи "четверки" (ООН, ЕС, США и Россия) в Берлине обязательства", - отметил диплома
НТВ
 
 
 
Проект новой резолюции Совбеза ООН по Ирану предусматривает ужесточение санкций против этой страны в связи с отказом выполнить требования международного сообщества и прекратить обогащение урана
worldpress.org

Россия готова продолжить обсуждение с другими членами Совета Безопасности ООН проекта резолюции по Ирану. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Мы удовлетворены тем, что "шестерка" (пять постоянных членов СБ и Германия) смогла эффективно поработать над новым проектом резолюции и выполнить взятые на себя в ходе встречи "четверки" (ООН, ЕС, США и Россия) в Берлине обязательства", - отметил дипломат.

По его словам, "сейчас нужно ожидать реакцию других членов СБ на предложенный проект". "Исходим из того, что вариант "шестерки" не окончательный". - подчеркнул Камынин.

"Задачи России остаются неизменными, - сказал он. - Нельзя допустить распространения оружия массового уничтожения, и необходимо сделать все, чтобы выполнить предыдущую резолюцию СБ и решение МАГАТЭ по ядерной проблеме Ирана".

"Когда будет принята новая резолюция по Ирану, тогда мы и будем конкретно говорить о сотрудничестве в военной сфере", - сказал дипломат.

Проект новой резолюции Совбеза ООН по Ирану предусматривает ужесточение санкций против этой страны в связи с отказом выполнить требования международного сообщества и прекратить обогащение урана, сообщает ИТАР-ТАСС.