NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Причиной бойни в керченском колледже могли стать конфликты студента с преподавателями Причиной бойни в керченском колледже могли стать конфликты студента с преподавателями
Также проверяется версия возможного участия 18-летнего студента Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, в молодежных экстремистских группировках.
17 октября 2018 г., 23:45
Домашний арест Серебренникову продлили на полгода, назначив дату начала процесса по делу "Седьмой студии" Домашний арест Серебренникову продлили на полгода, назначив дату начала процесса по делу "Седьмой студии"
На закрытом предварительном слушании Мещанский суд Москвы отклонил ходатайство защиты обвиняемых о возврате дела в прокуратуру для устранения нарушений. Судебный процесс по этому резонансному делу будет проходить в открытом режиме.
17 октября 2018 г., 22:53
Разминирование на месте трагедии в Керчи завершено,  обезврежено второе  взрывное устройство Разминирование на месте трагедии в Керчи завершено, обезврежено второе взрывное устройство
Теперь там завершается формирование списков погибших и пострадавших, ищут сообщников и выясняют мотивы совершенного преступления. Глава Крыма Сергей Аксенов уже, правда, заявил, что "нападавший действовал один, других данных нет".
17 октября 2018 г., 19:40
Мосгорсуд отказался вернуть в СИЗО сестер Хачатурян по требованию сестры убитого ими отца Мосгорсуд отказался вернуть в СИЗО сестер Хачатурян по требованию сестры убитого ими отца
"Обвиняемые демонизируют убитого и этим пытаются оправдать убийство, - заявил представитель родственников убитого Михаила Хачатуряна. - Они это делают сознательно, чтобы оправдать свои действия". Однако Мосгорсуд изменил лишь мотивировочную часть определения суда первой инстанции в отношении всех трех сестер.
17 октября 2018 г., 19:21
Евкуров: соглашение о границе Ингушетии и Чечни потребовалось, чтобы "избежать силового конфликта" Евкуров: соглашение о границе Ингушетии и Чечни потребовалось, чтобы "избежать силового конфликта"
В конце сентября в Магасе руководители Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение об административной границе между республиками, вопрос о которой оставался нерешенным с начала 1990-х годов, после распада Чечено-Ингушской АССР.
17 октября 2018 г., 19:08
СПЧ ничего не знает об ухудшении здоровья Сенцова после прекращения 145-дневной голодовки СПЧ ничего не знает об ухудшении здоровья Сенцова после прекращения 145-дневной голодовки
В то же время глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов считает, что "это возможно, потому что выход из голодовки - это процесс сложный, мучительный, долгий". Накануне УСФИН по ЯНАО опровергло данные о помещении украинского режиссера в реанимацию.
17 октября 2018 г., 17:01
Массовое убийство в Керчи пополнило СПИСОК расстрелов и нападений в учебных заведениях РФ, "перекрыв" "Колумбайн" и став самым кровавым Массовое убийство в Керчи пополнило СПИСОК расстрелов и нападений в учебных заведениях РФ, "перекрыв" "Колумбайн" и став самым кровавым
До этого момента жертв нападений в учебных заведениях России не было так много. Так называемое явление "Колумбайн", название которого пришло из США, уже давно знакомо в России.
17 октября 2018 г., 15:55
Личность  керченского  стрелка установили, он погиб. У него могли быть сообщники Личность керченского стрелка установили, он погиб. У него могли быть сообщники
Керченский стрелок - это Владислав Росляков, ему было 18 лет. Он покончил с собой. 8 сентября Молодой человек получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад он приобрел к нему 150 патронов. По мнению военного эксперта, это был спланированный теракт.
17 октября 2018 г., 15:41
Митинг в Ингушетии против соглашения о границе с Чечней уйдет на двухнедельный перерыв и возобновится в конце октября Митинг в Ингушетии против соглашения о границе с Чечней уйдет на двухнедельный перерыв и возобновится в конце октября
Митинг разрешено провести на той же площадке перед зданием местной телерадиокомпании, где проходила санкционированная акция протеста с 8 октября. Он пройдет с 31 октября по 2 ноября при условии соблюдения требований законодательства.
17 октября 2018 г., 15:31
Конкурс "Великие имена РФ" по переименованию аэропортов в честь знаменитостей озадачил власти: Омск голосует за Летова - пусть "всё летит в..." Конкурс "Великие имена РФ" по переименованию аэропортов в честь знаменитостей озадачил власти: Омск голосует за Летова - пусть "всё летит в..."
В России может появится аэропорт, названный в честь культового российского рок-музыканта - лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова. Один из основоположников русского панк-рока в Омске родился и там же умер от алкогольного отравления. Идея понравилась горожанам. Уже есть варианты, как как мог бы выглядеть Letov International Airpor.
17 октября 2018 г., 14:42
Вице-премьер Крыма Нахлупин задержан в Москве по подозрению в получении взятки Вице-премьер Крыма Нахлупин задержан в Москве по подозрению в получении взятки
Виталий Нахлупин работал заместителем председателя Совета министров Крыма с января 2016 года и курировал исполнение федеральной целевой программы развития полуострова по части дорожного строительства. В нескольких крымских организациях прошли обыски. "Неприкасаемых нет", - прокомментировал глава Крыма.
17 октября 2018 г., 14:03
Исследование развеяло миф о "лихих 90-х": тогда в России убивали реже, чем при Путине, а рекордным стал второй год его президентства Исследование развеяло миф о "лихих 90-х": тогда в России убивали реже, чем при Путине, а рекордным стал второй год его президентства
Хотя считается, что термин "лихие 90-е" придумал писатель Михаил Веллер, на самом деле это продукт государственной пропаганды. Оказалось, что в нулевые годы XXI века преступлений было примерно на 20% больше, чем в 1990-е. Рекордным по числу преступлений стал 1999 год, когда к власти фактически пришел Владимир Путин.
17 октября 2018 г., 13:02
В результате взрыва и стрельбы в колледже в Керчи много убитых и раненых (ВИДЕО) В результате взрыва и стрельбы в колледже в Керчи много убитых и раненых (ВИДЕО)
По последним данным, 19 человек погибли, еще около 50 пострадали, многие из них - в тяжелом состоянии. НАК подтвердил взрыв неустановленного устройства, СК возбудил дело по статье "теракт", но его переквалифицировали на статью "убийство" после того, как выяснилось, что бойню устроил один из студентов.
17 октября 2018 г., 12:42
В Москве сократили подачу тепла в батареях из-за аномально теплой погоды В Москве сократили подачу тепла в батареях из-за аномально теплой погоды
ПАО "МОЭК" сократило подачу тепла на все объекты на 20% по сравнению с началом отопительного сезона в связи с аномально теплой погодой. При похолодании подача тепла будет увеличена вновь.
17 октября 2018 г., 11:05
Мэрия Екатеринбурга решила закупить уборочную технику на 5 млн рублей к прошедшему три месяца назад ЧМ-2018 Мэрия Екатеринбурга решила закупить уборочную технику на 5 млн рублей к прошедшему три месяца назад ЧМ-2018
Общая стоимость конкурсов около 5,4 млн рублей, и техника предназначена не для зимней, а для летней уборки дорог. Власти намерены приобрести тракторные прицепы и поливомоечные полуприцепы. Технику пытались закупить непосредственно перед ЧМ, но что-то пошло не так.
17 октября 2018 г., 11:01
Пермский художник взял на себя ответственность за порчу арт-объекта "Счастье не за горами", возбуждено уголовное дело Пермский художник взял на себя ответственность за порчу арт-объекта "Счастье не за горами", возбуждено уголовное дело
Ответственность за замену слов "счастье" на "смерть" взял на себя пермский уличный художник Алексей Илькаев (Sad Face), ранее заявивший, что не имеет отношения к инциденту. При этом он сам написал заявление о причастности к акции, причиной которой стала недавняя авария, пережитая художником.
17 октября 2018 г., 10:34
Пожилой пациент магнитогорской психбольницы, подвергнутый "тапкотерапии", скончался Пожилой пациент магнитогорской психбольницы, подвергнутый "тапкотерапии", скончался
Внучка покойного пенсионера рассказала, что на этой неделе со дня его смерти будет сорок дней. "Дедушка болел сахарным диабетом, на фоне болезни у него случались провалы в памяти, и он мог просто не помнить, что с ним было в психбольнице. О случаях издевательств он нам не рассказывал", - сообщила она.
17 октября 2018 г., 09:59