Обманутые дольщики в субботу проникли в недостроенный объект в подмосковной Щербинке и расположились в одной из квартир Дольщикам удалось захватить недостроенный дом по улице Овражная в Щербинке. Сейчас в одной из квартир дольщики обустраивают штаб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обманутые дольщики в субботу проникли в недостроенный объект в подмосковной Щербинке и расположились в одной из квартир
help.su
 
 
 
Дольщикам удалось захватить недостроенный дом по улице Овражная в Щербинке. Сейчас в одной из квартир дольщики обустраивают штаб
 
 
 
Дольщики намерены удерживать здание в течение длительного времени. "Пострадавших во время захвата здания не было", - добавил координатор движения

Обманутые дольщики в субботу проникли в недостроенный объект в подмосковной Щербинке и расположились в одной из квартир, сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

"Дольщикам удалось захватить недостроенный дом по улице Овражная в Щербинке. Сейчас в одной из квартир дольщики обустраивают штаб", - сказал Гульев "Интерфаксу". Он отметил, что дольщики намерены удерживать здание в течение длительного времени. "Пострадавших во время захвата здания не было", - добавил координатор движения.

Ранее он сообщал, что в акции принимает участие более 200 обманутых дольщиков. "В Щербинке около 220 человек пытаются штурмом захватить недостроенный объект, строительные работы на котором не ведутся с 2004 года", - сказал Гульев.

Он сообщил, что недостроенный жилой дом расположен на улице Овражная. Дом построен на 65%, однако уже много лет никакие работы на объекте не ведутся.

По словам Гульева, дольщики своей акцией пытаются привлечь внимание к проблеме долгостроев, а также намерены выдвинуть ряд политических требований. "Ранее дольщики Щербинки уже проводили акции протеста, а также объявляли голодовку. Как видим, пока эти акции ни к чему не привели", - сказал координатор движения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области в субботу "Интерфаксу" сообщили, что пока не зафиксировано каких-либо правонарушений со стороны так называемых обманутых дольщиков. "Обстановка на месте спокойная", - сказали в полиции.

Сейчас в России насчитывается около 1000 проблемных долгостроев, где пострадало около 100 000 семей при строительстве многоквартирных домов. Проблема соинвесторов строительства жилья существует уже около 10 лет, напоминает Каспаров.ру.

Премьер-министр Владимир Путин в мае заявил, что проблема обманутых дольщиков будет решена к середине 2012 года.