NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректором телеканала ТВС стал Олег Киселев Гендиректором телеканала ТВС стал Олег Киселев
Олег Киселев является председателем Совета директоров ЗАО "Шестой телеканал" и гендиректором НКП "Медиа-социум". Решение принято в среду Советом директоров ЗАО "Шестой телеканал", который является владельцем ТВС.
18 сентября 2002 г., 23:44
Путин поручил Устинову улучшить работу закона по борьбе с экстремизмом Путин поручил Устинову улучшить работу закона по борьбе с экстремизмом
Президент России поручил Генпрокурору обобщить данные по применению недавно принятого закона по борьбе с экстремизмом. Путин рассчитывает, что закон "заработает" уже в ближайшем будущем.
18 сентября 2002 г., 21:56
Корреспондента  "Известий"  могут  обвинить  в  сотрудничестве  с похитителями Кукуры Корреспондента "Известий" могут обвинить в сотрудничестве с похитителями Кукуры
Юрий Спирин был вызван на допрос в прокуратуру Московской области в связи с публикацией статьи "Кассета Кукуры", в которой рассказываются подробности обнаружения кассеты. Сотрудников прокуратуры интересовал человек, передавший Спирину сведения о кассете.
18 сентября 2002 г., 20:58
Моника Левински теперь шпионит в Кремле Моника Левински теперь шпионит в Кремле
В новой опере, написанной саратовским композитором Виталием Окороковым, бывший шпион Крутин флиртует с прекрасной юной кремлевской секретаршей, засланной ЦРУ с целью соблазнить российского президента.
18 сентября 2002 г., 20:11
Новых членов Совета Федерации будут не назначать, а выбирать Новых членов Совета Федерации будут не назначать, а выбирать
Спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов заявил, что члены Совета Федерации должны избираться путем всенародного голосования.
18 сентября 2002 г., 18:26
В Пензе бродячих собак используют в качестве информационных щитов "Лукойла" В Пензе бродячих собак используют в качестве информационных щитов "Лукойла"
Собак ловят с помощью куска колбасы и аэрозольным баллончиком с краской наносят на шерсть рекламную надпись. После этого "рекламные псы" бегают по всему городу, причем конкуренты отлавливают и перекрашивают чужих собак.
18 сентября 2002 г., 18:02
Трое депутатов Мосгордумы, включая спикера, вышли из СПС Трое депутатов Мосгордумы, включая спикера, вышли из СПС
Главной причиной своего демарша Владимир Платонов, Ирина Рукина и Михаил Москвин-Тарханов назвали несогласие с методами, которыми руководство партии предлагает создать в городском парламенте фракцию "Союза правых сил".
18 сентября 2002 г., 16:04
В Госдуме встал вопрос об ограничении количества абортов В Госдуме встал вопрос об ограничении количества абортов
Лидер Российской христианско-демократической партии, депутат Госдумы от фракции "Единство" Александр Чуев внес на рассмотрение совета Думы законопроекты, направленные на защиту жизни нерожденных детей.
18 сентября 2002 г., 15:30
У северных берегов России пришвартовано более сотни АПЛ, грозящих экологической катастрофой У северных берегов России пришвартовано более сотни АПЛ, грозящих экологической катастрофой
Кроме того, уровень безопасности ядерных материалов крайне низок. Эти материалы можно использовать для создания грязной бомбы или переработать в материал для ядерного оружия.
18 сентября 2002 г., 15:25
Госдума с четвертой попытки наложила мораторий на проведение референдумов Госдума с четвертой попытки наложила мораторий на проведение референдумов
Центристские и правые фракции предложили запретить проведение референдумов во время федеральных избирательных кампаний, а также в последний год полномочий нижней палаты и президента.
18 сентября 2002 г., 15:25
Задержаны 32 малолетних преступника, совершивших побег из спецучилища Задержаны 32 малолетних преступника, совершивших побег из спецучилища
Еще 12 сбежавших остаются на свободе. Всего из СПТУ в Новосибирской области сбежали 47 подростков. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений.
18 сентября 2002 г., 15:04
52 ребенка отравились салатом "Оливье" в подмосковной школе 52 ребенка отравились салатом "Оливье" в подмосковной школе
Повара школьной столовой пользовались водой из ближайшего колодца, поскольку централизованное водоснабжение было отключено. Кроме того, один из работников кухни не прошел медобследования.
18 сентября 2002 г., 14:28
Хакеры Хаттаба атаковали 10 европейских банков Хакеры Хаттаба атаковали 10 европейских банков
От имени одного из крупнейших банков хакеры разослали электронные письма с коммерческими предложениями и приложенной скрытой программой, позволяющей отправителю получить неограниченный допуск к компьютерным сетям получателя.
18 сентября 2002 г., 14:03
Деревья в Москве будут мыть со стиральным порошком Деревья в Москве будут мыть со стиральным порошком
Городская администрация утвердила новые правила создания, содержания и охраны всех видов насаждений и обязала префектуры и управы обучить своих работников научным приемам обращения с представителями флоры.
18 сентября 2002 г., 13:47
Владимира Жириновского могут лишить должности вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского могут лишить должности вице-спикера Госдумы РФ
С таким предложением выступил представитель Агропромышленной группы Вячеслав Оленьев, обвинив лидера ЛДПР в несоответствии занимаемой им должности. Совет Госдумы рассмотрит этот проект 19 сентября.
18 сентября 2002 г., 13:18
Автобус в Грозном взорвали трое подростков 13-14 лет Автобус в Грозном взорвали трое подростков 13-14 лет
Чеченские подростки заложили фугас на автобусной остановке. За это боевики из бандгруппы Исы Мунаева обещали им денежное вознаграждение в иностранной валюте.
18 сентября 2002 г., 13:18
75 тысяч россиянок эмигрировали в США за 10 лет 75 тысяч россиянок эмигрировали в США за 10 лет
Многие вышли замуж за иностранцев. Между тем "отсутствие в России четкой семейной политики приводит к тому, что оказавшиеся за рубежом женщины не знают, как грамотно вести себя в случае разводов".
18 сентября 2002 г., 12:09
Опубликованы выводы экспертов после прочтения рассказов Владимира Сорокина Опубликованы выводы экспертов после прочтения рассказов Владимира Сорокина
По их мнению, рассказ "Свободный урок" содержит "факт растления малолетних", а "Санькина любовь" √ "это даже не порнография, а просто патологическое откровение".
18 сентября 2002 г., 12:07
Владимир Путин на самолете 60 раз облетел Землю Владимир Путин на самолете 60 раз облетел Землю
За 2 года и 4 месяца своего президентства он совершил 192 авиаперелета, провел в воздухе более полутора месяцев - 1154 часа - и пролетел 753 000 километров.
18 сентября 2002 г., 11:30
Григорий Пасько переведен в колонию строгого режима Григорий Пасько переведен в колонию строгого режима
По словам начальника 41-й зоны в Уссурийске, где военный журналист, осужденный за шпионаж, будет отбывать остаток срока, "у осужденного есть ручка и бумага, но он ничего не пишет".
18 сентября 2002 г., 10:18
Выплата выкупа за Кукуру запланирована на сегодня Выплата выкупа за Кукуру запланирована на сегодня
Все детали предстоящей операции держатся в строжайшей тайне, и с ними ознакомлен ограниченный круг лиц. Однако известно, что в роли посредников выступят сотрудники МВД.
18 сентября 2002 г., 10:11
Совет директоров ЗАО "Шестой телеканал" должен собраться сегодня на заседание Совет директоров ЗАО "Шестой телеканал" должен собраться сегодня на заседание
Комментируя сообщения о том, что на заседании может быть избран новый директор ТВС, Киселев сказал, что он, как председатель Совета, этот вопрос поднимать не собирался.
18 сентября 2002 г., 09:53
Суд приговорил помощника Волошина за взятку директору ФСБ Суд приговорил помощника Волошина за взятку директору ФСБ
К полутора годам условного наказания приговорен предприниматель Вячеслав Аминов за попытку дать взятку в 50 тыс. долларов Николаю Патрушеву. Процесс был окутан тайной.
18 сентября 2002 г., 09:31
В Новосибирской области задержаны 23 малолетних преступника, сбежавших из СПТУ В Новосибирской области задержаны 23 малолетних преступника, сбежавших из СПТУ
Подросткам удалось преодолеть довольно большие расстояния. Одна из групп была обнаружена в 80 километрах от Каргата, еще две в 20 и 27 километрах.
18 сентября 2002 г., 09:26
Армейские подразделения выдвинуты на границу с Грузией, подразделения ГРУ на подходе Армейские подразделения выдвинуты на границу с Грузией, подразделения ГРУ на подходе
Россия будет преследовать террористов на территории Грузии, заявил глава МИД России Игорь Иванов. Россия оставляет за собой это право, если Грузия не будет вести борьбу с терроризмом.
18 сентября 2002 г., 08:16
Губернатор и спикер парламента Камчатки, пострадавшие в автокатастрофе, отправлены в ЦКБ в Москву Губернатор и спикер парламента Камчатки, пострадавшие в автокатастрофе, отправлены в ЦКБ в Москву
Состояние здоровья Машковцева по-прежнему оценивается как тяжелое, однако, отмечаются небольшие изменения к лучшему. Он отключен от аппарата искусственного дыхания и начал разговаривать.
18 сентября 2002 г., 07:37
В среду в Москве и Подмосковье синоптики обещают дожди В среду в Москве и Подмосковье синоптики обещают дожди
Температура воздуха в городе составит примерно плюс 11 градусов. Синоптики прогнозируют спокойную погоду, без резких колебаний метеорологических параметров и оптимальным содержанием в воздухе кислорода.
18 сентября 2002 г., 07:28