NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв сегодняшних терактов в Чечне возросло до 18 человек Число жертв сегодняшних терактов в Чечне возросло до 18 человек
16 человек скончались при подрыве автобуса на фугасе, и два омоновца умерли в больнице. Ранения получили еще шесть человек. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.
18 апреля 2002 г., 23:16
Один человек погиб в результате взрыва метана на шахте в Кузбассе Один человек погиб в результате взрыва метана на шахте в Кузбассе
Еще двое госпитализированы. В забое на шахте "Коксовая" в городе Прокопьевске Кемеровской области на момент взрыва находились 250 шахтеров.
18 апреля 2002 г., 22:40
Пять человек госпитализированы в результате драки в Восточном округе столицы Пять человек госпитализированы в результате драки в Восточном округе столицы
Потасовка произошла в овощном магазине. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались.
18 апреля 2002 г., 22:11
По данным УФСБ, в столице существуют четыре ведущие организации "скинхедов" По данным УФСБ, в столице существуют четыре ведущие организации "скинхедов"
Для предотвращения массовых беспорядков в молодежной среде правоохранительные органы проводят в рядах "бритоголовых" разъяснительную работу.
18 апреля 2002 г., 21:29
Госдума рассмотрит вопрос о запрете КПРФ в пятницу Госдума рассмотрит вопрос о запрете КПРФ в пятницу
Кроме того, нижняя палата парламента рассмотрит обращение Госдумы к Генеральному прокурору с предложением возбудить уголовное дело против лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
18 апреля 2002 г., 20:20
В Чечне убиты три девушки, отказавшиеся стать террористами-камикадзе В Чечне убиты три девушки, отказавшиеся стать террористами-камикадзе
На телах 25-летних чеченок Эльвиры и Асет Хамидовых и Асят Итаевой имеются следы пыток и многочисленные ножевые ранения.
18 апреля 2002 г., 19:59
Словарь для чиновников из 829 слов выйдет в конце мая тиражом 1000 экземпляров Словарь для чиновников из 829 слов выйдет в конце мая тиражом 1000 экземпляров
В глоссарий нормативного русского языка для госчиновников, составленный Санкт-Петербургским государственным университетом, вошли слова преимущественно экономического и политического значения.
18 апреля 2002 г., 19:49
Политики комментируют послание президента парламенту Политики комментируют послание президента парламенту
Сторонники президента в парламенте хвалили его, левые критиковали. Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил: "Перечислены проблемы плохим языком, и нет ни одного механизма их решения".
18 апреля 2002 г., 19:46
Вспышки на солнце привели к нарушениям радиосвязи на севере России Вспышки на солнце привели к нарушениям радиосвязи на севере России
Рентгеновская вспышка на солнце привела к нарушениям радиосвязи в северных районах страны. В настоящее время нарушения связи продолжаются.
18 апреля 2002 г., 19:01
У президента России вызывает "особое беспокойство судьба Арафата" У президента России вызывает "особое беспокойство судьба Арафата"
Об этом заявил Владимир Путин, открывая в четверг в Кремле встречу с главой МИД Саудовской Аравии принцем Саудом аль-Фейсалом.
18 апреля 2002 г., 18:57
Москва может остаться без питьевой воды Москва может остаться без питьевой воды
Знаменитое Иваньковское водохранилище - основной источник воды для столицы, - на грани экологической катастрофы. Если не принять мер по его спасению, Московское море может прекратить существование.
18 апреля 2002 г., 18:51
Игорь Иванов любит прогуляться пешком по Москве Игорь Иванов любит прогуляться пешком по Москве
Москвичи и гости столицы могут подтвердить, что главу российской дипломатии можно встретить в прилегающих к МИДу районах, на улицах или в магазинах.
18 апреля 2002 г., 18:21
Президент Исландии научит российские власти ловить рыбу Президент Исландии научит российские власти ловить рыбу
Олавур Рагнар Гримссон прибыл в Москву с официальным визитом. Встречал его председатель Госкомитета по рыболовству бывший приморский губернатор Евгений Наздратенко.
18 апреля 2002 г., 17:48
Станислав Ильясов знает, что Хаттаб находится в Чечне Станислав Ильясов знает, что Хаттаб находится в Чечне
По словам председателя правительства Чечни, вероятнее всего, террорист скрывается в южной части республики "в горах или пещерах". Почти то же самое сообщают источники в Генштабе России.
18 апреля 2002 г., 17:46
ГИБДД решила допечь владельцев грязных автомашин ГИБДД решила допечь владельцев грязных автомашин
На дорогах Москвы стало меньше грязных машин - автомойки заметно поправили свой бюджет. Водители вынуждены мыть машины, дабы избежать лекции сотрудника ГИБДД.
18 апреля 2002 г., 14:44
Полпред президента Казанцев считает идею укрупнения регионов "глупостью" Полпред президента Казанцев считает идею укрупнения регионов "глупостью"
По его мнению, "никаких пересмотров границ быть не должно", а самим обсуждением этого вопроса занимаются только "не очень порядочные политики".
18 апреля 2002 г., 14:34
Москва предложила Тбилиси вывести свои войска с территории Грузии в течение 10 лет Москва предложила Тбилиси вывести свои войска с территории Грузии в течение 10 лет
Россия решила "пойти на сближение позиций с грузинской стороной в вопросе о сроках вывода наших баз из Грузии и согласиться уменьшить эти сроки с 14 до 10 лет".
18 апреля 2002 г., 14:14
Первый замгендиректора НТВ Владимир Кулистиков ушел руководить ВГТРК Первый замгендиректора НТВ Владимир Кулистиков ушел руководить ВГТРК
Как сообщили NTVRU.com в телекомпаниях НТВ и РТР, Владимир Кулистиков покинул НТВ в связи с истечением срока контракта и занял должность заместителя председателя ВГТРК.
18 апреля 2002 г., 13:58
Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире
В миссиях принимают участие более 380 российских сотрудников, среди них 143 сотрудника МВД. В частности, МВД участвует в миротворческих миссиях в Косово, Восточном Тиморе, Боснии и Герцеговине.
18 апреля 2002 г., 13:46
Обвинение требует приговорить генерала Олейника к 4,5 года тюрьмы и лишению воинского звания Обвинение требует приговорить генерала Олейника к 4,5 года тюрьмы и лишению воинского звания
Генерал-полковник Георгий Олейник обвиняется в превышении должностных полномочий при подписании документов о перечислении 450 млн. долларов на Украину за строительные материалы, которые так и не поступили в Россию.
18 апреля 2002 г., 12:45
Президент России обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Президент России обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
Благоприятная международная конъюнктура не использована в полной мере для улучшения материального положения жителей России. Бедность, к сожалению, продолжает мучить еще сорок миллионов наших граждан.
18 апреля 2002 г., 12:16
Лужков считает, что мэром Москвы вполне может стать женщина Лужков считает, что мэром Москвы вполне может стать женщина
"В XXI веке на нас наступает матриархат, женщины в разных странах берут бразды правления в свои руки", - наставлял пришедших к нему на экскурсию школьников мэр.
18 апреля 2002 г., 12:05
16 милиционеров погибли при подрыве фугасов в Грозном 16 милиционеров погибли при подрыве фугасов в Грозном
Две машины чеченского ОМОНа подорвались сегодня рядом со зданием УВД республики. Накануне в результате двух терактов погибли шесть военнослужащих. Президент в послании говорит, что военную стадию конфликта в Чечне можно считать завершенной.
18 апреля 2002 г., 11:59
Акционеры и журналисты ЗАО "Шестой канал" ведут борьбу за пост руководителя Акционеры и журналисты ЗАО "Шестой канал" ведут борьбу за пост руководителя
По сведениям газеты "Коммерсант", акционеры предприняли попытку внести изменения в устав ЗАО, чтобы назначить нового руководителя компании. Журналисты против. Начало вещания откладывается.
18 апреля 2002 г., 11:25
При нападении боевиков на автоколонну в Чечне погибли 6 военнослужащих При нападении боевиков на автоколонну в Чечне погибли 6 военнослужащих
Кроме того, 11 человек получили ранения. В тот же день на самодельном взрывном устройстве взорвался еще один бронированный тягач. При взрыве получили тяжелые ранения четверо военнослужащих.
18 апреля 2002 г., 09:28
Работники коммунальных служб Свердловской области проводят бессрочную голодовку Работники коммунальных служб Свердловской области проводят бессрочную голодовку
Таким образом они пытаются получить причитающуюся им зарплату за несколько лет. Все участники голодовки продолжают работать. Люди не намерены возвращаться в семьи, пока не получат заработанных денег.
18 апреля 2002 г., 09:17
В 12:00 Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию В 12:00 Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
Большинство в Совете Федерации и Госдуме не ожидает от президента революционных идей. Лишь КПРФ надеется, что власть честно признается, что у нее нет стратегии вывода экономики из кризиса.
18 апреля 2002 г., 08:12
При взрыве в Красноярске пострадали три школьника При взрыве в Красноярске пострадали три школьника
В сгоревшем доме школьники нашли предмет, похожий на детонатор, размером со спичечный коробок. Затем подсоединили к двум торчащим из устройства проводам батарейку, после чего произошел взрыв.
18 апреля 2002 г., 07:51
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение На Камчатке объявлено штормовое предупреждение
Причиной тому стал вновь обрушившийся на Камчатку циклон. На трассах областного центра сильный гололед. Плохая видимость затрудняет дорожное движение.
18 апреля 2002 г., 07:34