Жители Сызрани отмечают Праздник помидоров На аллее "Помидоры мои раскудрявые" почетное жюри праздника проводит конкурс красоты среди помидоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Сызрани отмечают Праздник помидоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
На аллее "Помидоры мои раскудрявые" почетное жюри праздника проводит конкурс красоты среди помидоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ближе к обеду достопочтенной публике будут представлены мисс Помидорка и мистер Помидор нынешнего года
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тени Закусочной аллеи проходит конкурс "Ударим помидорками по аппетиту"
Архив NTVRU.com

Праздник "Сызранский помидор" проходит сегодня в городе Сызрань Самарской области. Этот праздник - неофициальный символ, гордость и слава города. Самая древняя часть Сызрани - Кремль - переименована в этот день в населенный пункт под названием "Помидорный рай", а главная площадь города сегодня зовется "Томатной площадью". Изменены в честь праздника и названия других улиц и аллей Сызрани.

На аллее "Помидоры мои раскудрявые" почетное жюри праздника проводит конкурс красоты среди помидоров. Ближе к обеду достопочтенной публике будут представлены мисс Помидорка и мистер Помидор нынешнего года. А в тени Закусочной аллеи проходит конкурс "Ударим помидорками по аппетиту". Все желающие состязаются в умении готовить закуски и салаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Горожан ожидает сегодня немало различных конкурсов и развлечений. Вечером к набережной реки Сызранки причалит корабль "Санта Томато" с артистами местного театра, а в небо будет запущен огромный воздушный шар "Синьор помидор".