Сеть информационно-справочных киосков планируют создать на территории Москвы городские власти
 
 
 
Сеть информационно-справочных киосков планируют создать на территории Москвы городские власти
Архив НТВ

Сеть информационно-справочных киосков планируют создать на территории Москвы городские власти. Согласно постановлению мэрии, до 2003 года каждый округ столицы будет иметь не менее 50 таких мини-справочных и 10 - Зеленоград.

Справочные киоски займут целый гектар московской земли, которая будет предоставлена в аренду на 10 лет. Мэрия надеется, что киоски будут построены за счет инвесторов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Однако пока не понятно, кто захочет вкладывать деньги в такое, на первый взгляд, неприбыльное предприятие. До сих пор неясно и то, будет ли эта служба государственной или коммерческой, что напрямую повлияет на стоимость справочных услуг.

Сейчас как гостям столицы, так и москвичам бывает достаточно сложно ориентироваться в столице. Видимо, через три года и туристам и жителям станет гораздо легче разыскать знакомого в Москве или узнать, где находится тот или иной магазин или улица.

Если, конечно, справки будут выдавать быстро. Сейчас, к примеру, за поиск человека в Москве по адресу или фамилии справочные киоски просят 50 рублей и тратят на эту процедуру не менее недели.