Вероятность того, что убийство главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова носило бытовой, а значит "в этом смысле случайный характер", равна примерно 5 процентам, заявил руководитель Фонда защиты гласности Алексей Симонов 18 октября глава МВД России Борис Грызлов заявил журналистам о раскрытии данного преступления , которое, по мнению Грызлова, носило бытовой характер. По словам министра, преступник задержан и уже дал признательное показание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вероятность того, что убийство главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова носило бытовой, а значит "в этом смысле случайный характер", равна примерно 5 процентам, заявил руководитель Фонда защиты гласности Алексей Симонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
18 октября глава МВД России Борис Грызлов заявил журналистам о раскрытии данного преступления , которое, по мнению Грызлова, носило бытовой характер. По словам министра, преступник задержан и уже дал признательное показание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Сидоров был убит в ночь на 10 октября у подъезда собственного дома ударом ножа в спину
Вести

Вероятность того, что убийство главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова носило бытовой, а значит "в этом смысле случайный характер", равна примерно 5 процентам, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Фонда защиты гласности Алексей Симонов.

Такую версию нельзя отрицать вовсе, "однако 95 процентов того, что я про это знаю и думаю, свидетельствует против этой версии", сказал правозащитник. 18 октября глава МВД России Борис Грызлов заявил журналистам о раскрытии данного преступления , которое, по мнению Грызлова, носило бытовой характер. По словам министра, преступник задержан и уже дал признательное показание.

Алексей Сидоров был убит в ночь на 10 октября у подъезда собственного дома ударом ножа в спину.

Симонов обратил внимание, "что на информационном пятачке, где расположено "Тольяттинское обозрение" и "Лада-ТВ", это уже третье убийство". По его словам, газета "Тольяттинское обозрение" выполняет в информационном пространстве Самарского региона довольно своеобразную функцию.

"С одной стороны, это издание постоянно работает с информацией о криминале, окружающем в той или иной степени "Автоваз", - пояснил Симонов. - С другой стороны, это же самое издание неоднократно обвинялось в том, что оно тоже носит в известной степени криминальный характер, используется как средство шантажа и так далее".

Алексей Симонов посоветовал правоохранительным органам, расследующим убийство главного редактора газеты, "посмотреть на то, что делает это издание". Он также сообщил, что Фонд защиты гласности совместно с организацией "Репортеры без границ", иностранными журналистами проводит собственное расследование данного преступления.

17 октября ими был проведен круглый стол с правоохранительными органами и администрацией Самарской области по данному делу, сказал Симонов.