NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Коммерсант": ущерб от пожара на "Адмирале Кузнецове" почти равен стоимости корабля "Коммерсант": ущерб от пожара на "Адмирале Кузнецове" почти равен стоимости корабля
Ущерб оценили в 95 миллиардов рублей, а стоимость металлического корпуса корабля, лишенного вооружения и технической "начинки", составляет 110 миллиардов рублей. Скорее всего, авианосец все же будут восстанавливать ради славы, престижа и морального духа российского флота.
18 декабря 2019 г., 23:44
В Карелии автобус попал в ДТП на заснеженной трассе: 1 человек погиб, 13 ранены В Карелии автобус попал в ДТП на заснеженной трассе: 1 человек погиб, 13 ранены
В условиях снегопада водитель автомобиля Nissan пошел на обгон двух грузовиков, но из-за встречного автобуса был вынужден быстро вернуться в свою полосу. При этом легковушка ударилась о дорожное ограждение, после чего ее выбросило на "встречку", где произошло лобовое столкновение с автобусом.
18 декабря 2019 г., 22:38
У берегов Южных Курил пограничники задержали 5 японских судов за вылов осьминогов У берегов Южных Курил пограничники задержали 5 японских судов за вылов осьминогов
В ходе проверки пограничники "выявили несоответствия фактического объема улова данным в промысловых журналах" японских судов, пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
18 декабря 2019 г., 20:54
Академик Некипелов назвал реформу РАН ударом по фундаментальной науке Академик Некипелов назвал реформу РАН ударом по фундаментальной науке
Критические замечания академика были адресованы спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, присутствовавшей на заседании Интеграционного клуба. Она согласилась с академиком, что любые реформы всегда оказываются болезненными. При этом Матвиенко отметила, что реформа РАН, проведенная в 2013 году, еще не завершена.
18 декабря 2019 г., 19:09
Трое бывших солдат-срочников отсудили у Минобороны 6 млн рублей за расстрел из танков Трое бывших солдат-срочников отсудили у Минобороны 6 млн рублей за расстрел из танков
Дмитрий Пахмутов получит 3 млн рублей компенсации, Вадим Габидуллин - 2 млн рублей, а Арсен Османов - 1 млн рублей. Ранее они получили по 10 тысяч рублей компенсации от офицеров, которые подставили солдат под огонь из танковых пушек.
18 декабря 2019 г., 18:16
В Серпухове возбудили дело в отношении полицейских, задушивших задержанного за брань мужчину В Серпухове возбудили дело в отношении полицейских, задушивших задержанного за брань мужчину
15 декабря сотрудники патрульно-постовой службы задержали около кафе в Серпухове пьяного местного жителя, который "выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте". Задержанного доставили в участок, где ему стало плохо. Мужчина умер из-за "сдавления грудной клетки и живота".
18 декабря 2019 г., 17:49
"Оставлю мусор у вас во дворе": Мэр Сергей Собянин стал шантажировать москвичей, встревоженных проблемой утилизации отходов "Оставлю мусор у вас во дворе": Мэр Сергей Собянин стал шантажировать москвичей, встревоженных проблемой утилизации отходов
Угроза саботировать вывоз мусора прозвучала с трибуны Мосгордумы, где Сергей Собянин представил отчет о работе мэрии. "Если вы дадите адресок мне двора, где вы живете, я с удовольствием оставлю в этом дворе мусор. Скажу гэбэушке нашей, "Жилищник": не вывозите месяцок оттуда мусор, раз нам полигоны не нужны", - сказал градоначальник.
18 декабря 2019 г., 17:06
Израильские туристы и бизнесмены столкнулись с жесткими проверками в московских аэропортах и отказами во въезде Израильские туристы и бизнесмены столкнулись с жесткими проверками в московских аэропортах и отказами во въезде
С начала декабря 29 израильтянам было отказано во въезде на территорию РФ. Среди них были известные израильские бизнесмены и руководители крупных компаний. Предлогом для отказа послужило отсутствие необходимых документов, хотя раньше таких проблем не возникало.
18 декабря 2019 г., 17:00
Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства вице-губернатора Тамбовской области Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства вице-губернатора Тамбовской области
Глеба Чулкова держали в квартире матери, поскольку в его собственной из-за помех связи не работал электронный браслет. По словам родственников, к нему не пускали необходимых врачей, ограничивали прогулки, следили за родными и обещали отправить в СИЗО за "нарушение режима".
18 декабря 2019 г., 16:01
"Умная" остановка в центре Нижнего Новгорода показала запретное расследование ФБК об Аскер-заде (ВИДЕО) "Умная" остановка в центре Нижнего Новгорода показала запретное расследование ФБК об Аскер-заде (ВИДЕО)
Расследование транслировалось на экране остановки в течение как минимум 40 минут. Проект по установке "умных" остановок в Нижнем Новгороде реализует "Ростелеком". Компания проводит расследование. Теоретически ролик мог включить любой прохожий: экран остановки некоторое время работал в режиме обычного компьютера.
18 декабря 2019 г., 13:17
В московскую больницу пригнали сотрудников Росгвардии с автоматами после отказа медиков увольняться (ВИДЕО) В московскую больницу пригнали сотрудников Росгвардии с автоматами после отказа медиков увольняться (ВИДЕО)
Пациенты больницы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой с требованием рассмотреть законность оснований для увольнения врачей и отменить решение о закрытии больницы. Они заявили, что врачей принуждают к увольнению по собственному желанию в связи с закрытием медучреждения.
18 декабря 2019 г., 12:44
Ребенка из Омска, которого наказывали стоянием на гречке, поместят в скандально известный интернат для детей-сирот Ребенка из Омска, которого наказывали стоянием на гречке, поместят в скандально известный интернат для детей-сирот
Мать ребенка согласилась временно поместить его в интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом сам мальчик хочет быть с матерью и считает виновником издевательств над собой только отчима. Возможность их совместного проживания будет рассмотрена после проведения психолого-педагогических экспертиз.
18 декабря 2019 г., 11:49
СМИ сообщили об обысках в компании сына Михаила Гуцериева по делу о контрабанде нефти, обрушив котировки "М.видео" СМИ сообщили об обысках в компании сына Михаила Гуцериева по делу о контрабанде нефти, обрушив котировки "М.видео"
В "Сафмаре" информацию об обысках называют провокацией, но, помимо Telegram-каналов, об обысках говорят источники "Коммерсанта" и "Ведомостей", в том числе внутри компании. Речь идет об обысках в компании "Форте Инвест", которой руководит сын бизнесмена Саид Гуцериев.
18 декабря 2019 г., 11:38
Россия добавила в список запрещенных к ввозу товаров украинские грелки и спринцовки Россия добавила в список запрещенных к ввозу товаров украинские грелки и спринцовки
В Россию запрещено ввозить из Украины кукурузный крахмал, глюкозу, фруктозу, глюкозно-фруктозные сиропы, патоку и сироп патоки, ряд медицинских изделий, радиаторы и котлы для центрального отопления, макулатуру и другие бумажные отходы. В санкционный список включены 9 человек, еще двое исключены.
18 декабря 2019 г., 10:58
В Петербурге эксперту Greenpeace вменили экзотическую статью за акцию против ввоза "урановых хвостов": его инсталляцию сочли в километр высотой (ФОТО) В Петербурге эксперту Greenpeace вменили экзотическую статью за акцию против ввоза "урановых хвостов": его инсталляцию сочли в километр высотой (ФОТО)
17 декабря активисты установили у Гостиного двора рядом с новогодней елкой бочки со знаком радиоактивности и надписью "С Новым годом". Уже вечером задерживать эксперта Рашида Алимова пришли 8 сотрудников угрозыска. Ему вменили "самовольное занятие земельного участка".
18 декабря 2019 г., 10:44
ВЦИОМ: большинству россиян деятельность Зеленского неизвестна или безразлична ВЦИОМ: большинству россиян деятельность Зеленского неизвестна или безразлична
Пятая часть россиян относится к президенту Украины отрицательно, 29% респондентов к нему безразличны, 35% ничего не знают о его деятельности. 67% из тех, кто что-то знает, считают, что российско-украинские отношения после смены власти в Киеве не изменились. Политологи полагают, что россияне вообще устали от украинской темы.
18 декабря 2019 г., 10:01
Генштаб РФ считает, что НАТО готовится к крупномасштабному военному конфликту Генштаб РФ считает, что НАТО готовится к крупномасштабному военному конфликту
В Генштабе считают, что намерения НАТО проявляются в усилении военной активности в странах Балтии и Польше, акваториях Черного и Балтийского морей и интенсивности военных учений. В то же время предпосылок для возникновения войны сейчас нет, но есть риски "кризисных ситуаций", которые могут выйти из-под контроля.
18 декабря 2019 г., 09:06
В Иркутске задержали координатора Gulagu.net, писавшего о пытках и вымогательствах в местных СИЗО В Иркутске задержали координатора Gulagu.net, писавшего о пытках и вымогательствах в местных СИЗО
Борис Ушаков прилетел в командировку в связи с информацией о вымогательстве денег и выбивании явок с повинной в двух иркутских СИЗО. В аэропорту его задержали и составили на него протокол о появлении в общественном месте в алкогольном опьянении.
18 декабря 2019 г., 08:58