26 пострадавших при взрыве в Тушино остаются в больницах
 
 
 
26 пострадавших при взрыве в Тушино остаются в больницах
Архив NEWSru.com

В московских больницах на лечении находится 26 пострадавших в результате террористического акта в Тушино.

Как сообщил в пятницу официальный представитель департамента здравоохранения столицы, четыре человека находятся в тяжелом состоянии, четыре в состоянии средней тяжести, еще 18 - в удовлетворительном. Два человека были выписаны из стационаров накануне, сообщает "Интерфакс".

Два взрыва прогремели 5 июля близ места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушино. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. В результате теракта погибли 14 человек, а также обе террористки.

Напомним, в Банке Москвы открыт внебюджетный счет, на который могут перечисляться средства граждан и администраций для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Тушине. В свою очередь известный адвокат Игорь Трунов заявил, что жертвы теракта в Тушине могут обратиться в суд по поводу компенсации.

"То, что выплачивается по 50% федеральным правительством и правительством Москвы - это регламентированный вариант по закону о борьбе с терроризмом. Право на обращение в суд и индивидуализацию компенсации причинения вреда в результате теракта у человека остается", - напомнил Трунов.