NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прокурор Чечни не знает, кого ФСБ задержала за причастность к терактам в Илисхан-Юрте Прокурор Чечни не знает, кого ФСБ задержала за причастность к терактам в Илисхан-Юрте
Как сказал Владимир Кравченко, "на сегодняшний день мы такой информацией не располагаем". Ранее в субботу в группе общественных связей Управления ФСБ Чечни сообщили, что по делу об этом теракте задержаны пять человек.
17 мая 2003 г., 18:08
Более  половины  россиян никогда не видели своего  участкового Более половины россиян никогда не видели своего участкового
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, проведенного в начале мая при участии 1500 респондентов.
17 мая 2003 г., 17:22
Юрий Лужков распорядился создать в Москве сеть интеллект-центров для молодежи Юрий Лужков распорядился создать в Москве сеть интеллект-центров для молодежи
Центры будут включать в себя читальный зал, справочно- библиографический отдел, интернет-клуб, спортивно-досуговый комплекс, театральную студию и ряд других кружков.
17 мая 2003 г., 17:07
Кадыров пожаловался Путину, что федеральный центр задерживает деньги Кадыров пожаловался Путину, что федеральный центр задерживает деньги
Президент России обсудил в субботу с главой администрации Чечни выполнение плана по восстановлению Чеченской республики и вопросы, связанные с выплатой компенсаций жителям Чечни.
17 мая 2003 г., 16:34
В Академии Генштаба открылся центр военных игр В Академии Генштаба открылся центр военных игр
Новый Центр позволит обучать военачальников и представителей различных государственных структур. Там можно проводить все виды командно-штабных учений и военных игр на различных театрах военных действий.
17 мая 2003 г., 16:08
Задержаны подозреваемые в организации теракта в Илисхан-Юрте Задержаны подозреваемые в организации теракта в Илисхан-Юрте
Имена задержанных в интересах следствия не называются. Предполагается, что организаторы теракта связаны с Шамилем Басаевым. "Однако одна эта версия не единственная", - отметили в Управлении ФСБ.
17 мая 2003 г., 14:34
Жертвами  теракта в селе Знаменское стали уже 60 человек Жертвами теракта в селе Знаменское стали уже 60 человек
Об этом в субботу сообщил глава администрации Надтеречного района Султан Ахметханов. По его данным, в больнице города Моздок от ран, полученных в результате взрыва в Знаменском, скончался 11-летний мальчик.
17 мая 2003 г., 13:44
Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим
Об этом заявила сестра Галины Старовойтовой Ольга Старовойтова. По ее словам, уголовное дело об убийстве Галины Старовойтовой возбуждено по статье 277 ("терроризм, политическое убийство") и никаких попыток переквалифицировать дело не было.
17 мая 2003 г., 13:28
Россияне не пострадали при взрывах в Касабланке, заявили в МИД РФ Россияне не пострадали при взрывах в Касабланке, заявили в МИД РФ
В Марокко, Чечне и Саудовской Аравии почерк террористов один, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с терактом в Марокко.
17 мая 2003 г., 12:42
На стадионе во Владикавказе обнаружено взрывное устройство На стадионе во Владикавказе обнаружено взрывное устройство
Это произошло во время обычного обхода стадиона сотрудниками МВД накануне очередного футбольного матча чемпионата России. Взрывное устройство мощностью до полутора килограммов тротила обезврежено.
17 мая 2003 г., 12:02
Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в доме на Арбате Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в доме на Арбате
По данным медиков, в больницах остаются еще семь человек, пострадавших от взрыва. Состояние 33-летний женщины, поступившей с ожогами 90% поверхности тела, врачи оценивают как тяжелое.
17 мая 2003 г., 11:52
В селе Омской области у 10 человек диагностирован вирусный гепатит A В селе Омской области у 10 человек диагностирован вирусный гепатит A
С 11 по 15 мая в больницу районного центра Шербакуль были госпитализированы 30 сельских жителей, в том числе 28 детей. Все пострадавшие жаловались на головную боль, общее недомогание, у них была повышенная температура.
17 мая 2003 г., 11:04
Экспертов Пентагона допустили к российской "Сатане" Экспертов Пентагона допустили к российской "Сатане"
Военные эксперты США завершили проведение инспекции объекта Ракетных войск стратегического назначения в Оренбургской области. Инспекции подвергалась ракетная база межконтинентальных баллистических ракет Р-36М.
17 мая 2003 г., 09:52
В Ленинградской области задержан вооруженный дезертир В Ленинградской области задержан вооруженный дезертир
Дезертир был задержан в субботу в 03:30 недалеко от воинской части в результате совместной операции командования части и правоохранительных органов. При задержании солдат не оказал сопротивления.
17 мая 2003 г., 09:33
Из-за пожара Боткинская больница на несколько часов была обесточена Из-за пожара Боткинская больница на несколько часов была обесточена
Столичные пожарные ликвидировали возгорание в подземных коммуникациях на севере Москвы. Возгорание произошло из-за замыкания силового кабеля в коллекторе. С помощью резервного кабеля подача света восстановлена.
17 мая 2003 г., 09:21
Из воинской части под Петербургом сбежал солдат с оружием Из воинской части под Петербургом сбежал солдат с оружием
Рядовой срочной службы самовольно оставил свой пост в воинской части в поселке Песочное, захватив автомат АКС и 60 патронов к нему. Для поиска беглеца введен план "Сирена". Военная прокуратура ЛенВО проверяет обстоятельства инцидента.
17 мая 2003 г., 00:16