В результате аварии Ми-8 в Чечне погиб один офицер, двое сотрудников милиции пропали без вести Связь с вертолетом была потеряна примерно в 12:20 по московскому времени четверга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате аварии Ми-8 в Чечне погиб один офицер, двое сотрудников милиции пропали без вести
Меркатор
 
 
 
Связь с вертолетом была потеряна примерно в 12:20 по московскому времени четверга
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу с утра на месте вынужденной посадки вертолета начнутся поисковые работы. Ожидается прибытие группы экспертов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На борту находился 21 сотрудник милиции из Амурской области и три члена экипажа
Архив NTVRU.com

По уточненным данным, в результате вынужденной посадки вертолета Ми-8 внутренних войск МВД России из-за технических неисправностей в четверг в районе населенного пункта Степное Гудермесского района Чечни один человек погиб, еще три человека травмированы, двое сотрудников милиции пропали без вести.

Как уточнил информированный источник в штабе группировки МВД России на Северном Кавказе, погиб борттехник капитан О.Коровин, в числе пропавших без вести - капитан милиции С.Кочетов и инспектор дорожно-патрульной службы старший сержант А.Трифонов из Амурского сводного отряда милиции. Среди травмированных - командир экипажа подполковник В.Стреколовский штурман старший лейтенант Д.Герасименко и старшина милиции Е.Овчинников.

Напомним, ранее сообщалось, что погибли 11 человек и 12 получили ранения.

Как сообщалось, в Чечне в неблагоприятных метеоусловиях совершил сложную посадку из-за технических неисправностей в пойме реки Терек вертолет Ми-8 внутренних войск МВД России. Связь с вертолетом была потеряна примерно в 12:20 по московскому времени четверга. На борту находился 21 сотрудник милиции из Амурской области и три члена экипажа.

В пятницу с утра на месте вынужденной посадки вертолета начнутся поисковые работы. Ожидается прибытие группы экспертов, которую возглавляет первый заместитель главнокомандующего ВВ МВД России генерал-полковник Валерий Баранов.

Усиление мер безопасности в районе ЧП, по словам источника, связано с тем, что от боевиков поступило несколько угроз совершить нападение на находящийся в реке вертолет. В пятницу будет принято решение о дальнейшей судьбе вертолета - он будет либо эвакуирован, либо взорван в Тереке.