Тело 57-летней Галины Батановой из Перми, погибшей в результате крушения теплохода "Булгария", оказывается, по ошибке увезли в Белоруссию и там похоронили По данным издания, в казанском морге перепутали тела, и тело россиянки передали семье погибшей сестры капитана судна Ларисы Петуховой из Белоруссии, а тело Петуховой до сих пор лежит в морге столицы Татарстана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тело 57-летней Галины Батановой из Перми, погибшей в результате крушения теплохода "Булгария", оказывается, по ошибке увезли в Белоруссию и там похоронили
Первый канал
 
 
 
По данным издания, в казанском морге перепутали тела, и тело россиянки передали семье погибшей сестры капитана судна Ларисы Петуховой из Белоруссии, а тело Петуховой до сих пор лежит в морге столицы Татарстана
Первый канал
 
 
 
Сам капитан "Булгарии" Александр Островский, как сообщалось, погиб вместе с женой во время кораблекрушения, спасая пассажиров
Первый канал

Тело 57-летней Галины Батановой из Перми, погибшей в результате крушения теплохода "Булгария", оказывается, по ошибке увезли в Белоруссию и там похоронили, сообщает Life News. По данным издания, в казанском морге перепутали тела, и тело россиянки передали семье погибшей сестры капитана судна Ларисы Петуховой из Белоруссии, а тело Петуховой до сих пор лежит в морге столицы Татарстана. Сам капитан "Булгарии" Александр Островский, как сообщалось, погиб вместе с женой во время кораблекрушения, спасая пассажиров.

Родственники Галины Батановой из Пермского поселка Оверята крайне возмущены. "Как можно было забрать тело другого человека? Они были не настолько изуродованы, чтобы так ошибиться! - приводит издание слова разгневанной невестки погибшей пермячки. - Когда нам показали все оставшиеся тела погибших женщин, мы сразу сказали, что нашей мамы нет. А потом, просматривая фотографии уже забранных тел, под номером 11 увидели ее, но нам заявили, что она не может быть нашей родственницей, так как это 65-летняя Лариса Петухова и ее увезли в другую страну".

Чтобы разобраться в скандальной ситуации, к Петуховым уже приезжал посол Белоруссии и вызывал эксперта, чтобы официально озвучить результаты ДНК, отмечается в публикации. Официально информация о чудовищной ошибке пока не подтверждена.

В среду СМИ сообщали, что член экипажа судна Галина Батанова из Перми, 1954 года рождения, опознана последней из 122 жертв кораблекрушения на Волге. Для выяснения личности женщины потребовалась сложная генетическая экспертиза, ее тело женщины уже передано родственниками для захоронения, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Татарстана.

Впрочем, ни в бюро судмедэкпертизы Минздрава Татарстана, где проводилась экспертиза тел погибших, ни в следственном управлении СКР по республике информацию о завершении процедуры опознания жертв этой трагедии пока не подтвердили.

Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. На борту находился 201 человек, спасти удалось 79. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей. В числе пострадавших и погибших - жители Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Ульяновской, Самарской, Челябинской, Волгоградской областей, а также Белоруссии.

Экипаж "Булгарии" состоял из 36 человек. Большинство из них, 23 человека, были спасены. По данным Главного управления МЧС Татарстана, четверо из состава экипажа "не были зарегистрированы в списке команды".