NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Соратник Навального рассказал, как "ВКонтакте" выдала силовикам данные пользователей по невнятной "писульке" Соратник Навального рассказал, как "ВКонтакте" выдала силовикам данные пользователей по невнятной "писульке"
Леонид Волков опубликовал запрос башкирского Центра "Э" руководству соцсети с требованием предоставить информацию о трех пользователях и двух уфимских группах в связи с некой проверкой. Ссылок на судебные решения и уголовные дела в документе не было, но "ВКонтакте" выдала исчерпывающие данные.
18 августа 2018 г., 20:01
Сын экс-депутата Госдумы Шингаркина и его подруга разбились, прыгнув с крыши дома в Подмосковье Сын экс-депутата Госдумы Шингаркина и его подруга разбились, прыгнув с крыши дома в Подмосковье
Тела 19-летнего юноши и 17-летней девушки с травмами, характерными при падении с высоты, обнаружили под окнами дома в Железнодорожном. Оба утром в субботу оставили в соцсетях сообщения о намерении покончить с собой.
18 августа 2018 г., 16:02
Задержанного главу ФОМС Дагестана подозревают в хищении более 210 миллионов рублей Задержанного главу ФОМС Дагестана подозревают в хищении более 210 миллионов рублей
По версии следствия, Магомед Сулейманов создал преступное сообщество, члены которого с помощью поддельных документов перечисляли деньги фонда за якобы оказанные медуслуги через аффилированные страховые компании. Кроме того, медпомощь "оказывалась" умершим и уехавшим из страны гражданам.
18 августа 2018 г., 12:34
В ХМАО произошел разлив нефти на площади в 8 тыс. кв. м В ХМАО произошел разлив нефти на площади в 8 тыс. кв. м
Нефтяное озеро образовалось после того, как произошел разрыв трубы нефтепровода из-за незаконной врезки. Последствия аварии ликвидируют сотрудники "Сургутнефтегаза".
17 августа 2018 г., 23:17
Глава Территориального ФОМС Дагестана задержан за превышение полномочий Глава Территориального ФОМС Дагестана задержан за превышение полномочий
Чиновника ТФОМС Магомеда Сулейманова подозревают в ряде преступлений. Его задержали сотрудники ФСБ в аэропорту республиканской столицы. Буквально на днях Сулейманов отчитался об успешном выполнении "майского" указа Владимира Путина.
17 августа 2018 г., 22:50
Росстат: долги по зарплате в России за месяц выросли на 20,9% Росстат: долги по зарплате в России за месяц выросли на 20,9%
Это следует из оперативных данных Росстата за июль. Общая задолженность составила 3 млрд 389 млн рублей. Всего по состоянию на 1 августа имелась задолженность по зарплате перед 50,4 тыс. человек.
17 августа 2018 г., 22:14
Росстат: в первом полугодии население России сократилось на 88,7 тыс. человек Росстат: в первом полугодии население России сократилось на 88,7 тыс. человек
Миграционный прирост в этом году лишь на 46,0% компенсировал численные потери населения. Напомним, за 2017 год население РФ увеличилось на 77,4 тыс. человек, за 2016 год - на 259,7 тыс. человек.
17 августа 2018 г., 18:33
Совет при МВД инициировал проверку концертной деятельности Лаймы Вайкуле Совет при МВД инициировал проверку концертной деятельности Лаймы Вайкуле
"Чем таджик отличается от Лаймы Вайкуле с правовой точки зрения и статуса иностранного гражданина? Перед законом все равны", - прокомментировал инициативу с проверкой деятельности эстрадной артистки руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при полиции Москвы Александр Хаминский.
17 августа 2018 г., 17:59
"Председателя КГБ Коми АССР" осудили на 4 года за посты во "ВКонтакте" "Председателя КГБ Коми АССР" осудили на 4 года за посты во "ВКонтакте"
40-летний житель Сыктывкара с радикально-экстремистскими взглядами в отношении действующего государственного устройства России, поддерживавший движение за "возрождение СССР", размещал в соцсети материалы с призывами к убийствам силовиков и разжигал ненависть к евреям, сообщила прокуратура.
17 августа 2018 г., 17:10
Напавший на соратника Навального получил 11 месяцев исправительных работ Напавший на соратника Навального получил 11 месяцев исправительных работ
Напавший на оппозиционера Алексей Щербаков был признан виновным по ст. 116 УК РФ (побои) и приговорен к 11 месяцам исправительных работ. На протяжении этого срока 10% от заработной платы Щербакова будут вычитаться в доход государства.
17 августа 2018 г., 15:20
Минпросвещения хочет ограничить число детей в приемных семьях до трех Минпросвещения хочет ограничить число детей в приемных семьях до трех
Одно из обоснований такого ограничения - это будет способствовать более успешному воспитанию и образованию детей, позволит снизить риски возврата сирот в детские дома. Также ужесточат требования к будущим приемным родителям.
17 августа 2018 г., 15:20
На подготовку детей к школе россияне тратят от пяти до 15 тысяч рублей На подготовку детей к школе россияне тратят от пяти до 15 тысяч рублей
"На одежду (в том числе школьную и спортивную формы) 33% родителей собирается потратить 5-10 тысяч рублей, 15% отдадут 10-15 тысяч рублей. В 3-5 тысяч рублей планирует уложиться 25% опрошенных", - сообщают социологи. Отдельную статью расходов по-прежнему составляют цветы.
17 августа 2018 г., 15:07
МИД РФ выразил протест Госдепартаменту США МИД РФ выразил протест Госдепартаменту США
В МИД РФ указывают, что меры Госдепартамента направлены на прекращение статуса российских представительств, исключают возможность их использования и даже посещения российскими представителями.
17 августа 2018 г., 14:31
В заброшенном отделении московского УФМС нашли груду старых документов, включая паспорта (ФОТО) В заброшенном отделении московского УФМС нашли груду старых документов, включая паспорта (ФОТО)
"Закон о защите личных данных соблюдается от души! Кубометры оставленных документов - заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, уголовные и административные дела, карточки учета малолетних хулиганов", - написала о находке блогер Лана Сатор.
17 августа 2018 г., 13:53
В Кремле назвали абсолютно стабильной финансовую систему России В Кремле назвали абсолютно стабильной финансовую систему России
"Вы видите, что идет разнонаправленная динамика. Действительно, определенная волатильность есть, но еще раз повторяю и хотел бы вам напомнить заявление наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна", - заверил Дмитрий Песков.
17 августа 2018 г., 13:43