NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь
"Сегодня ночью какие-то подонки пытались поджечь храм Свт. Петра. Полиция начала поиск преступников", - сообщил депутат в своем Twitter. Нашли бутылки с зажигательной смесью. Хулиган пробовал разбить стекло, но у него ничего не вышло.
18 августа 2013 г., 20:41
В Дагестане нейтрализованы шесть боевиков, в том числе главарь банды из Каспийска
В Дагестане нейтрализованы шесть боевиков, в том числе главарь банды из Каспийска
Силовики провели две успешных спецоперации. Вторая, вблизи селения Манас, была сложной. Боевики засели в доме, где было организовано общежитие, и когда оттуда начали эвакуировать жильцов, пошли на прорыв.
18 августа 2013 г., 20:03
По факту нападения на активистов "Справедливой России" в Калмыкии возбуждено дело По факту нападения на активистов "Справедливой России" в Калмыкии возбуждено дело
Найти преступников и обеспечить защиту соратникам в регионах потребовал председатель партии, кандидат в мэры Москвы Николай Левичев.
18 августа 2013 г., 18:37
Премьеры России и Украины договорились провести консультации по поводу остановленной на границе торговли Премьеры России и Украины договорились провести консультации по поводу остановленной на границе торговли
Уже в понедельник должна пройти встреча глав таможенных служб двух стран. Пока сложно понять, насколько вероятно скорое разрешение конфликта. Украинская сторона считает, что экспорт заблокировали решением "на самом верху" российской властной вертикали.
18 августа 2013 г., 18:04
На российских двигателях и на российские деньги: китайские асы вылетели на МАКС На российских двигателях и на российские деньги: китайские асы вылетели на МАКС
Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая на истребителях J10 отправилась в Россию. Вояж стоимостью 28 млн велел оплатить Путин. Эксперты недоумевали, а Рогозин успокаивал: "Что за переполох-то? Полетят наши соколы в Китай, принимающая сторона обеспечит аналогичный прием".
18 августа 2013 г., 17:18
В Приамурье разворачивают военные пункты очистки воды. Онищенко пугает: "Изменятся микробный, вирусный пейзажи" В Приамурье разворачивают военные пункты очистки воды. Онищенко пугает: "Изменятся микробный, вирусный пейзажи"
Пока наиболее пострадавшим от паводка регионом стала Амурская область, где в 66 населенных пунктах остаются подтопленными более 5,7 тыс. жилых домов, в которых проживает около 30 тыс. человек. Очищенная вода пойдет на нужды спасателей и мирных жителей.
18 августа 2013 г., 16:40
В Омской области проверят все речные суда и перевозчиков
В Омской области проверят все речные суда и перевозчиков
В комиссию войдут чиновники региональной власти, а также контролирующих выдачу разрешений органов. Будут проверены все хозяйствующие субъекты, занимающиеся перевозками на воде, обещает областной Минтранс.
18 августа 2013 г., 15:20
Навальный отказывается от дебатов в 8 утра. "Прикиньте, Собянин сейчас неожиданно передумает" Навальный отказывается от дебатов в 8 утра. "Прикиньте, Собянин сейчас неожиданно передумает"
Кандидат в мэры Москвы потребовал равного доступа для кандидатов к телеэфиру и сообщил, что не собирается участвовать в дебатах, которые на канале "Москва-Доверие" поставили на 8 утра.
18 августа 2013 г., 14:05
В Якутии Як-52, исполнявший "мертвую петлю", упал на людей
В Якутии Як-52, исполнявший "мертвую петлю", упал на людей
Пилотажный самолет выполнял показательное выступление: самолет спикировал на реку, ударился об воду и вылетел на берег. Пилот самолета погиб, два человека, получившие ранения на земле, госпитализированы.
18 августа 2013 г., 13:22
В Калмыкии порезали активистов "Справедливой России", защищавших баннер. Один в реанимации В Калмыкии порезали активистов "Справедливой России", защищавших баннер. Один в реанимации
"Три наших активиста находились в автомашине рядом с установленным баннером, который двое неизвестных за 30-40 минут до этого пытались замазать краской. Напали шесть-семь человек, прибывшие на двух машинах и вооруженные ножами и битами. Наши активисты получили ножевые ранения, в том числе и мой сын Бадма", - заявил глава СР в Калмыкии Валерий Боваев.
18 августа 2013 г., 12:27
В Совфеде заподозрили сервис Gmail в нарушении Конституции В Совфеде заподозрили сервис Gmail в нарушении Конституции
Сенатор Гаттаров, глава комиссии по информационной политике, подозревает, что сервис нарушает Конституцию России в части соблюдения тайны переписки, а также некоторых других гарантированных гражданину РФ тайн. Теперь он ждет от представителей компании информации о соблюдении ими этих прав при обработке персональных данных россиян.
18 августа 2013 г., 11:56
Пьяный капитан затонувшего на Иртыше теплохода отказался давать показания Пьяный капитан затонувшего на Иртыше теплохода отказался давать показания
Помимо прочего, СК проверяет, не было ли халатности в действиях сотрудников порта, выпустивших на маршрут нетрезвого капитана. Возбуждено дело, капитана ждет арест.
18 августа 2013 г., 11:27
Вода в Амуре у Хабаровска поднялась до исторического максимума Вода в Амуре у Хабаровска поднялась до исторического максимума
Город начало заливать накануне, после того как был увеличен сброс воды с двух ГЭС - Зейской и Бурейской. Пока подтоплены шесть населенных пунктов. По прогнозам, эвакуировать могут до 35 тысяч жителей края.
18 августа 2013 г., 10:37
Самолет МЧС вылетел в Омск за пострадавшей при крушении на Иртыше женщиной Самолет МЧС вылетел в Омск за пострадавшей при крушении на Иртыше женщиной
Врачи после осмотра отпустили 13 пострадавших, в больницах остаются еще 34 человека. На борту вылетевшего в Омск Ан-148 четыре медицинских модуля, в случае необходимости в Москву отправят и других тяжело раненых.
18 августа 2013 г., 09:58
Облитым кетчупом пастафарианцам вменили выкрикивание лозунга "Монстр макаронный!" Облитым кетчупом пастафарианцам вменили выкрикивание лозунга "Монстр макаронный!"
Акция "Пастный ход" прошла накануне. Пастафарианцы уверяли, что просто идут поесть макарон в парк "Эрмитаж", надев на головы дуршлаги. Но здание московского ГУ МВД на Петровке им миновать не удалось. Всех восьмерых задержанных отпустили после составления протоколов.
18 августа 2013 г., 09:30
У желающих работать чиновниками остался день на ликвидацию зарубежных счетов У желающих работать чиновниками остался день на ликвидацию зарубежных счетов
19 мая вступил в силу закон, запрещающий иметь счета за границей высокопоставленным чиновникам, парламентариям, судьям, сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим. Все они были обязаны в течение трех месяцев со дня занятия должности ликвидировать свои активы в иностранных банках.
18 августа 2013 г., 09:11