NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение
МЧС республики направило предупреждение всем главам районов, городов и населенных пунктов о возможных неблагоприятных последствиях ожидаемой стихии. В полной готовности находятся все силы и средства республиканского МЧС, а также аварийно-восстановительные хозяйства ЖКХ.
18 августа 2003 г., 22:36
Кипр не будет вводить визовый режим с Россией до конца года Кипр не будет вводить визовый режим с Россией до конца года
Ранее появлялись сообщения о том, что Кипр намерен ввести визы для граждан РФ по завершении этого туристического сезона. Однако в посольстве Кипра в Москве заверили, что МИД республики пока даже не направлял уведомления в РФ о намерении выйти из соглашения о безвизовых поездках.
18 августа 2003 г., 20:09
Путин подписал указ о выполнении Россией резолюции СБ ООН по Ираку номер 1483 Путин подписал указ о выполнении Россией резолюции СБ ООН по Ираку номер 1483
Президент РФ подписал указ об отмене со стороны России ряда экономических санкций в отношении Ирака в соответствии с резолюцией 1483 Совета Безопасности ООН и замораживании на территории страны финансовых активов и экономических ресурсов бывшего иракского правительства.
18 августа 2003 г., 19:32
В МЧС России создана психологическая служба В МЧС России создана психологическая служба
Теперь штатные психологи будут постоянно сопровождать сотрудников МЧС, принимающих участие в ликвидации последствий аварий и катастроф, в том числе подразделения спасателей и пожарных. Другим направлением новой службы станет оказание экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в бедствиях.
18 августа 2003 г., 18:21
Суд оставил сотрудника МУРа Николая Демина в СИЗО до 29 октября Суд оставил сотрудника МУРа Николая Демина в СИЗО до 29 октября
Таким образом, Басманный суд столицы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей старшего оперуполномоченного 5-го отдела МУРа, задержанного в рамках так называемого дела "оборотней в погонах".
18 августа 2003 г., 18:11
Чубайс решил войти в первую тройку в списке СПС после разговора с Путиным Чубайс решил войти в первую тройку в списке СПС после разговора с Путиным
Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс станет третьим номером в федеральном списке СПС после Бориса Немцова и Ирины Хакамады. По данным источников в партии, Чубайс решился на этот шаг после разговора с Владимиром Путиным. Официальное решение о включении Чубайса в тройку будет принято только 8 сентября на съезде партии.
18 августа 2003 г., 17:39
Washington Post: власти берут под контроль формирование общественного мнения в России Washington Post: власти берут под контроль формирование общественного мнения в России
После нескольких лет нападок на независимость СМИ российские лидеры придумали новый способ влияния на общественное мнение: во ВЦИОМе скоро будет создан новый совет директоров, состоящий только из представителей правительства.
18 августа 2003 г., 17:38
Адвокаты потерпевших в результате теракта на Дубровке направили жалобу в Европейский суд Адвокаты потерпевших в результате теракта на Дубровке направили жалобу в Европейский суд
По мнению защиты, из-за отказа в удовлетворении исков пострадавших Тверским судом были нарушены их права на справедливое судебное разбирательство, а также на эффективную судебную защиту. Адвокаты просят выплатить каждому из пострадавших по 50 тыс. евро.
18 августа 2003 г., 16:07
Под Гудермесом подорван поезд с военной техникой Под Гудермесом подорван поезд с военной техникой
Подрыв под 18-м вагоном поезда N 3801, состоящего из 41 вагона с воинской техникой, был произведен в 13:10 по московскому времени на 171-м км перегона Гудермес - Червленная Узловая двухпутного неэлектрифицированного участка Гудермес - Моздок.
18 августа 2003 г., 15:57
Россия построит на Марсе АЭС Россия построит на Марсе АЭС
Проект марсианской атомной электростанции разработали российские ученые. Марсианская АЭС будет обеспечивать электроэнергией базу, которую планируется создать в будущем на Красной планете.
18 августа 2003 г., 15:41
Ураган в Екатеринбурге: упавший подъемный кран убил женщину Ураган в Екатеринбурге: упавший подъемный кран убил женщину
Грозовой шквал нагрянул на город внезапно с юга, порывы ветра достигали 25-30 метров в секунду. За несколько минут оказались затопленными улицы, несколько кварталов города остались без электричества и телефонной связи из-за аварий на подстанции.
18 августа 2003 г., 15:36
Престарелый жеребец после лечения начал активно размножаться Престарелый жеребец после лечения начал активно размножаться
Год назад директор Тюменского ипподрома купил старого и больного коня-рысака Сорренто, который когда-то считался самой быстрой лошадью России. Лошадь лечили несколько месяцев, и результаты удивили самих врачей: недавно Сорренто покрыл шесть кобыл.
18 августа 2003 г., 15:31
В Татарстане обнаружена челюсть неизвестного науке доисторического животного В Татарстане обнаружена челюсть неизвестного науке доисторического животного
Ископаемая кость будет передана на изучение специалистам. Археологи сделали и еще одну интересную находку, которая доказывает, что на границе нынешнего Татарстана и Ульяновской области было море.
18 августа 2003 г., 15:12
На кладбище в Санкт-Петербурге обнаружен ящик с тротилом На кладбище в Санкт-Петербурге обнаружен ящик с тротилом
Металлический ящик, начиненный 1,5 кг тротила, был обнаружен на Смоленском кладбище города. Взрывное устройство находилось в разобранном виде и не представляло реальной опасности.
18 августа 2003 г., 15:01
За выборами в Чечне будут наблюдать 12 международных организаций За выборами в Чечне будут наблюдать 12 международных организаций
Приглашения направлены, в частности, в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Совет Европы, Исполком СНГ, в авторитетные исламские организации - Лигу Арабских Государств и Организацию Исламская Конференция.
18 августа 2003 г., 14:59
В Грозном боевики расстреляли предпринимательницу и ее сына В Грозном боевики расстреляли предпринимательницу и ее сына
Бандиты пытались вымогать деньги у женщины, торговавшей ювелирными изделиями, но получив отказ, расправились с ней и с ее сыном. Расстреляв семью из автоматов, боевики скрылись с места преступления.
18 августа 2003 г., 14:18
В астраханской больнице детей накормили ртутью В астраханской больнице детей накормили ртутью
Мать 2-летнего ребенка обнаружила у него в тарелке с кашей шарики ртути и сообщила об этом персоналу. Отравляющее вещество нашли в тарелках и другие дети. Как предполагают, во время приготовления каши на кухне разбился градусник и случайно попал в кастрюлю.
18 августа 2003 г., 14:10
В Чечне амнистировано 119 боевиков
В Чечне амнистировано 119 боевиков
В ходе амнистии сложили оружие 133 боевика, из них было амнистировано 119. В отношении семерых человек, обратившихся с просьбой об амнистии, ведется проверка. Срок действия амнистии завершается 1 сентября. Возможно, действие амнистии будет продлено.
18 августа 2003 г., 13:48
В Москве чиновникам запретят требовать у граждан дополнительные справки В Москве чиновникам запретят требовать у граждан дополнительные справки
С 2004 года в столице введут систему выдачи документов по принципу "одного окна". Власти определят четкий перечень необходимых документов, а если нужны какие-то дополнительные справки - чиновники обязаны получить их сами, а не требовать у граждан их принести.
18 августа 2003 г., 13:45
В Сочи без электричества остались 5 тысяч человек В Сочи без электричества остались 5 тысяч человек
В Сочи в результате двух аварий, происшедших в системе энергоснабжения курорта в ночь на понедельник, без электричества остаются около 5 тыс. человек. Из-за повреждения электрического кабеля произошла авария в центре Сочи в районе горы Малый Ахун.
18 августа 2003 г., 13:26
В Кабардино-Балкарии обнаружено тело одного из трех погибших украинских альпинистов В Кабардино-Балкарии обнаружено тело одного из трех погибших украинских альпинистов
Альпинисты из Харькова пропали 9 августа во время чемпионата Украины по альпинизму в Безенгийском ущелье. Совершая восхождение на гору Дыхтау, они попали под так называемую мокрую снежную лавину, которая считается одной из самых опасных.
18 августа 2003 г., 13:23
19 августа в центре Москвы будет ограничен проезд 19 августа в центре Москвы будет ограничен проезд
В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню государственного флага России, 19 августа в Москве с 18:00 до 22:00 будет ограничено движение автотранспорта по Конюшковской улице и Большому Девятинскому переулку.
18 августа 2003 г., 13:05
Калуга признана самым благоустроенным городом России Калуга признана самым благоустроенным городом России
Подведены итоги Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2002 год. Первое место присуждено городу Калуге. Второе место заняла Махачкала, третье поделили Хабаровск и Красноярск.
18 августа 2003 г., 12:19
В Приамурье вводится упрощенная система въезда для китайских туристов В Приамурье вводится упрощенная система въезда для китайских туристов
Теперь китайские граждане с новыми паспортами смогут быстро пересекать госграницу по специально созданным пограничным переходам. При этом документы нового образца рассчитаны только на посещение Амурской области.
18 августа 2003 г., 12:07
Минздрав сократил перечень показаний для абортов на поздних сроках Минздрав сократил перечень показаний для абортов на поздних сроках
Из 13 пунктов, при которых разрешалось делать аборты на поздних стадиях беременности, оставили 4. В последний момент в список включили еще один пункт - пребывание женщины в местах лишения свободы.
18 августа 2003 г., 10:11
В Иркутской области пострадали 15 туристов из Москвы В Иркутской области пострадали 15 туристов из Москвы
Туристы решили проплыть по горной реке на плотах. Около поселка Верхнеогинский они перевернулись. Всем членам группы удалось выбраться на берег. При этом два человека получили серьезные травмы, остальные пострадали незначительно. Пострадавшие на вертолетах будут доставлены в больницу.
18 августа 2003 г., 09:45
При взрыве фугаса в Чечне ранены полковник МВД и двое контрактников При взрыве фугаса в Чечне ранены полковник МВД и двое контрактников
В полукилометре от населенного пункта Коби Шелковского района Чечни боевики подорвали автомобиль полковника Павла Гончаренко. Вместе с ним получили ранения двое военнослужащих-контрактников. В тот же день в республике был убит милиционер.
18 августа 2003 г., 09:25
На Дальнем Востоке начались крупномасштабные военно-морские учения На Дальнем Востоке начались крупномасштабные военно-морские учения
В учениях участвуют более 60 кораблей и катеров, 35 вспомогательных судов, 80 самолетов и вертолетов, до 70 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов. Главная особенность нынешних маневров состоит в том, что только треть задач, которые на них отрабатываются, являются чисто военными.
18 августа 2003 г., 09:21
Двое подростков подорвались, разбирая снаряд Двое подростков подорвались, разбирая снаряд
Подростки нашли снаряд в лесу на месте бывших военных складов с боеприпасами и решили самостоятельно разобрать снаряд с помощью молотка и отвертки. С тяжелейшими осколочными ранениями ребята доставлены в больницы.
18 августа 2003 г., 09:12
К выходным в Москве потеплеет К выходным в Москве потеплеет
В понедельник днем воздух прогреется до 19 градусов, кратковременные дожди возможны лишь утром. Во вторник будет немного холоднее, дождей не ожидается. А к выходным потеплеет до 25 градусов тепла.
18 августа 2003 г., 07:30
Во второй тур выборов президента Карачаево-Черкесии вышли Мустафа Батдыев и Владимир Семенов Во второй тур выборов президента Карачаево-Черкесии вышли Мустафа Батдыев и Владимир Семенов
Выборы состоялись. Никаких нарушений выборного законодательства в ходе волеизъявления граждан зарегистрировано не было. Батдыев набрал 42% голосов, Семенов - 36%.
18 августа 2003 г., 07:08