На пленке показаны автомобили "ВАЗ-2105", в которой находился сам Пуманэ, и "ВАЗ-2107", в которой впоследствии взрывчатки не нашли. На записи видно, как семь человек - трое медиков и четверо в штатском - несут на носилках человека с завязанным ртом, предположительно Пуманэ. Человек лежал на носилках неподвижно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На пленке показаны автомобили "ВАЗ-2105", в которой находился сам Пуманэ, и "ВАЗ-2107", в которой впоследствии взрывчатки не нашли.
НТВ
 
 
 
На записи видно, как семь человек - трое медиков и четверо в штатском - несут на носилках человека с завязанным ртом, предположительно Пуманэ. Человек лежал на носилках неподвижно
НТВ
 
 
 
Телеканал НТВ в понедельник вечером показал видеозапись задержания Александра Пуманэ сотрудниками милиции в Москве 18 сентября по подозрению в минировании двух легковых автомобилей
НТВ

Телеканал НТВ в понедельник вечером показал видеозапись задержания Александра Пуманэ сотрудниками милиции в Москве 18 сентября по подозрению в минировании двух легковых автомобилей.

На пленке показаны автомобили "ВАЗ-2105", в которой находился сам Пуманэ, и "ВАЗ-2107", в которой впоследствии взрывчатки не нашли.

На записи видно, как семь человек - трое медиков и четверо в штатском - несут на носилках человека с завязанным ртом, предположительно Пуманэ. Человек лежал на носилках неподвижно. Кем и при каких обстоятельствах была сделана запись - не уточнялось, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

18 сентября 2004 года в 0:20 в Спиридоньевском переулке,2, сотрудниками угрозыска 83-го отделения милиции капитаном Зайнуллиным, лейтенантом Денисовым и младшим сержантом Гулиным был задержан бывший офицер-подводник Александр Пуманэ, находившийся в автомобиле ВАЗ-2105. Во время осмотра в машине обнаружили 200-граммовую тротиловую шашку, две мины МОН-50, два электродетонатора, а в бардачке - пульт дистанционного управления для приведения в действие взрывного устройства, напоминает газета.

Как уже сообщалось, задержанный Пуманэ после допроса был доставлен в институт Склифосовского с многочисленными телесными повреждениями. Той же ночью он скончался.