NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГУВД обвиняет английских болельщиков: сбиваются в группы по всей Москве и задирают российских ГУВД обвиняет английских болельщиков: сбиваются в группы по всей Москве и задирают российских
В Москве в районе Арбата пресечено уже несколько потасовок, рассказал официальный представитель ГУВД. Он отметил, что в центре Москвы периодически возникают локальные конфликты между фанатами. Англичане обижены и недовольны и цепляются к местным болельщиками. Милиция отслеживает все перемещения фанатов.
17 октября 2007 г., 23:18
На станции "Бауманская" московского метро  женщина пыталась покончить с собой На станции "Бауманская" московского метро женщина пыталась покончить с собой
С криками "не хочу больше жить" женщина, на вид которой было около 50-ти, бросилась под поезд. Она ударилась головой, милиционеры успели вытащить женщину с путей. Ее доставили в больницу с травмой головы.
17 октября 2007 г., 20:23
Возглавить Объединенную судостроительную корпорацию предложено бывшему начальнику Виктора Зубкова Возглавить Объединенную судостроительную корпорацию предложено бывшему начальнику Виктора Зубкова
Правительственная комиссия официально объявила о представлении на эту должность кандидатуры директора ФГУП "Северное ПКБ" Юрия Ярова. Регистрация нового АО, в состав которого войдут все российские судостроительные и судоремонтные предприятия, предполагается в течение ближайших 10 дней. В Петербурге.
17 октября 2007 г., 20:11
ФСИН отчитывается по бунту в Свердловской колонии: погибших трое, а не тридцать, захвата заложников не было ФСИН отчитывается по бунту в Свердловской колонии: погибших трое, а не тридцать, захвата заложников не было
По некоторым данным, беспорядки, которые вылились в бунт, продолжались почти сутки, погибли 31 человек. Произошло это якобы из-за давки, которую спровоцировали часовые и прибывший ОМОН, когда ситуация вышла из-под контроля и зэки едва не убежали. Служба исполнения наказаний ищет причины: поведение несовершеннолетних уже списали на фильмы и сериалы.
17 октября 2007 г., 19:43
Движение в Москве парализовано из-за тумана, низкой облачности и футбола Движение в Москве парализовано из-за тумана, низкой облачности и футбола
Огромная "пробка" образовалась на Мичуринском проспекте и проспекте Вернадского в сторону центра. Шоссе Энтузиастов в сторону области стоит уже более двух часов. Движение на третьем транспортном кольце парализовано от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади.
17 октября 2007 г., 19:34
После встречи с Ахмади Нежадом Путин обсудит ядерную проблему Ирана с премьером Израиля После встречи с Ахмади Нежадом Путин обсудит ядерную проблему Ирана с премьером Израиля
Эхуд Ольмерт посетит в четверг Москву с однодневным визитом. В повестке дня стоят вопросы ядерной угрозы в отношении Израиля со стороны Ирана, мирный процесс на Ближнем Востоке, а также развитие двусторонних отношений. Об этом визите договорились давно.
17 октября 2007 г., 17:41
В Москве неизвестные атаковали бар с английскими фанатами и избили их В Москве неизвестные атаковали бар с английскими фанатами и избили их
На бар на Арбате, где отдыхали английские футбольные болельщики, напали одна за другой две группы неизвестных общей численностью около 60 человек. В ход шли клюшки, стулья, столы и кружки. Несколько англичан получили множественные порезы лица. Милиция не отреагировала на происшествие, и нападавшие спокойно скрылись.
17 октября 2007 г., 17:37
Законодатели Петербурга одобрили строительство в центре города башни "Газпрома" Законодатели Петербурга одобрили строительство в центре города башни "Газпрома"
Изменяется схема финансирования: вместо 60 миллионов рублей город выделит на возведение 300-метрового здания в два раза меньшую сумму. Архитекторы считают, что высотное здание полностью разрушит неповторимый облик северной столицы.
17 октября 2007 г., 17:29
ЦИК: документы для регистрации на выборах cдали все партии ЦИК: документы для регистрации на выборах cдали все партии
"Все потенциальные претенденты на мандаты уложились в отведенные законом сроки и успели сегоднядо 18 часов московского времени сдать в Центризбирком РФ документы на регистрацию своих федеральных списков", - сообщил член ЦИК Игорь Борисов.
17 октября 2007 г., 17:15
Начальник Генштаба РФ рассказал о предложениях США по ПРО и новизны в них не увидел
Начальник Генштаба РФ рассказал о предложениях США по ПРО и новизны в них не увидел
Юрий Балуевский приоткрыл завесу над предложениями, которые привезли в Москву госсекретарь Кондолиза Райс и глава Пентагона Роберт Гейтс. Новизны в них нет, и они ни к чему не обязывают, заявил глава Генштаба. При этом он возразил Путину: выходить из договора о РСМД пока не стоит.
17 октября 2007 г., 16:57
Одному из братьев Махмудовых, подозреваемых по делу Политковской, срок ареста продлили до 7 января Одному из братьев Махмудовых, подозреваемых по делу Политковской, срок ареста продлили до 7 января
Такое решение принял Басманный суд Москвы. Суд согласился с гособвинителем в том, что Джабраил Махмудов на свободе может скрыться от следствия, воспрепятствовать ему или уничтожить доказательства. Однако, по словам адвоката, никаких весомых доводов следствие не представило.
17 октября 2007 г., 16:43
Буковский назвал главного врага России - "корпорацию чекистов" Буковский назвал главного врага России - "корпорацию чекистов"
"Боюсь, что этот шанс - последний". Диссидент обнародовал свой программный манифест, в котором проанализировал текущий политический момент и обозначил пути кардинального изменения нынешней политической системы.
17 октября 2007 г., 16:13
Российские демократы предлагают обложить уклонистов от армии налогом, а малообеспеченным дать кредит Российские демократы предлагают обложить уклонистов от армии налогом, а малообеспеченным дать кредит
Демократическая партия России намерена обратиться к Госдуме нового созыва с предложением ввести армейский налог для призывников, не желающих проходить срочную службу. Сумма его должна составить от 100 до 150 тысяч рублей.
17 октября 2007 г., 15:59
В Екатеринбурге в милиции жестоко избит автомобилист, боровшийся с произволом гаишников В Екатеринбурге в милиции жестоко избит автомобилист, боровшийся с произволом гаишников
Кирилл Форманчук входит в Комитет по защите прав автомобилистов и известен своими жалобами на нарушения сотрудников местной Госавтоинспекции. По словам родных и близких молодого человека, с ним решил поквитаться начальник областной ГИБДД.
17 октября 2007 г., 15:46
Суд не удовлетворил иск Платона Лебедева о защите чести и достоинства Суд не удовлетворил иск Платона Лебедева о защите чести и достоинства
Поводом для обращения в суд послужила информация, опубликованная в феврале 2007 года на сайте Генпрокуратуры, о завершении следствия по делу Ходорковского и Лебедева. В ней было указано, что "глава МЕНАТЕП заключил договор с некими компаниями на сумму в размере 63 триллиона долларов.
17 октября 2007 г., 14:41
Политические вопросы президенту: россияне спрашивают про "план Путина" и голосование "против всех" Политические вопросы президенту: россияне спрашивают про "план Путина" и голосование "против всех"
За сутки до "Прямой линии с президентом" россияне задали Владимиру Путину более миллиона вопросов. Интерес к общению с президентом не ослабевает. Актуальные темы: рост цен на продукты и проведение олимпиады в Сочи.
17 октября 2007 г., 14:22
Совет Федерации со второй попытки одобрил закон о введении двухуровневой системы образования Совет Федерации со второй попытки одобрил закон о введении двухуровневой системы образования
В течение часа сенаторы радикально поменяли свое мнение по этому вопросу. Сначала СФ отклонил поправки в законодательство о высшем образовании, вводящие звания бакалавриат и магистратуру, а затем принял.
17 октября 2007 г., 14:07
13 лет назад был убит корреспондент МК Дмитрий Холодов 13 лет назад был убит корреспондент МК Дмитрий Холодов
Генпрокуратура в этом году возобновила расследование уголовного дела по факту убийства корреспондента "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова. Коллеги журналиста продолжают надеяться, что "убийцы обязательно будут найдены". 27-летний Дмитрий Холодов погиб от взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного в кейс.
17 октября 2007 г., 13:58
Партия "Яблоко" представила свою экологическую программу Партия "Яблоко" представила свою экологическую программу
Программа "Окружающая среда и здоровье человека (Основы экологической политики)" отражает основные экологические проблемы в России и содержит механизмы их решения.
17 октября 2007 г., 13:43
Доверенные лица "Единой России" обвинили Грызлова во лжи и уличили в популизме Доверенные лица "Единой России" обвинили Грызлова во лжи и уличили в популизме
Выслушав победные речи Грызлова, представители артистической среды выказали Грызлову недоверие, напомнив про "чудовищную разруху" на селе. Сам Грызлов отреагировал на критику спокойно, заметив, что встречи с доверенными лицами всегда проходят "жестко". Грызлов еще раз объяснил доверенным лицам партии, что цель их работы - "показать, что жизнь стала лучше".
17 октября 2007 г., 13:24
Росздравнадзор назвал 10 предприятий, производящих некачественные лекарства (СПИСОК) Росздравнадзор назвал 10 предприятий, производящих некачественные лекарства (СПИСОК)
"Подобная "доска почета" будет обновляться ежеквартально", - сообщил глава ведомства Николай Юргель. Если производитель не примет меры по улучшению качества продукции, Росздравнадзор ужесточит контроль регистрации лекарственного средства.
17 октября 2007 г., 13:15
Подполковнику ФСБ Рягузову предъявлено новое обвинение по делу Политковской Подполковнику ФСБ Рягузову предъявлено новое обвинение по делу Политковской
Павлу Рягузову предъявлено обвинение в том, что он передал экс-главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву информацию о местожительстве журналистки. В дальнейшем Бураев передал адрес убийцам.
17 октября 2007 г., 13:05
Москва против оформления виз россиянам в страны ЕС в визовых центрах Москва против оформления виз россиянам в страны ЕС в визовых центрах
Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что в Москве практика навязывания услуги оформления виз в центрах противоречит как соглашению между Россией и ЕС, так и правилам ЕС в целом. По словам Чижова навязанная услуга далеко не бесплатна.
17 октября 2007 г., 12:47
Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в пособничестве убийству Анны Политковской Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в пособничестве убийству Анны Политковской
Суд признал законным арест Джабраила Махмудова и отказал в удовлетворении кассационной жалобы обвиняемого, который просил отменить постановление об аресте и изменить для него меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы.
17 октября 2007 г., 11:47
Взрыв на территории завода "Пигмент" в Петербурге: двое пострадавших Взрыв на территории завода "Пигмент" в Петербурге: двое пострадавших
Около 10:00 в Невском районе, на Октябрьской набережной на заводе "Пигмент" в одном из цехов произошел гидравлический удар. Возгорания не возникло.
17 октября 2007 г., 11:43
Последнюю книгу Лимонова проверят на наличие призывов к экстремизму Последнюю книгу Лимонова проверят на наличие призывов к экстремизму
В настоящее время несколько экземпляров книги "Лимонов против Путина", которые были изъяты у сторонников лидера нацболов, находятся на экспертизе. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
17 октября 2007 г., 11:32
Андрею Щербакову, пролетевшему в крыле Boeing, ампутировали пальцы Андрею Щербакову, пролетевшему в крыле Boeing, ампутировали пальцы
Четыре пальца на правой руке ампутировали врачи 15-летнему Андрею Щербакову, проведшему на высоте 10 тысяч метров при низкой температуре почти два часа. Ранее сообщалось о том, что в результате обморожения подростку грозит ампутация кистей.
17 октября 2007 г., 11:26
Замучивший бизнесмена Вахненко милиционер устроил у себя в кабинете "камеру пыток" Замучивший бизнесмена Вахненко милиционер устроил у себя в кабинете "камеру пыток"
Вахненко, замученный до смерти, был не единственным, кто пострадал на допросах майора Никифорова. Тот бил сотрудниц магазина лакокрасочных материалов Скороходову и Вильде.
17 октября 2007 г., 11:23
В Москве избиты шестеро болельщиков английской сборной В Москве избиты шестеро болельщиков английской сборной
Неизвестные избили четверых англичан возле метро ВДНХ в подземном переходе - пострадавшие госпитализированы в Боткинскую больницу. Еще один инцидент произошел на Арбате, третий - на Лубянке. Страсти накаляются, ГУВД обещает разобраться.
17 октября 2007 г., 10:18
Конституционный суд: Дума зря ограничила право россиян на проведение референдумов Конституционный суд: Дума зря ограничила право россиян на проведение референдумов
Пленум Конституционного суда КС поручил секретариату подготовить и направить в Думу письмо с отзывом на законопроект "О референдуме". Поправки несоразмерно ограничивают право граждан на референдум, считают в КС.
17 октября 2007 г., 09:41
Госдуму потянуло в предвыборный популизм: внесены проекты о запрете рекламы магов и переходе на юлианский календарь Госдуму потянуло в предвыборный популизм: внесены проекты о запрете рекламы магов и переходе на юлианский календарь
Переход на дореволюционный вариант летоисчисления, по мнению законодателей, поможет России восстановить культурные традиции. Квалификацию депутаты предлагают подтверждать "дипломом целителя" из региональных комитетов здравоохранения. Кроме того, парламентарии предлагают вернуть систему распределения выпускников.
17 октября 2007 г., 09:34
В группу Рыно, обвиняемого в убийствах на национальной почве, входило от 5 до 8 человек. Задержаны еще двое В группу Рыно, обвиняемого в убийствах на национальной почве, входило от 5 до 8 человек. Задержаны еще двое
Задержанный за убийство уроженца Армении Карена Абрамяна Артур Рыно рассказал следствию новые подробности: в разное время группа из 5-8 человек искала спальный район в Москве, где бродила в поисках жертвы. Нападали они молча, если была возможность - наблюдали за его агонией. В деле появились также новые обвиняемые.
17 октября 2007 г., 08:54
Часть Ярославской области обесточена из-за непогоды Часть Ярославской области обесточена из-за непогоды
В пяти районах области жители 191 населенного пункта остались без света из-за обильного снегопада во вторник, сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Ярославской области. Наиболее серьезно пострадал Ярославский район, где без света остались 135 сел и деревень.
17 октября 2007 г., 08:38
Бунт в колонии для несовершеннолетних в Свердловской области: трое погибших, 13 раненых Бунт в колонии для несовершеннолетних в Свердловской области: трое погибших, 13 раненых
Оперативный дежурный Кировградской колонии с ранениями был доставлен в реанимацию, но врачам не удалось спасти его жизнь. Также при попытке бегства погиб один осужденный. Еще один - скончался в реанимации.
17 октября 2007 г., 08:22
Прием на регистрацию федеральных списков партий по выборам в Госдуму завершается Прием на регистрацию федеральных списков партий по выборам в Госдуму завершается
В соответствии с утвержденным ЦИК Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению думских выборов, документы на регистрацию должны быть представлены сегодня не позднее 18:00 по московскому времени.
17 октября 2007 г., 07:57
Суд рассмотрит иск главы МФО МЕНАТЕП Лебедева к Генпрокуратуре Суд рассмотрит иск главы МФО МЕНАТЕП Лебедева к Генпрокуратуре
Истец утверждает, что в информации, опубликованной на сайте Генпрокуратуры, содержится недостоверная информация о том, что он заключил с иностранными компаниями договор на сумму около 63 триллионов долларов.
17 октября 2007 г., 07:31
В Москве будет туманно и прохладно В Москве будет туманно и прохладно
В дневные часы воздух в мегаполисе прогреется до 5-7 градусов, по области - до 3-8 градусов. Днем облачно с прояснениями, местами морось. Западный ветер усилится до 3-8 метров в секунду.
17 октября 2007 г., 07:15
Бунт в колонии несовершеннолетних Свердловской области Бунт в колонии несовершеннолетних Свердловской области
Служба исполнения наказаний подтвердила факт наличия беспорядков во второй кировградской колонии в Свердловской области, но информацию о захвате оружейной комнаты опровергла. Воспитанники подожгли здание старого штаба и устроили беспорядки. По самым последним данным, 7 сотрудников и 6 воспитанников получили телесные повреждения. Погибших нет.
17 октября 2007 г., 00:10
"Дикий, дикий Восток": МИД Великобритании напутствует болельщиков, как им вести себя в криминальной России 
"Дикий, дикий Восток": МИД Великобритании напутствует болельщиков, как им вести себя в криминальной России
На сайте ведомства выложена детальнейшая памятка, которая описывает, чего нужно опасаться и как себя вести тем, кто приезжает болеть на матч "Россия-Англия" в Москву. Судя по этой памятке, с британцем может случиться что угодно: он может быть похищен в Чечне, напиться и быть ограбленным, а то и заболеть "птичьим гриппом".
17 октября 2007 г., 00:05