Когда в движущемся поезде на перегоне между станциями "Кропоткинская" и "Парк культуры" началась поножовщина, люди стали бросаться на пол Приезжий с Кавказа достал нож и стал угрожать им окружающим. Молодой человек находился в явно неадекватном состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Когда в движущемся поезде на перегоне между станциями "Кропоткинская" и "Парк культуры" началась поножовщина, люди стали бросаться на пол
Moscow-Live.ru
 
 
 
Приезжий с Кавказа достал нож и стал угрожать им окружающим. Молодой человек находился в явно неадекватном состоянии
Moscow-Live.ru
 
 
 
Молодые люди были госпитализированы, также отправлен в больницу и нападавший
НТВ

Дагестанец, накануне напавший в московском метро с ножом на футбольных болельщиков, ехавших на матч, спровоцировал панику. Когда в движущемся поезде на перегоне между станциями "Кропоткинская" и "Парк культуры" началась поножовщина, люди стали бросаться на пол, рассказал "Московскому комсомольцу" свидетель происшествия.

Со слов очевидцев удалось восстановить картину преступления: в вагоне поезда приезжий с Кавказа достал нож и стал угрожать им окружающим. Молодой человек находился в явно неадекватном состоянии (возможно, в состоянии наркотического опьянения или психической неуравновешенности) и на просьбы окружающих успокоиться не реагировал, рассказывает свидетель.

Тогда один из пассажиров представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал отдать ему оружие. В ответ гость столицы пырнул его ножом. В вагоне началась паника. Многие пассажиры, опасаясь за свою жизнь, стали падать на пол.

Поезд подъехал к станции, где нападавшего задержали и обезвредили сотрудники полиции.

Одновременно с поножовщиной болельщики устроили драку на станции

Между тем источник РИА "Новости" в силовых структурах сообщил, что в тех же часах драка произошла на платформе станции "Парк культуры". Дрались болельщики "Спартака" и другие пассажиры метро. По предварительным данным, в драке участвовали до 10 человек. Связаны ли эти два инцидента, непонятно, подчеркивает агентство.

По данным "Интерфакса", жертвами нападения в вагоне метро стали двое болельщиков футбольного клуба "Спартак", ехавшие на стадион "Лужники" на матч с голландским "Аяксом". Драка произошла примерно за час до начала игры, когда Сокольническая линия метро была переполнена фанатами и обычными пассажирами.

Источник агентства сообщил, что дагестанец "стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шее шарфы с символикой футбольного клуба "Спартак". "Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения", - поведал он.

Молодые люди были госпитализированы, также отправлен в больницу и нападавший. "Подозревается, что он находился либо в состоянии наркотического опьянения, либо в неадекватном психическом состоянии", - сказал источник.

На победном матче задержали 60 фанатов

Накануне вечером матч между "Спартаком" и "Аяксом" закончился победой российских футболистов. "Спартак", забивший в ворота голландцев три безответных мяча, стал единственной отечественной командой, которой удалось пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Встреча, проходившая в "Лужниках", однако, не обошлась без инцидентов.

За различные правонарушения на матче были задержаны 60 болельщиков, отчитался в четверг руководитель оперативного штаба по обеспечению безопасности матча, командир столичного ОМОНа Вячеслав Хаустов. По его словам, задерживались футбольные фанаты за распитие спиртных напитков, за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте и использование пиротехники на стадионе.

Всего футбольный матч посетило 35 тыс. зрителей, среди них 200 - гости из Голландии, сообщает милиция. За безопасностью на стадионе следили 3,1 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 350 бойцов ОМОНа.